Ren Ren Posted July 30, 2015 Posted July 30, 2015 Есть ли в природе приспособы позволяющие ручками культурно нарезать серрейтор вот такого типа?
Ren Ren Posted July 30, 2015 Author Posted July 30, 2015 Дык! :) Так-то ручками - если попыхтеть - и я смогу. Хоцца культурнее - раз, и под углом как на нижнем фото - два.
Encaracolado Posted July 30, 2015 Posted July 30, 2015 Точило, вулканитовый круг с полукруглым торцом и нечто вроде столика под углом, чтоб подавать поодинаковей. Хотя фрезер все равно лучше:)
Driver Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 Сергей, есть идеи, но сначала скажи - на какой стали хочешь это сделать? Короче, я бы делал это круглым напильником, а потом круглым хоном того же диаметра. Сделать прямо из дерева наипростейший Апекс, с пост. углом, с простым столиком... Стас, тебе, как мастеру, конечно проще абразивным кругом, но у Сергея - не уверен, есть ли грамотное точило, да и заправлять радиусом абразивный круг для одного ножа..., есть ли смысл? Да и тут даже грамотной подставкой не обойтись, лучше сделать это на весу, чисто ручками, а как ручки? :)
Batjok Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 Наверное, озадачиваться полукруглыми камнями нет смысла - слишком велико разнообразие и работы им не так много... Проще насобирать трубок различного диаметра или просто брать свёрла (используя хвостовик)... и клеить наждачную бумагу... Трубку с наждачкой закрепить в апексоиде, закрепить нож под нужным углом... и в путь...
Ren Ren Posted July 31, 2015 Author Posted July 31, 2015 Основные российские стали :) Х12МФ и 95Х18. Круг не нравится - он радиус выбирает. Или к нему нужны подача возвратно-поступательная и какой-то хитрый координатный стол. Апекс + алмазный напильник/хон/трубки с наждачкой - более простой и практичный вариант. Но в любом случае остаётся разметка клинка по длине. Плохо управляемая руками в силу работы с полукруглым профилем.
Batjok Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 ...Но в любом случае остаётся разметка клинка по длине. Плохо управляемая руками в силу работы с полукруглым профилем. Это правда - нужны какие-то дополнительные направляющие, чтобы не ездило вдоль по РК...
Batjok Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 Вообще, напрасно русскоязычное сообщество не любит серейтор - адовое изобретение - режет всё... Наверное, мы просто не умеем его "готовить" )))
Ren Ren Posted July 31, 2015 Author Posted July 31, 2015 Наверное, мы просто не умеем его "готовить" ))) Именно. Не умеем. Он должен резать, а не пилить и не рвать. На втором фото Petzl Spatha S - изумительный рез! Чёткий и очень агрессивный.
Driver Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 Основные российские стали :) Х12МФ и 95Х18. Круг не нравится - он радиус выбирает. Или к нему нужны подача возвратно-поступательная и какой-то хитрый координатный стол. Апекс + алмазный напильник/хон/трубки с наждачкой - более простой и практичный вариант. Но в любом случае остаётся разметка клинка по длине. Плохо управляемая руками в силу работы с полукруглым профилем. Разметка - это не проблема, после нее сделать надрезы любым диском. Имея надрезы, напильник, или хон, потом никуда не "убежит". Потом тогда просто следишь за одинаковостью выемок. А деревянный Апех потом еще и пригодится. :)
hungryforester Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 А ручками слабо, надфилем вначале, потом шкуркой на круглой палке :)
Ren Ren Posted July 31, 2015 Author Posted July 31, 2015 Разметка - это не проблема, после нее сделать надрезы любым диском. Имея надрезы, напильник, или хон, потом никуда не "убежит". Спасибо, Ефим! Надрезы диском - это хорошая идея.
Driver Posted July 31, 2015 Posted July 31, 2015 На здоровье, Сергей! Но хочу заметить, что там, где ты собираешся юзать этот серрейтор, вполне справится лезвие, заточенное на 220 грит, а потом без переходов паста ГОИ на деревяшке, типа березы, или даже осины.
Ren Ren Posted July 31, 2015 Author Posted July 31, 2015 справится лезвие, заточенное на 220 грит, а потом без переходов паста ГОИ на деревяшке, типа березы, или даже осины. Это я тоже запомню ;)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now