Перейти к публикации

Собрать нож


Каскад

Рекомендованные сообщения

А как она должна обхватывать? Вроде обхватываю полностью. Не знаю. В лес с ним ходил один раз, было удобно, но не скажу, что много им работал. На большом выходе посмотрим. Большую, ... эээмн.. толстую ведь и обточить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

автору респект! хоть глазу отдохнуть можно ото всех этих образцово-вылизанных работ которые потом править не только ли пользовать жаба загрызает. а здесь РЕАЛЬНО рабочие ножи куются :)

вопрос: а что за моровский клинок такой с пяткой клинка? никогда таких не видел. подробные фото второго девайса в студию плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейко, я слов-то таких не знаю "пятка клинка". Вы прямо в ступор меня поставили. За добрые слова спасибо.

А клинок на Сармике брал http://www.sarmik.ru/index.php?productID=2600, самый дешевый, тк делать не умею. Это лишь вторая попытка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-89-000805100 1289998873_thumb.jpgРукоять на леуку сбить,сделать новую,над рукоятью пуукко еще можно поработать...ИМХО...Где то так выглядит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пусть поживет пока. Потестим. Понятно, что в первый раз вышло коряво, но в руку вроде легла. Нужно у кого-то настоящий Леуку взять и почувствовать рукоять.

И потом, она разборная, сломать всегда успею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот "на коленке" еще собрал.

Вроде небольшой прогрессик есть. laugh.gif

Из инструментов дрель надфили и наждачка. Кстати. ножи народ в спрайт опускает. Я попробовал в удалитель ржавчины из автомагазина. Намного быстрее процесс происходит. запах карбида правда очень сильный.

Ножи для работы. не для красоты. Так, что строго не судите, ну не приспособлены у меня руки. laugh.gif

post-726-0-56682600-1297975314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... верной дорогой идете товарищ... )))

Просто формы все подхудить и все.

А спрайтом не стоит заморачиваться, лучше ортофосфорной кислоты купить в радио деталях, там пузыречек рублей 30 стоит.

А можно и просто пищевой лимонной кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А худить зачем? Наибольшая толщина 27 мм, высота 35 мм. эт я про рукояти. Тыльник на верхнем обтачивать пришлось, тк больше размером был. Может какие стандарты есть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, это чисто визуально...

В районе больстера широко... ну и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Переделал рукоять))

Деревяшка от ручки кувалды, в середине вставка из бересты (не позволяют условия ровно просверлить длинные деревяшки) Покрыл лаком для яхт.

post-726-0-02602600-1332772139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, для информации, буквально недели 1,5 назад принесли клин, попросили сделать ручку, но тяжёлую что бы в ладони ладно лежала, а лезвие не чувствовалось. У человека ладонь большая и сам здоровый. Долго думал,...потом высверлил хорошую дырку в деревяхе - вставил клин, зафиксил и внутренность залил свинцом, сзади тыльник из бронзы, винтом закрепил. Человеку понравилось, то что хотел - ручка тяжелая, лезвие не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о как Красиво тока гриб бы хотяб намёком овальный, или мне кажется что он немного прямоугольный? Фото с тыльника бы, оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а фотку какую по другому снятую рукоять Можно? с тыльника саму рукоять покрупнее, грибок интересен сам о таком варианте думал, а цвет само то

 

У меня вот так вышло просто я имел ввиду похожие ракурсы. post-2051-0-86716600-1332957691_thumb.jpg

post-2051-0-35722900-1332957680_thumb.jpg

 

рукоять уплощил насколько это уместно при рубке но немного кажется(хотя никогда не пробывал держать ИХ леуку) широковатой в высоту если в сечении яйцо представить. Вобщем повторил нечто как у топора (соотношение тыльник оковка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыльника нет. ну в смысле металлического)) сниму позже, нож в рюкзаке, а рюкзак в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.