Перейти к публикации

Рюкзаки "Техинком"


ant-tv

Рекомендованные сообщения

Выбираю на замену пожилому уже FLYYE HAWG, клону классического Camelbak HAWG первого поколения, рюкзак.

Нужен прочный, функциональный, с Molle, рюкзак. Литров 30 (трёхдневник фактически).
Чего есть интересного, тыщ до 6?

Понятно, что за эту сумму будет _нечто_ обыкновенное, не совсем фирмА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Понятно, что за эту сумму будет _нечто_ обыкновенное, не совсем фирмА.

"Сплав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детям в школу покупал китайский вариант "Макспедишина" разных цветов, чтобы не путали.

Только младший сумел испортить одну из "молний", у остальных держатся. Покупал тогда еще с "ебея", но сейчас смотрю - то же самое есть и на Али, только "фирмы" другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказал Техинкомовский рюкзак.

В понедельник позвоню, буду выяснять детали :) Вроде у них теперь формованная спинка из пены а не подушки из сетки. По крайней мере на форуме АРМИЯ 2015 такие показывали. 

Если приедет - отпишусь

 

 

Ранец штурмовой Артикул: РК-ШТ-30

Является многофункциональным элементом экипировки, предназначенным для транспортировки различных предметов боевой и походной выкладки, дополнительного вооружения и т.п.
Может использоваться как в составе транспортно-разгрузочной системы УМТБС, так и самостоятельно, в составе различных комплектов боевой индивидуальной экипировки.

В основе конструкции лежит широко известная модель AIII фирмы "Eagle Industries".
Принципиальным отличием от прототипа является наличие в конструкции спины жесткой пластиковой вставки и амортизирующих подушек с верхом из объемной сетки "AirMesh".



• Ранец имеет два отделения. Внутри основного отделения имеется объемный карман для размещения фляги питьевой системы (типа Camelbak) и других предметов схожих габаритов (ноутбук и т.п.). Внутри второго отделения расположен карман-"органайзер" для документов, карт, инструментов, письменных принадлежностей и т.п. На внешней поверхности этого отделения расположен плоский карман для размещения различных малогабаритных элементов экипировки.
• Подвесная система ранца включает в себя плечевые лямки эргономичной S-образной формы и регулировочные стропы. На лямках имеется грудная перемычка с быстроразъемной пряжкой типа "фастекс". При подгонке ранца по фигуре положение перемычки на лямке можно изменить.
• Все отделения ранца закрываются на застежки "молния", закрытые брызгозащитными планками.
• Для регулирования объема и закрепления на внешней поверхности длинномерных предметов ранец оборудован четырьмя боковыми стяжками с быстроразъемными пряжками типа "фастекс".
• На внешней поверхности ранца расположены горизонтальные стропы, предназначенные для фиксации съемных подсумков, оснащенных модульной системой крепления.
• В верхней части основного объема ранца расположена транспортировочная петля, предназначенная для удобства переноски, подъема ранца при надевании, закрепления на автобронетехнике, а также для подъема и передачи с использованием альпинистской веревки. Под петлей расположен выход для шланга питьевой системы или радиогарнитуры, закрываемый клапаном.
• В донной части основного отделения и боковых карманов имеются отверстия для стока воды.

Объем: 30 литров.
Размеры (ВхШхТ), мм: 500х400х220
Масса: 1450 гр.

Материалы:
Cordura 1000D

1173x1581_big8.jpg
1173x1581_big15.jpg

цвета
264x264_20110217143723.jpg

264x264_20110217143920.jpg
264x264_20110217144815.jpg
264x264_20110217150115.jpg
264x264_aor2.jpg
264x264_emp.jpg
264x264_flora.jpg
264x264_m05.jpg
264x264_ucp.jpg
264x264_woodland.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 руб 20коп и 7руб.
Разница налицо. Я лучше за разницу чего инетерсного прикуплю.

Суперкаху - узкий и глубокий. Если можно так сказать. И объём у него "размазан" между карманами. Пошит неплохо, но "фасон не мой". И цвета у них... Чёрный, синий, олива, красный, мультикам пресловутый, и цЫфра ненашенская.
0306_03_big.jpg

ЗЫ
вот формованные спинки
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кивидишн полапать специально ходил, мне не понравилось. Монструозные рюкзаки и узенькие стропы. Выдерживает 80 кг (зачем?..) Расцветка ядучая донельзя, нет чтоб тебе олива или черный (ну может не завезли... в магаз для страйкболистов).

 

Но ведь в требованиях стоит молле :) Потом, вещь ноская - если нужна именно такая.

 

Сколько народу вижу с подобными сидорами, чо-то никто на стропы ничего не навешивает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в отпуске был.
С сумкой ходил. Там у меня на MOLLE или один подсумок висит (для GPS, телефона и фигни мелкой, вроде коробочки с билетами), или два (складная торба для всякой разной фигни, чтобы не с пакетиками шастать).
На HAWG тоже мелкая фигулина для бутылки висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Я про мультитул или телефон имел в виду скорее. Носящий тактический рюкзак не должен такое сзади вешать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал Техинкомовский рюкзак.

В понедельник позвоню, буду выяснять детали :) Вроде у них теперь формованная спинка из пены а не подушки из сетки. По крайней мере на форуме АРМИЯ 2015 такие показывали. 

Если приедет - отпишусь

 

У меня был такой. Лет 7 назад. Крепкий и честный классический трехдневник. Использовался жестко, выдержал с честью, был подарен товарищу и жив до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кивидишн полапать специально ходил, мне не понравилось. Монструозные рюкзаки и узенькие стропы. Выдерживает 80 кг (зачем?..) Расцветка ядучая донельзя, нет чтоб тебе олива или черный (ну может не завезли... в магаз для страйкболистов).

 

Но ведь в требованиях стоит молле :) Потом, вещь ноская - если нужна именно такая.

Та я все их видел и щупал. Во всех цветах. Сумка и подсумки кивидишенские у меня есть (давно брал, до подъёма цен). А рюкзаки их не нравятся.

Что до их износостойкости - года за 2 сумка как новая. Ни сетка на спинке не скаталась (у упомянутого Флая хавг - сетка пошла катышками месяца через 3. Правда несколько лет состояние не меняется), ни ткань не потёрлась (у флая, впрочем, тоже. Но внутри ранца края деталей разлохматились), ни нитки не повылазили (у флая вырвалась лямка из нижнего крепления в "кармашке" для поясного ремня. Перешли обе).

 

У меня был такой. Лет 7 назад. Крепкий и честный классический трехдневник. Использовался жестко, выдержал с честью, был подарен товарищу и жив до сих пор.

Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2758-0-61720900-1438075818_thumb.jpg

В пустом виде. Слева - Техинком Штурмовой ранец, 17л (далее ШР), в центре - "ветеран", FLYYE HAWG, справа - Техинком Патрульный ранец (3-суточник, далее ПР)

Ремень и стяжки из комплекта 3-суточника.

ШР был упакован в ПР :)

 

post-2758-0-82515100-1438075819_thumb.jpg

Набил тряпками.

 

post-2758-0-91987900-1438075820_thumb.jpg

Вид со спины на набитые рюкзаки. Лямки новых рюкзаков ещё на регулировал.

ШР - плотная спина с толстыми подущками из Airmesh

FLYYE HAWG - спина мягкая, с тонкими подушками Airmesh. Подушки за первые пару месяцев стёрлись до появления комочков на поверхности. Но уже несколько лет не меняют состояние поверхности.

ПР - жёсткая спина из формованной пены

 

post-2758-0-01328300-1438076081_thumb.jpg

Вид в профиль.

Видно, что на ШР весь бок в стропах MOLLE. Набиты основное отделение и органайзер.

FLYYE HAWG - за счёт мягкой спины принимает форму "колобка". Набиты также основное отделение и органайзер

ПР - Набиты также основное отделение и органайзер, однако осталось чуть места. И пустой карман с диагональной молнией. Бок также в стропах MOLLE. Снизу видна пряжка ремня.

 

post-2758-0-28559400-1438075822_thumb.jpg

Дно ШР. Нет люверсов. Стропы MOLLE 3x5

 

post-2758-0-51897200-1438075823_thumb.jpg

Дно FLYYE HAWG. 4 крепежа для внешних грузов. По большому люверсу в каждом отделении

 

post-2758-0-51304700-1438075824_thumb.jpg

Дно ПР. Снова MOLLE 3x5, маленькие люверсы по углам основного отделения

 

post-2758-0-44791600-1438075826_thumb.jpg

Верхний конец лямки ШР. Толстая, широкая, упругая. Форма удобная. Никакой сетки.

 

post-2758-0-64880800-1438075828_thumb.jpg

Нижний конец лямки ШР. Стропа пришита к кордуровой косынке.

 

post-2758-0-06861900-1438075830_thumb.jpg

Верхний конец лямки HAWG. Лямка узкая. Снизу обшита сеткой. Под нагрузкой врезается в плечи. Под широкой стропой - щель, через которую лямку можно спрятать в отделение гидратора. Также на лямках 2 фастекса. Рюкзак можно быстро сбросить, или убрать лямки в карман

 

post-2758-0-00751900-1438076085_thumb.jpg

Нижний конец лямок HAWG. Стропы вшиты в рудиментарный "пояс" - карманчики, куда прячется поясная фиксирующий пояс и нижние стропы лямок.

 

post-2758-0-20685700-1438076083_thumb.jpg

Верх лямок ПР. В целом аналогично лямкам ШР, только чуть больше и толще

 

post-2758-0-07487300-1438076082_thumb.jpg

Низ лямок ПР. В целом аналогично лямкам ШР, только чуть больше

 

post-2758-0-74865800-1438076078_thumb.jpg

Выход гидратора на ШР.

Туда не то что шланг просунуть можно... :) Вероятно для антенны армейской рации.

 

post-2758-0-81880900-1438076076_thumb.jpg

Один из 2х выходов гидратора HAWG. Расположены по бокам рюкзака.

 

post-2758-0-28863500-1438076074_thumb.jpg

Выход гидратора на ПР

 

Интерьер чуть позже сниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительно - хорошее впечатление.
Нравятся лямки, Нравится спина. В органайзере странность - карман узкий и глубокий. До дна рука не достаёт :) Впрочем пофиг.
В целом пошив на вид аккуратный.

Практика покажет что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день с штурмовым в качестве EDC.

Потаскал в течении дня примерно около 10км.

Наполнения немного: в органайзере 2 связки ключей, мультитул, чехол с солнечными очками, электрокнижка.

Внутри основного отделения - гермушка с документами, пачка документов А4, свёрнутая ветровка, зонт и ёмкость с жидкостью. Также добавился пакет с томатами :)

 

Что очень удобно:

1) на спине сидит как влитой. Нет даже поползновений соскользнуть с плеча (что обычно для моего FLYYE HAWG).

2) доступ вполне удобный.

3) жёсткая спинка чуть большей ширины относительно HAWG: Документы не мнутся по углам. Рюкзак не раздувается в "колобок" при загрузке (как HAWG)

 

Что не совсем удобно:

1) органайзер не продуман. Явно не Sarma Custom Made :) придётся решать покупкой ксивника.

2) нет отдельного кармана под бутылку

(Впрочем это не однолямочник, так что также решу довеской пары подсумочков-трансформеров)

3) лазить за мелкими документами не совсем удобно. См. пункт про органайзер

 

 

Что совсем неудобно:

Пока нет

 

Промежуточный вывод: удобно. Весьма. Буду таскать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгулял ПР.

 

Достойный рюкзак. Весьма. Тем более за такие деньги при нынешнем курсе.

 

Ткань хорошая. Вроде похожа на отечественный заменитель кордуры. Пошив аккуратный. Стропы аналогичные тем, что идут на армейское снаряжение.

По слухам готовят в производство рюкзаки с ИК-ремиссией

 

Короче говоря - на данный момент я покупкой доволен весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

фото делел не я, но объекты мои

post-2758-0-57310700-1440533744_thumb.jpg
Биллхук на рюкзаке Техинком

post-2758-0-16443600-1440533771_thumb.jpg
Слева казанский ранец 6ш112 из белорусской тряпки Моготекс. Справа техинком вроде как из балашовского нейлона. Справа на техинкоме виден подсумок Сплав из корейской ткани.

post-2758-0-50799300-1440533773_thumb.jpg
То же самое но чуть издали

По факту техинком очень близок по тону к армейской куртке из комплекта ВКПО
Моготексовская тряпка темнее и при этом кислотнее :)
Сплав очень близок к техинкому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 6ш112 тоже интересный.
Минималистическая штука под небольшую доработку напильником :) (ну там срезать "прыжковые" лямки итд)

Удобно таскать длинномер между карманами и основным отделением.
В карман 1,5-литровка влезает.
Прочный.
Ну и сравнительно доступно

Казанский можно тыщи за полторы найти. Или даже чуть меньше.
Техинкомовский 6ш112 сделан аккуратнее, но и стоит около 3 тыр :) Впрочем, у него расцветки различные есть, а не только цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В поездке.

Из допоборудования внутри органайзер с мелочёвкой, литровый термос, харч на перекус :) куртка ВКПО демисезонная и всякоразно немного. Снаружи пустой органайзер от техником (раскрывается полностью, внутри клапана с резинками) - удивительно годный карманчик за немного денег.

post-2758-0-97202800-1442310470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой набор в органайзере давно сформирован, перекладываю только из рюкзака в сумку, из сумки в рюкзак.

Снаружи как-то стремновато ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.