Jump to content

какие у вас ассоциации с ножами и нашим форумом

барм
 Share

Recommended Posts

Итак, господа прошу высказывать свои !ОБРАЗНЫЕ! ассоциации насчет ножей вообще.

Ножей по-русски и ножевого русскоязычного форума в частности.

Приветствуются образные высказывания, фотографии и прочее.

Потом объясню зачем я это затеял.

Как пример, могу высказать какие ассоциации у меня вызвал конкурс барабанщиков.

Извергающийся вулкан на фоне темного неба, лава разлетающаяся и текущая.

Много желтого, красного,оранжевого и черного.

Ножи это птичье перо, узкие зеркала, серо-синяя сдержанная гамма.

Если это русские ножи,то еще присутствие какой то теплой гаммы, но не думаю, что это насыщенно красный.

Прошу высказываться.

У меня уже асоциации сложились с площадкой за недолгое время ее существования, но пока на уровне чувств - словами не пояснить. Оформление, участники, темы - все в памяти откладывается как некий образ.

Приветствую всех! :)

У мну не зрительный, а умозрительный. Мну сюда? :) Если сюды: "аспирантура или кафедра по углубленному изучению". :)

С уважением ко всем! :)

С утра такие задачи?! К вечеру многие наши творческие личности смогут ответить что-нибудь толковое про образы и видения.

В тему поста или не... но в качестве цветового решения и лого мне дюже нравится сайт эстонских ножеманов.

http://www.knife.ee/

Цвета не кровавые, а лого насколько простое - настолько же хорошее. Ласточка один из символов Эстонии, а нож - символ ножа :) Глядя на лого я понимаю, ни убавить ни прибавить ничего не хочется, все совпадает с моими ассоциациями.

я пока не в кондиции до таких ассофциаций:)

а так-тихая полутемная маленькая кофейня с удобными столиками, где народ под тихую музыку общается.

я в такой частенько с Лехой Питом сиживаю, кофеварка называется.

и по стенам и на полочках всякие ретро-предметы.

надо будет потом зафотать.

Господа, с форумом хорошо, но и с ножами надо. И цветовую гамму ваших образов тоже называйте.

Я конечно понимаю, что кофе уют, комфорт - это коричневый, но все же...

Опрос психологических целей не преследует.

Только практические.

Я не являюсь дипломированным психологом, но по роду занятий обязан учитывать психологию...

Я не являюсь дипломированным психологом, но по роду занятий обязан учитывать психологию...

Вы уж озвучьте Ваш род занятий, а то аж страшновато...

Вы уж озвучьте Ваш род занятий, а то аж страшновато...

Как говорит мой учитель" можно сместить один элемент и человек сойдет с ума через некоторое время, пытаясь мысленно поставить его на место"...

Просто я хочу, что бы вы все руководствовались не ложными представлениями, а комфортными для себя ощущениями.

Я же не могу в условиях форума всех опросить, как бы сделал с клиентами.

Как говорит мой учитель" можно сместить один элемент и человек сойдет с ума через некоторое время, пытаясь мысленно поставить его на место"...

Просто я хочу, что бы вы все руководствовались не ложными представлениями, а комфортными для себя ощущениями.

Я же не могу в условиях форума всех опросить, как бы сделал с клиентами.

Боюсь, после таких вопросов и подобных объяснений я вынуждена буду воспользоваться любезным предложением Олега Вадимовича заскочить к нему как-нибудь в приемные часы :)

зачастую самым комфортным и долгожданным цветом является белый фаянс толчка:)

цвета-ну цвета лица того собеседника, который интересен.

а уж будут ли при том ножи и какие-то дело десятое:)

приветствуется вкусный уютный цвет кофе с молоком, зеленого или солнечно-коричневого чая.

очень приветствуется солнце за окном вместо серой хмари.

а ножи-они всегда в принципе по восприятию серо-титанового с голубым цветом:)

Гм :)

Я как раз являюсь.Поэтому и интерестно.

Кстати коричневый не самый комфортный обычно )

И что же заканчивали?

И какой цвет является признаком комфортности?

А как же акропатический анализ...

Вообще то в теме один человек догадался и о целях и о занятии.)))

а ножи-они всегда в принципе по восприятию серо-титанового с голубым цветом:)

Есть такое дело. Прям как у меня на аватарке - это ведь фото клинка с моим ником.

А предметно сами ножи ассоциируются с различными породами собак. Лабрадор, почему-то, наиболее часто в голову приходит. Может потому, что это одна из моих любимых пород.

З.Ы. Но некоторые карапеты очень хочется сравнить с чихуа-хуа. :) :) :)

ну ёптыть. мы тут оказывается в викторины играем. чего в призах?

у меня это все ассоциируется с кроватью - потому что я о ней всегда думаю. :)

И что же заканчивали?

И какой цвет является признаком комфортности?

А как же акропатический анализ...

Вопросом на вопрос отвечать как то не это..не того :)

сейчас войду

твердое серое, возможно, металлическое, но не стальное, матовое, звук глухой, отсвет в сине-голубой, скоррее прохладное, особых запахов нет, привкус сена, острых углов нет, плавные поверхности и грани сочленений форм, свет изнутри, четкий ритм, герца 2-3

у меня это все ассоциируется с кроватью - потому что я о ней всегда думаю. :)

А пиво?!?! :)

Господа! В следующий приезд Александра не в "пиво-воды" его приглашайте, а в нумера!!! :)

Ну шо, дохтур, записуйте:

1. Ножи ваще- струмент(удобство, комфорт, временами- незаменимость), легкий фетиш(радость от приобретения, приятные тактильные ощущения и тепло на душе- от обладания).

2. Ножи русские- то же, но с добавлением легкого степного ветра с запахом полыни, черное ночное небо с кучей вызывающе ярких звезд, отблеск костра и еле уловимая прохлада от текущей воды.

3. Русскоязычный форум- тепло на душе от приятных собеседников, от тонкого юмора(периодически), и с приятным привкусом черного "Ершистого" по пятницам.

4. Цвета- черный с коричнево-золотистыми прожилками, густой темно-синий, серебряный, ярко зеленый, ну и канешна розовый.

Будет мало для диагноза- пишите. :)

В камине мерно потрескивают дрова, слышен говор несколько расслабленного, но достаточно оживленного разговора.

Свет огня поигрывает на отполированной стали клинков развешанных по стенам.

Беседа распадается на отдельные монологи и диалоги, а после сливается в общий шум всеобщего гомона в котором слышаться возгласы одобрения...

Ты просто сидишь и созерцаешь игру света на любимом ноже или, что бы занять руки, доводишь его до бритвенной остроты. Ты смотришь на пламя, в котором видится свечение горна, который предал твоему ножу яркость и силу.

Ты слушаешь, как было раньше, ты слушаешь, как будет. Иногда появляется кузнец и фантазии разлетаются вдрызг от его веского слова.

Да это клуб.

Но всем нужен отдых.А тебе нравится этот.

:)

Ну где то так.

Значит гамма, серо- голубая, оранжево-коричневая.

Некоторое стремление к пассивности, отходу от реальности, к комфорту, интеллектуальному отдыху.С некоторой окраской сексуальности, кто скажет, что нож не фетиш с сексуальной окраской...)))

И пусть меня поправят психологи...

Концепт есть.

Цвета форума я думаю определились в общих чертах.

ЗЫ Неужели не понятно, я по профессии дизайнер...))))

Итак, господа прошу высказывать свои !ОБРАЗНЫЕ! ассоциации насчет ножей вообще.

Ножей по-русски и ножевого русскоязычного форума в частности.

Приветствуются образные высказывания, фотографии и прочее.

Потом объясню зачем я это затеял.

Итак,

ножи - плавно изогнутая линия, упругость и блеск. едва заметная вибрация. устремлённость вперёд, тянут за собой.

ножи по-русски - тоже самое + лёгкость и комфорт, приятное, расслабляющее, где-то ленивое удобство.

наш форум - новый офис новой компании созданной специально для этого проекта. а проект старых хороших знакомых. ощущение что вот здесь всё получится как задумано (и как не вышло в другом месте). радостное предчувствие и настрой на работу. цвет - белый, белая, незаполненная бумага.

Вот так как-то :)