Перейти к публикации

муфельная печь


Олег87

Рекомендованные сообщения

Ураааааа наконец  купил муфельную печь :D , теперь докуплю ПИД контроллер и буду наслаждаться процессом....

СНОЛ 1.6.2.0.0.8/9 М1 900градусов   муфель 90*180*300

контроллер думаю взять вот такой  http://akip.com.ua/catalog/termoregulatori-shhitovoe-kreplenie/termokontroller-profil-m-ts-2k/

post-10522-0-87866500-1431261330_thumb.jpg

post-10522-0-62991500-1431261336_thumb.jpg

post-10522-0-65328800-1431261344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет свою показать.В школе выкинули за ненадобностью,а я подобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

школьная помойка это хорошо.....лично я печь искал около 6 месяцев.....нашёл за 5000 рублей у знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет свою показать.В школе выкинули за ненадобностью,а я подобрал

Не надо ничего показывать :angry:, а то сниться она мне будет :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за поздравления, а что скажите по контроллеру который по ссылке?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :)  дааааа , а мне до своей  печи еще ползти и ползти...хотя я тут что подумал , если научится работать с металлом в режиме оператора , ну уже по готовым температурным и временным режимам , с определенными сталями , то особых знаний и не нужно , это если самому экспериментировать , то там да , надо уже разбираться , другое дело что имея такую печь хочешь не хочешь , а начнешь экспериментировать...иначе зачем её покупать . А эта печь для закалки стали или в ней можно и металл варить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по паспорту печь до 900 градусов, так что варить сталь увы :unsure: , печи покупалась не ради экспериментов, а с конкретной целью: закалка клинков, полос и прочих вещей

сегодня был первый пуск, результат меня более чем порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А уменя такой муфель - 300 х 250 х 120 высотой. Камера.

Контролер безполезный, чтото сломано наверно. У него есть встроено 9 градусов в минуту поднятие температуры. Только так и работает, а если чтото хочу отрегулировать--выключается.

post-5663-0-90910800-1432100799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вашей дверка удобней, на моей печи стоит термопара в связке с механическими контактами и живет все это своей жизнью, через недельку куплю контроллер и тогда надеюсь все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые эксперименты прошли более чем удачно вот они http://rusknife.com/topic/19046-добрался-до-горна/, а так пока не будет контроллера печь мучать не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду результаты извращений(экспериментов)...По сталькам, температуре, закалочной среде, получаемой твердости...

Без контроллера, да...на глаз всё...повторяемости не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль в том что в связи с блокадой, стальками не разживешся, а с РФ доставку не наладили, так что пока только ШХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и свойствами ШХи можно "управлять" с помощью ТО  :) ...Как раз вот это и интересно. При какой температуре закалки и в какой закалочной среде так или иначе меняются свойства стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.