Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ну вот и я решил выставить своё изделие. Ещё на выставке товарищ Ло Ван подарил мне вот такой брусочек. Оптический акрил называется.
И тогда у меня родилась идея сделать почти прозрачного японца. Что я и сделал первым делом, после приезда из Москвы. Наверно я поспешил его выложить на обозрение. Когда сегодня принёс домой этот ножичек, то увидел некоторые не доработки. Но меня никто не торопит, так что исправлю, подчищу. А пока вот что получилось. Клинок ХВГ уже калёный. Так что моя только слесарка. 

Это было 14го декабря 2014года и так он выглядел. post-586-0-40546400-1418897047_thumb.jpg post-586-0-01288800-1418897114_thumb.jpg 

Ну а сегодня я его немного довёл до ума. Выделил хамон, немного утончил рукоять и ножны. Убрал снежинку. Вместо неё вставил из этого же акрила мекуги. Переполировал клинок. Продольный сатин, но более тонкий.

post-586-0-60344200-1430745644_thumb.jpg post-586-0-80951000-1430745701_thumb.jpg post-586-0-14910700-1430745743_thumb.jpg post-586-0-71097000-1430745790_thumb.jpg post-586-0-33820400-1430745821_thumb.jpg post-586-0-62107000-1430745862_thumb.jpg.

 

Posted

Сейчас какой-то японский мастер сделал харакири,глядя на этот нож. :ph34r: Супер!!!!

Posted

Мне тоже очень нравится этот ножичек!

Действительно ледяной!

Posted

ему бы как на хрустале нарезку-полировку )))

Posted

Лучше не как на хрустале, а на хрустале. Но увы пока (заметьте ПОКА) его у меня нет. Всё равно когда-нибудь сделаю.

Posted

Ледышка хороша! Запомнил, но вот думается мне, что хорошо бы через это белое: рукоять и ножны, какую-нибудь нить протянуть, внутри, для контраста, черную или золотистую. Но это имхо. Отличный нож!

Posted

А мне со снежинкой больше нравилось.

Она давала акцент, точку внимания.

Posted

Вообще-то я пытался сделать нож близко к реальному. То есть и боевой. У настоящего кайкэна нет деталей, которые могут за что-нибудь зацепиться. Вот поэтому-то я снежинку и убрал. Это нож скрытого ношения и чтобы быстро вытащить его, спрятанный в складах одежды, не делают выступающие детали.

Posted

Клинок очень понравился по геометрии. На рукоять я думаю был бы лучше камушек нефрит или агат. В целом нож интерестный получился.

Posted

Вот я не пойму , в чем тут красота ? Клинок самый обыкновенный , материал то что необычный это да , а вот сам клинок....какой то он пустой , недоработанный , это мое ощущение . Да и кстати заметил что красота ножей уже перешла в оформление , больше морочатся сделать красиво , оформить ножны , материал рукоятей да ножны , да нужное дело , но клинок это самое главное , марка стали , раз , термообработка , два , форма клинка , три , вот что самое главное . Ну это для меня и я одного не пойму , как можно сделать такое красивое оформление ножа , а сам клинок оставить таким банальным чудовищем на фоне этой роскоши . Я говорю о форме . Взять обыкновенный напильник , закруглить как тут и все , даже не надо с формой заморачиваться , он и так прямой как тут на фотке , оформляй вашей прозрачной ледышкой и восхищайся......жуть какая то .

Posted

А ничего, если это традиционный японский нож?

Posted

А ничего, если это традиционный японский нож?

Да понятно что нож японский , написано же . 

Posted

Я говорю о форме . Взять обыкновенный напильник , закруглить как тут и все , даже не надо с формой заморачиваться ,

Вот японцы то не знали... :D

Posted

Вот японцы то не знали... :D

Посмотрите какой очаровательный напильник.....ему б еще ручку из емае чего , да ножны огненные  :D не ну вы ж профи , вам виднее  :P а вообще надо было и ножны тогда делать традиционными , а то клинок традиционный , оформление нетрадиционное , как думаете кто победит ?

45503c53d6f2.jpg

Posted

Да где уж японцам до вас... :) Тем более мне...

А вообще я рад что на форуме появился человек с понимаем эстетики...Поучит нас убогих  :)

Posted

Да где уж японцам до вас... :) Тем более мне...

А вообще я рад что на форуме появился человек с понимаем эстетики...Поучит нас убогих  :)

Ну мне не понравился этот нож , а материал да . К тому же я никого не заставляю  :D

Posted

Ну да - недамаск, ну да - не порошки,

Но как сделано!!!

Мне кажется ответ на Ваше сообщение в начале оного

 

-Вот я не пойму ...

Не нравится и ладненько.

НО так и не понял суть не нравится- форма клинка, металл, излишний шик ???

Posted

Ну да - недамаск, ну да - не порошки,

Но как сделано!!!

Мне кажется ответ на Ваше сообщение в начале оного

 

-Вот я не пойму ...

Не нравится и ладненько.

НО так и не понял суть не нравится- форма клинка, металл, излишний шик ???

А вы хотите чтобы мне нравился этот напильник ? Я даже смог объяснить почему мне не нравится , и получается вам не нравится то , что мне не нравится ваш нож  ;) Забавная история . 

Posted

повторюсь

Не нравится и ладненько

Posted

 

 


А вы хотите чтобы мне нравился этот напильник ?
Слава, а вы умеете работать с напильником? Это же надо отжечь. отслесарить, а затем сделать ТО. Вы сможете это всё сделать? Старый Советский напильник изготавливался из хорошей стали. Она прекрасно идёт на ножи.  Вам не нравятся геометрия Японских клинков, так я не имею права менять эту геометрию. У каждого народа свои ножи. Мы можем только повторить или сделать по мотивам. Слава совет Вам: Научитесь для начала делать САМИ ножи, а уж потом критикуйте. Я не обиделся. Просто сначала Вы спрашиваете у форумчан, как сделать, ножик и тут же начинаете предъявлять претензии другим, не сделав свой нож. Не по взрослому это.
Posted

Слава, а вы умеете работать с напильником? Это же надо отжечь. отслесарить, а затем сделать ТО. Вы сможете это всё сделать? Старый Советский напильник изготавливался из хорошей стали. Она прекрасно идёт на ножи.  Вам не нравятся геометрия Японских клинков, так я не имею права менять эту геометрию. У каждого народа свои ножи. Мы можем только повторить или сделать по мотивам. Слава совет Вам: Научитесь для начала делать САМИ ножи, а уж потом критикуйте. Я не обиделся. Просто сначала Вы спрашиваете у форумчан, как сделать, ножик и тут же начинаете предъявлять претензии другим, не сделав свой нож. Не по взрослому это.

Да что с вами такое то , нельзя слова сказать . Вам понравилось , мне нет , что не так то ? Вроде по русски пишу , сами говорите нет так нет , но вам то какое дело нравится мне или нет , если у вас такое отношение . Да и к тому же если я делать нож не умею то я не могу сказать нравится он мне или нет ? 

 

Ну и ладно , подумаешь  ;)

Posted

Слава, а вы умеете работать с напильником? Это же надо отжечь. отслесарить, а затем сделать ТО. Вы сможете это всё сделать? Старый Советский напильник изготавливался из хорошей стали. Она прекрасно идёт на ножи.  Вам не нравятся геометрия Японских клинков, так я не имею права менять эту геометрию. У каждого народа свои ножи. 

Василий, похоже Вячеслав всего этого не знает. И не понимает, что напильник это всего лишь МАТЕРИАЛ. И что нужно проделать большую работу, чтоб из него получился нож. Ну и, естественно, проявить уважение к чужому труду...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.