Перейти к публикации

Много ли наших вы встречате ....


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Была такая тема не Ганзе , а тут решил создать по предложению камарада Struck. А что ..тема вроде как неплохая .

Суть темы в том чтоб делиться историями о том как мы встретили найфоманов , в родном городе , районе , на новом месте работы ...

кароче говоря , делимся интересными историями :)

 

как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за время моего последнего поста на ганзе, почти ничего не изменилось(в плане встреч с такими же больненькими как мы:))...

 

Поэтому, пока баяны:

 

Перед тем как узнать о увлечении приятеля ножами, общался с ним где то с полгода! А с виду нормальный человек и не подумаешь даже что найфоман... :) Хотя, когда с ним познакомились, у него из кармана викторинокс выпал... А я этому не придал значения! Ктож знал, что кроме этого, у него с собой 710 и фикс!!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему... Но все равно забавно: какое то время назад, хорошая знакомая отобрала эмкастовский маниклипед. Значит как то, едет из Питера. На поезде. Плацкарт. И захотелось ей слопать то ли мандарин, то ли апельсин... То ли, вообще, киви :) Достает она вполне безобидный и не привлекающий ножик, чистит-режет и по сути дела незаметно и скромно Но не тут то было! Замечает, что молодой человек(чуть ли не с другого конца вагона) за ней пристально наблюдает :) А надо сказать, что девушка НУ ОЧЕНЬ красивая :) И к вниманию мужскому привыкла... Ну она такая ХИХИ-ХАХА еще один поклонник. ФИГ ТАМ!!! Чел на нож пялится и что то невразумительное бормочет под нос  себе :) Девушка улыбается, пытается переключить все-таки внимание на себя и показывает нож... Это, по ее словам, была роковая ошибка :) Парень решил пообщаться! И ОООЧЕНЬ долго втерает ее о ножах и пытается выяснить какого она только один нож взяла  :)

Девушка обижается - нифига не один!!! И достает китайский викс... Чувак опешил - "Так ты чего, не увлекаешься?" и потерял к ней всяческий интерес :)

Мне после этой истории долго высказывали, что и я, и друзья мои на голову %%%нутые, и что кроме как о своих железках думать ни о чем не можем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после этой истории долго высказывали, что и я, и друзья мои на голову %%%нутые, и что кроме как о своих железках думать ни о чем не можем :)

Ну имхо , либо человек неважно какого пола , Не разбирается в ножах и соответсвенно не претендует ...либо все таки понимает , и не носит вское Г...

а я на своем опыте убедился что поиск по жизни девушки найфогерлы , ни к чему хорошему не приводит . Траитить деньги приходится не только на посиделки ,

но еще и на ножи , а еще прямо с полки берут и присваивают ... а потом когда рзбегаешься с такой , остаешься без ножей почти . Ну нафиг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после этой истории долго высказывали, что и я, и друзья мои на голову %%%нутые, и что кроме как о своих железках думать ни о чем не можем :)

 

Как забавно :) Тоже такое слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще прямо с полки берут и присваивают ...

 

Наконец-то понял, зачем темляки из особопрочных материалов плетут - ножи привязывать к полкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из забавного:

 

Еду в маршрутке. Рядом со мной сидит мужичок бомжеватого вида. Вдруг слышу характерный клац! Скосился на него, гляжу - с безмятежным, флегматичным видом чистит ногти автоматическим кЕтайцем каким то 0_о

С одной стороны напрягся, стал прикидывать варианты "вдруг чего переклинит у него в голове", а с другой - он этим своим действием спугнул двух теток, сидящих рядом и в полный голос обсуждающих какой то сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого олигарха увидел как то Лошу Кука. Слюнями истек.. Сказал подарили знающие люди. Хороший однако подарок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... 

 

Что то вспомнилось: лесной сбор. и на нем присутствует депутат обл.думы... вообщем то человек не олигарх, но не бедный :) и вот он начинает хвастаться китайченком за 100-200 рублей!!!  :) я, если честно, даже смутился как то, что у меня ножей было на стоимость в 70-80 таких китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я везде найфоманов вижу, практически ежедневно, они ж у нас не в красной книге ... :)

Вот, только сегодня: привезли плитку половую, поддон, почти тонна. Машина без крана, ясно что придется вручную раскидывать. Пока я думал, стОит ли Милей стяжки стальные резать, или сгонять в дом за Хултом, парнишка водитель элегантно выудил из складок одежды М-95 и перерубил стяжки. Потом нож так же мистическим образом исчез в складках одежды ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... 

 

Что то вспомнилось: лесной сбор. и на нем присутствует депутат обл.думы... вообщем то человек не олигарх, но не бедный :) и вот он начинает хвастаться китайченком за 100-200 рублей!!!  :) я, если честно, даже смутился как то, что у меня ножей было на стоимость в 70-80 таких китайцев...

 

похожая ситуация была с одним парнем, очень деловым и упакованным по полной программе :) сижу у него в гостях на квартире с видом на Кремль и он достаёт реально китайца автомат и гордо показывает :) я скромно дастаю Рукус и говорю "Извини но у тебя не нож, а гавно, а нож это ЭТО" :) он в полном ахренении от Рукуса говорит "А где такой можно ДОСТАТЬ!" :D пришлось ликбез проводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось ликбез проводить :)

Дык о ножах даже в журналах с девками не пишут - виски там, трубки-сигареты, яхты, автомобили, усё есть, ножей нет.

 

А ведь тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... 

 

Что то вспомнилось: лесной сбор. и на нем присутствует депутат обл.думы... вообщем то человек не олигарх, но не бедный :) и вот он начинает хвастаться китайченком за 100-200 рублей!!!  :) я, если честно, даже смутился как то, что у меня ножей было на стоимость в 70-80 таких китайцев...

 

похожая ситуация была с одним парнем, очень деловым и упакованным по полной программе :) сижу у него в гостях на квартире с видом на Кремль и он достаёт реально китайца автомат и гордо показывает :) я скромно дастаю Рукус и говорю "Извини но у тебя не нож, а гавно, а нож это ЭТО" :D он в полном ахренении от Рукуса говорит "А где такой можно ДОСТАТЬ!" :) пришлось ликбез проводить :lol:

Да бывал в похожей ситуации , самое смешное , знаком с парочкой людей , для которых отдать за футболку со стразами мужскую ( ну условно конечно имхо пидерастия это все ) 100 долларов это нормально , а за нож это ПЕ..Ц как ДОРОГО !!! я в таких случаях просто фигею .

еще друзья мои тоже порой неприятно удивляют . Говорят мне "хочу хороший нож , так что надолго ..поможешь выбрать ?"

я отвечаю : " не вопрос , а сколько потратить готов?"

в ответ: "ну леев 300 ( примерно 25$) "

я : "ясно :)"

 

И ведь знают сколько я за ножи плачу . И все равно одно и тоже каждый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу людей и шмоток за сколько то сот баксов... Разговариваю с челом, он говорит: вооот, как ты можешь столько денег за ножи отдавать???(причем все это время с упоением вертит в руках Т100 :))

 

Ну - говорю - легко! Давай считать :) Сколько стоит твоя одежда? 

 

Завис он надолго...

 

Потом посчитал и охреневший говорит... Ну да! Может не так все с тобой и плохо :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В людных местах бывает забавно на ком-то знакомую клипсу разглядеть. :) Правда, если ничего не забыл, мне еще не приходилось по этому поводу с людьми специально знакомится. Ну, носит ножик, и на здоровье, у меня и так полно друзей и знакомых, которые ножик носят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то в метро видел человека с проволочной клипсой а-ля нэйтив, и бывший сотрудник с собой таскал CRKT Ichi.

 

вот, собственно, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо вынуждаете посты с Ганзы перетягивать :)

 

20-1-2010 18:11

Originally posted by Черновран:

Город небольшой, магазин, торгующий брендовыми ножами, вообще один, цены соответственные и ассортимент оставляет желать, так что ножеманы встречаются у нас очень редко, я больше сам культивировал, чем по жизни случайно встретил smile.gif.

Говнокитай по карманам у людей за ножеманство не считаю, так, игрушечки.

На работе есть один программер с непонятным крупным фолдером, сделан аккуратно, спокойный дизайн, но полный ноунейм, зато чистый и человек им пользуется, носит в чехле на поясе.

+ есть чел с мультитулом Виксовским на постоянном ЕДЦ также на поясе в чехле + один мной заражённый, оценил бренды и заказал через меня Бенч МиниГрип, так с ним уже третий год ходит, всегда на кармане, всегда в пользовании и больше ему ничего не надо, пара Виксов, говорит, дома ещё.

А так, инфицированных, которые сначала пощупали что-то из ножей у меня, прониклись и купили что-то себе уже больше десятка smile.gif.Самый запоминающийся случай был в одной пиццерии, парнишка, неплохо одетый, ухоженный, сидел за соседним столиком, по клипсе на кармане и видимой части попы рукояти, почти уверен, что на кармане у него висел Протек Годфазер(!), вот уж чего не ожидал увидеть smile.gif, может приезжий был, конечно. Так и подмывало подойти побеседовать, но был в компании, да и он с дамой, так что не срослось. В моей компании, кстати, ножи были у троих smile.gif, всё через меня smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу людей и шмоток за сколько то сот баксов... Разговариваю с челом, он говорит: вооот, как ты можешь столько денег за ножи отдавать???(причем все это время с упоением вертит в руках Т100 :))

Ну - говорю - легко! Давай считать :D Сколько стоит твоя одежда?

Завис он надолго...

Потом посчитал и охреневший говорит... Ну да! Может не так все с тобой и плохо :) :) :)

 

я обычно привожу в пример мобильники, удобно и наглядно - у каждого третьего навороченный смарт за 15-20 тыр, которым он звонит и смс-ки отправляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, поймал себя на мысли, что в Москве проще узнать наших по Макспедам.

- Как я тебя узнаю?

- Нууу... Я в чёрной куртке, у меня сумка "Макспедишн" и...

- Не надо, не продолжай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего вижу виксовские чехлы на ремнях.

Один раз очень удивился- стояли на остановке девушки студентки первых курсов. Одна держала в руках бутылку Колы стеклянную, не знала как открыть. Подружка из-под футболки извлекла НОКСовский Клоп и лихо сдернула крышку)

 

Еще однажды заметил у инкассатора на разгрузке КолдСтил Вояжер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предприятии как-то пригласил электрика со стороны. ПРитехал деловой чел в комбинезоне, на лямке которого висел чехол с углеродной Морой клиппер. Ясно, дело разговорились, в нашем городе не так много "не совсем чтобы здоровых".

Потом перед новым годом разговорился с таксистом, он похвастал, что в багажнике возит какой-то нож, "простенький, дешевый, но мне нравится". Оказался- ЮК (модель не помню), со всем набором логотипов. Обменять отказался, и тут я его понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных видел атмосферного товарища (недалеко от дома есть какой-то байкерский клуб) - в кожанке и с каким-то более-менее классическим ~100-150мм фикседом на 4 часа в кожаных ножнах со свободным подвесом.

он спешил, а я был с компанией - не стал пытаться остановить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально только что, в метро, увидел на кармане незнакомую клипсу! Не выдержал - подошёл. Человек оказался не из наших, но зато я теперь знаю, как выглядит чарджевская клипса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сравнений.пасынок спросил как-то,не жалко ли денег.

я начинаю:

-Саш,ну вот у тебя в машине аппаратура...

-а,всё,говорит,я сначала спросил,и тут же сам понял :)

с удивлением обнаружил среди знакомых девушек троих любительниц,здороваются фразой "чё нового покажешь?".

двое из них при себе всегда носят нож,а одна из этих двоих так увлекается общением на заданную тему,что её пареньв углу от скуки весь изводится,пока мы всё не обсудим-рассмотрим-картинки пролистаем.

убьёт он меня когда ни-будь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убьёт он меня когда ни-будь :)

 

Зарэжэд!  :blink: :D :)  Периодически у самого такие мысли возникают, когда знакомые замужние девушки просят ножики посмотреть... На их мужчин в это время с опаской поглядываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но ...расскажу такую историю.

 

Где-то в середине 80-х привёз я из Душанбе два пчака. И ещё один мне кто-то подарил.

Все три у меня на кухне жили (один из них до сих пор живёт).

Надо сказать что благоверная моя была этим делом весьма избалована.

У нас на кухне кроме пчаков жили только мой самоделки.

Советские заводские были , но вынимались из ящика только при уборках.

 

Как-то собрались мы у дружка на какой-то гулянке.

Ну женщины наши, как принято было - все на кухне, а мы пивком балуемся.

Вдруг слышу - жена меня с кухни зовёт. Голос сердитый - чем-то недовольна.

Подхожу а она мне - "Ножи тупые, ни-х..на не режут, заточи ! "

Хозяйка на неё с удивлением: Чего кочевряжишся? Нормальные ножи.

Жена ей: Придёшь ко мне - увидишь.

 

Через какое-то время собрались у меня. Дамы естессно - на кухне.

Попался этой барышне в руки большой пчак (прибл 11 см лезвие).

Вдруг - крик с кухни. Все мужики - туда.

Барышня телячьи ребра разделывала. Первый рез - она себе НОГОТь отрезала.

Говорит - я и не почувствовала как нож между ребер вошёл.

Моя жена ей - теперь ты понимаешь что такое "острый нож?"

 

Ох и наслушался я потом от супруга этой барышни !!!

Он меня долго и от всей души проклинал. Достала его жена с ножиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подхожу а она мне - "Ножи тупые, ни-х..на не режут, заточи ! "

Торты на стекле/жести/противне и колбасу на керамике/фарфоре, небось, хорошо они резали :) Знакомая картина, только вот точить обычно нечем оказывается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.