Перейти к публикации

Много ли наших вы встречате ....


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Нее - у меня дома всегда запас и выбор камней был.

Потому и жену избаловал.

Ей барышни говорят - как ты можешь такими острыми ножами работать? Это опасно !

И сильно удивлялись когда она им отвечала что тупой нож НАМНОГО опаснее острого.

 

Надо отдать должное моей половине - никогда, ничего она не разделывала на стекле, жести и т.д.

Только на доске.

А торт или на противне - так для этого и масло-мазальные ножи годятся.

Бывали конечно исключения (фаршированная рыба или фаршированная шейка например, если только из кастрюли) - но это было редкость и нож тут-же подправлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне, углядев клипсу от КС Скимитара (на темных-то брюках!), подошел ранее мне довольно давно знакомый (и вполне нормальный с виду ;-) ) прокурор-криминалист и попросил нож посмотреть. Похвалил и в ответ предъявил - Нейтив. Кроме того, показал мультик (не помню фирму), без которого и из дома не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никого у нас не встречаю, нет у нас их походу :)

Так же думал.Даже когда в охотничем магазине видел человека рассматривающего ножи за стеклом витрины.Но когда этот человек еще и присел низко(у витрины три полки и самая нижняя очень низко) и долго так сидел разглядывая ножи(кизлярские и новгородские лежали там- не для рекламыB)) будучи в костюме,то подумал - вот он любитель ножей (манияк:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! B)

Ситуация первая: зимой по голольду знакой бампер у машины оторвал вместе с кучей причиндалов, попросил отвезти в рекомендованный гамаз. Приезжаем. Идем на склад выбирать бампер. Они все в целлофан закатаны и скотчем перебинтованы (в буквальном смысле. Парнишка, который на складе работает попытался руками ЭТО разорвать. Движение - плёнка распалась. Парнишка даже не понял, что произошло - у мну нервы не выдержали на его мучения смотреть! :) Тут же предложение: "Продай!" Краткий ликбез. Прощание. :)

Ситуация вторая: апрель или начало мая, тот же гамаз, те же лица, похожая ситуевина (авто само сломалось - не едет). У парнишки фолдер ужаснахового вида от VN (даже название Ко запомнил :) ). Пообщались по ножам более предметно, вопросы разумные звучали, адрес Ганзы записал. Прощание.

Ситуация третья: ближе к концу июня, тот же гамаз, но спутник у мну другой, ему деталька необходима, а мну любопытство заело, инициатива посетить именно этот гамаз моя. Первым делом вместо здрасти мне был предъявлен F1! :D А дальше 10-15 минутный спитч, что благодаря ... лучший нож... бла-бла... тру-ля-ля... А как это точится?! Это уже найфомания и можно говорить о нашем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь же... А если бы не Вы, то у человека "было бы свободное время, деньги, девушка"(с) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла весной на Клинок, товарища школьного привезла. Он охотник, тема ножей ему близка. Купил-таки ножик у РВС.

Хожу, смотрю. В т.ч. по сторонам. Вижу знакомое, но неправильное лицо. Вся извелась - чего же в нем неправильного. Чувствую: он не отсюда. Только когда столкнулись нос к носу, сообразила, что это наш админ. Вот, говорит, клиночек прикупил, буду обувать. Давно его не видела, но думаю, что пока не обул, работы много :D

В больнице лежала в прошлом месяце. С мальчиком познакомилась. Оказался охотником. Был у меня в гостях на днях, я ему свои ножики показала. Айхал до сих пор на кухне лежит - тоже хочет...

 

И так бывает часто B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь же... А если бы не Вы, то у человека "было бы свободное время, деньги, девушка"(с) biggrin.gif

Одно другому не мешает, а может быть вовсе наоборот! :D

Вчера забыл - складень VN-ский по наследству перешел к напарнику по складу. Мабуть ишо один найфоман появится! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с радиалочки вернулся. В процессе разумеется был проверен сотрудниками - анашистов ловят. :D. Нормальные парни, один (похож на дагестанца) охотником оказался. Увидел Ягуарчика - аж приплясывать начал! Говорит: "Продай!!!!" А уж когда рез! фильтра на весу... В общем ушел девайс. B)

Оригинал на Ганзе в VN-ской веточке. Дело было в это воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях: обучаю сотрудника (мерча - выкладывает товар, по моему настоянию купившему фолдер VN). Рядом сотрудница гамаза не может вскрыть коробку (чумадан - очень большого объема, заклеивается специальным сверхпрочным скотчем). Сотрудник идет и ей помогает. Бац! Куда-то убежала. Возвращается минут через пять... с охранником гамаза! Выставив указующий перст в направлении сотрудника и с непреклонным выражением лица: "У него ношшшш!!!"

Охранник: "Ну показывай." Показывает. А дальше гомерический хохот охранника!!! :D B) :) Не стесняясь в выражениях он тут же сообщил ей, что она не очень умная женщина! :) А дальше, как в фильме про Данди... "Вот это нож!!!" С этими словами на свет появился самый больший (по длине) Wenger!!! (не особо разбираюсь - не скажу точно модель) Немая сцена. Барышня спешно удалилась. (бегом) Первоначально разместил в Перлах на Ганзе, а сегодня подумалось - наш человек... :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненькая! Она же так и уволится... Работать с такими маньяками)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня просматривал фотографии с тутошней найфовки, сзади появилась жена... Вопрос: "Что за народ?". Больные, говорю, найфоманы...))). А зачем они темляки вяжут????? Я опешил слегка, ну-у конкурс какой-то у них. А тебе нужен? Я говорю - Что? Она - Темляк? И уходит в детскую. Возвращается через 2 минуты с цветными шнурками, через 5 минут темляк готов... Я в ауте)))). Но учитывая, что я не фанат всяких подвесок, я отказался... Но такое сокровище рядом, а я не знал??? :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чудесную картину недавно видел:

площадка перед кинотеатром. Люди ходят, общаются, смеются... Стоит молодой человек. Весь в черном. Хмурый такой и руки на груди скрещены. А на правом кармане, как у кота ...йца, блестит клипса кЕтайской спайдырки(то ли эндура, то ли полис)

 

Побоялся подходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду на работу в метро. На кармане - Скирмиш. Встал возле дверей. Парнишка с соседнего сиденья увидел клипсу. В глазах - удивление и узнавание.

Выходил на следующей станции. Встал рядом у дверей и прежде чем выйти показал мне Милитари.

Радостный такой, как будто мильон выиграл.

И убежал.

Как мимолетное виденье, блин! :) :) :)

То ли у меня лицо такое доброе, то ли парень не в ладах с головой... Но я бы не стал демонстрировать незнакомому мужику, в два раза здоровее себя, Милю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Долго думал куда запостить решил сюда...

1. Хрупкая девушка (162/max 55, но с 4-ым размером... глаз! :D ), ТАЗ 2107, летняя пригородная трасса, разгар рабочей недели, стоящая на обочине бибика ГБДД и пара сотрудников...

Повелительным жестом сотрудник останавливает девушку, едущую на ТАЗе. Подходит к открытому окошку

- у Вас есть что-нибудь острое?

- ??? (недоуменный взгляд)

- ну ножик там какой нибудь...

- а зачем?

- да шлангу надо обрезать

Жаль, что не способен передать интонация и взглядов... :(

Ну вот еще! Так я и дам им испоганить мою лапочку! Нет! Opinel тоже не пойдет... Он для продуктов. ООО!!! У меня же мачета валяется!!!!!! :)

Девушка выходит из авто. Подходит и открывает багажник. Не сомневаюсь, что двойное ооочень пристальное внимание в этот момент ей было гарантировано... :D

- берите

- ..... (в смысле чел дар речи потерял)

- это что?!

- ну Вы же просили ножик!!! (раздражаясь)

СМ берет мачету, уносит, делает что хотел. Возвращается довоооооооольный, улыбается во всё лицо.

- а она того?

- ??? (недоуменный взгляд)

- не оружие?

- вам сертификат показать? (наверняка с ледяным выражением лица и буравящим взглядом)

- да нет. Что Вы! Это я так... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! (весь аж расплылся в улыбках) А где такие продают?

- в любом гипере. Я брала ....

Потом объяснила, что брала на шашлИки и забыла выложить.

Занавес.

 

2. Та же девушка. Та же машинка. Пост на въезде в г.Армавир (проверяют всех подряд, что иногда сильно вымораживает. именно там мой любимый VN К352 был обозван "кухонником в ножнах" за что и цапнул сотрудника :angry: (шуткО! ибо сам дурак! не глядя пальцем по РК елозил. Он его уронил/отбросил. А мну потом с грустью восстанавливал острие, которого нож лишился)

На посту подходит сотрудник. Просит, получает, изучает доки...

- колюще-режущие предметы, оружие есть? (без паузы, не сомневаясь в ответе "нет"). Откройте багажние

- Ну разумеется!!! (не сомневаюсь в: наверняка с ледяным выражением лица и буравящим взглядом)

- ... (пауза пока до сотрудника доходит)

- Разумеется есть?!

- Что есть? (более идиотский вопрос в данной ситуации трудно себе вообразить, но по описанию прозвучал именно он!) :)

- Вы о ножах спрашивали!!!!!!! Я сказала, что ЕСТЬ!

- Показывайте (обреченно)

Из заднего кармашка джинсов извлекается VN-ский фолдер, живущий там на клипсе. Из породы нудистов. Передается в руки сотруднику. Пока он (как опущу дабы .... :rolleyes: ). В общем пока он с ... увлечением изучал фолдер (механизма! та яще и бляскучая!) девушка достала опенка 12 из бардачка. Открыла дверцу и вышла из авто. Сотрудник не сразу заметил, что она стоит рядом ибо был увлечен процессом сложения фолдера не догадываясь отжать фрейм... :)

- а как он складывается? (барышня сказала, что потеряла дар речи)

Молча забрала. Сложила. Сунула в кармашек на прежнее место. Дает сотруднику опенка...

Крутил-крутил. Так и не понял как открывается. Показала. Впечатлился. Далее пошли они к багажнику. Открыла. Немая сцена... :)

- Это что?!

- Разве не видите?! Мачете!!!!!!!!

- ааааааааааа

Гусары молчать!!!!!!!!!!!!! :)

Далее последовал сакраментальный вопрос:

- девушка, а зачем Вы...

В общем показала все доки на ножи. И провела лекцию в весьма резких тонах зачем нужны ножи и ... (ну сами догадываетесь ибо... :) )

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.