Jump to content

Recommended Posts

Posted

В этот раз на Арсенале напротив меня стояли антиквары. Интересные ножи, Азиатские какие-то мечи, ну в общем антиквариат. Один только ножик меня заинтересовал меня. Улу или не Улу, но что-то такое овощерезное.  Толщина в обухе где-то 7мм.  Что за ножик?

post-586-0-58864000-1428840871_thumb.jpg post-586-0-65484200-1428840887_thumb.jpg.

Posted

Скорее всего что-то жутко боевое,с дилетантской точки зрение нечто индийское/индо-китайское.Улу вроде как что-то хозбытовое,а стало быть не более 5мм -тут же 7...

Posted

Рядом стоял заточник. У него были в продаже почти такие же современные ножи для кухни. Точно так же нижняя часть клинка закрывает пальцы.

Posted

Видится мне сей девайс для шинкования именно овощей, как было упомянуто, причем в больших масштабах.

Posted

Что-то жутко индийское, причем совсем не старое.

Posted

В Индии ничего подобного не было, как и традиции изображать обезьян на рукоятях. Скорее что-то из Юго-Восточной Азии. Ну и современное, конечно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.