Перейти к публикации

продам нож танто (айкути)


heffe

Рекомендованные сообщения

Продам нож танто (айкути), дорого. Изготовлен в Японии в 2008 году, мастером имеющим лицензию на изготовление Казуеши Накао ( Kazuyoshi Nakao), вошел в общеяпонский каталог клинкового оружия №30476. Есть внутренний японский сертификат. Приобретен за 400000 йен.

post-11478-0-24048100-1428429924_thumb.jpg

post-11478-0-82331700-1428430011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у японцев особый почерк, благодаря которому их оригинальные ножи выглядят настоящими, в противовес нашим, опереточным, выполненным с закосом под японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, я конечно не знаю за сколько его сейчас продаёт ТС, но 400 000 йен по сегодняшнему курсу это - 189922,4 рублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт меня терзают смутные сомнения по поводу продаваемости данного девайса...эт надо на Японии помешаться в доску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт меня терзают смутные сомнения по поводу продаваемости данного девайса...эт надо на Японии помешаться в доску...

как говорят в Париже, есть фанаты ножей, а есть маньяки, хотя это как посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем объясните, что на ноже японским по железному написано, что он изготовлен  в 2008 году? Да и сертификат было бы показать не лишним, при таких желаемых ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорила мама- учи японьскай ©

и по подвалам не лазь )))))

толмачей зауважал после пары случаев...

 

... в начале 90-х ,когда чёрти что только не тащили в Союз, пришел товарищ и хвалится покупкой краааасовок... а толмач, который чуть позже приперся, перевел при всех надпись на них "спи спокойно"... )))) гутен из морга, блин ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем объясните, что на ноже японским по железному написано, что он изготовлен  в 2008 году? Да и сертификат было бы показать не лишним, при таких желаемых ценах.

Хочу поблагодарить, Вы оказались правы, я запросил подтверждение информации по ножу и вот, что получил:Here is the information:

Registration # Saga 30476

Tanto

Length: 25㎝

Sori (carveture)  none

Mekugiana:  1

Meibun (signature):

front) Hizen no kuni Kazuyoshi Kinsaku

back) Heisei year 20 Autum (2008)

 

Name:  Kazuyoshi Nakao

Birth year: Showa year 14 (1939)

Place: Saga prefecture

Jidai:  Modern

Year the Tanto made: November, 2008 (Heisei year 20). Говорила мама учи языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем объясните, что на ноже японским по железному написано, что он изготовлен  в 2008 году? Да и сертификат было бы показать не лишним, при таких желаемых ценах.

если Вы его собираетесь брать, то даа так чисто посмотреть, смотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачных продаж за 200000 ножа, изготовленного 7 лет назад ....

а Вас, что жаба душит. По моему я несколько погорячился, выставив его здесь, бывает. Благодарствую юноше который увидел 8 год, а то я и не знал. Удачных покупок и реализаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не совсем в теме... это от незнания, Матвей...

он не совсем в теме... это от незнания, Матвей...

согласен, просветите, никогда не продавал, был в джапане, в кузне мастера, ножик понравился, да от цены немного охренел, но гонор не позволил отступить, пришлось брать. Правда ввоз обошелся еще в две штуки зелени. Что теперь с этим делать, не знаю, неужели за эту цену его не продать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задать правильный вопрос, то этом форуме дадут очень точный ответ.. это действительно так.. помогут... ))) просто не спешите с выводами "в письменном виде". тут хорошие люди... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задать правильный вопрос, то этом форуме дадут очень точный ответ.. это действительно так.. помогут... ))) просто не спешите с выводами "в письменном виде". тут хорошие люди... )))

спасибо за добрые слова. Вопрос то как раз только один, нужно срочно продать. Правда продавец из меня видно неважный. Хотя по форумам я не хожу, я уже старенький. Железом занимаюсь 30 лет, но только изготовлением,, востановлением, реставрацией, но не для продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы задал такой вопрос:

куда это (с приложением фото, сертификата и прочей сопроводиловки) , уважаемые форумчане, деть? посовейтуйте тут, или укажите профильные ресурсы. заранее благодарен. (а если кому надо могу сделать обмеры и прочее)...

 

вроде того.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы задал такой вопрос:

куда это (с приложением фото, сертификата и прочей сопроводиловки) , уважаемые форумчане, деть? посовейтуйте тут, или укажите профильные ресурсы. заранее благодарен. (а если кому надо могу сделать обмеры и прочее)...

вроде того.. )))

Дааа, вот что значит возраст и совецкое воспитание, я даже и не подумал об этом. Еще раз спасибо. Думаю ножик надо убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и у меня советское воспитание...и поворчать - любимое чуть что занятие...

а вот если бы Вы еще и краткое реставраторское резюме свое озвучили сначала, представились т.с., то вообще б цимес был бы полным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший нож, да. но, купленный за такие деньги - видимо - должен доставлять радость его хозяину. 200 для мск - деньги не космические, конечно же, но в существующих реалиях покупателя на такой нож будет найти непросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вопрос скорее другого плана - каждому свое... ))) к примеру за эти конкретно деньги весчь с историей можно нужную взять... а кому то пыль вековая не в жилу.. он должен быть первым и единственным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем, можно сказать, что я сдесь случайный прохожий. У меня в основе 3 Рейх, а этот выбивается, да и деньги нужны. Работы у меня полно на ближайшие годы, много с 1 мировой, работать и работать. Если бы лет 10 назад, то да. Да и сейчас времени почти нет, с железом посидеть. Надо гроши зоробляты, а не думку меркуваты. Да и Комитетчики как сцепи сорвались, народ на дно ложится.Кто то коллекции распродает, кто то прячет. Многие вообще ушли со связи. Могу сказать одно, еще один урок, только мне на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы о себе, согласен.

Однозначно - не приживётся здесь.  :)

 Всех благ Вам, сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.