Перейти к публикации

Опять про ценообразование


topas

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, предлагаю немного ознакомиться с двумя темами:

http://rusknife.com/index.php?/topic/1817-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0/

и

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=161475

 

Особенно меня порадовало, что женщина сначала всех морально убивает за глупость и незнание предмета, а буквально в следующем посте уже не претендует на эксклюзивность ножа, а просто обосновывает справедливость цены.

 

И вот тут-то просто шедевр, который меня просто потряс и побудил на создание этой темы!!!

 

"Я так и не поняла в чем Вы пытаетесь меня уличить????

Нож оригинальный? -ДА!

Клеймо армии финляндии имеется? -ДА!

Ножны с возможностью смены руки крепления на плечо есть? -ДА!

В чем же проблема??????

Ах цена Вас неустраивает????

Едете в Хельсики, это столица Финляндии, страна такая есть...

Считаем только прямые расходы:

Виза помоему 40-45ЕВРО (для Буратин буду переводить в рубли) 1800рублей

Билет до Хельсинки 25-40ЕВРО 1800рублей

Сам нож (как говорят "спецы") 90ЕВРО 3600рублей

Так по мелочи кофе, булочка, попить, пописать 30ЕВРО 1200рублей

Достаточно!!! ИТИГО: 8400рублей Только прямых рсходов.

 

Вот и получается основной массе проще купить кЕтайский за 350руб....

Но все же есть люди с достатком что бы купить нож достойный настоящего мужчины... "

 

Вот так - стоимость ножа в РФ отныне равна не стоимости ножа "там" плюс пересыл, а стоимость ножа "там" плюс стоимость личного перемещения своей тушки туда и обратно с комфортом, проживанием и питанием.

Я в шоке!

 

З.Ы. Страшно подумать, сколько стоил бы по этой схеме "кипрский нож" Мака. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я вот думаю как минпартейку ножиков максимально подешевше сделать для честных людей... Лох! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с Пелтоненом в том, что его не перешлешь по понятным причинам, его можно только переместить на тушке. Вот отсюда и цена на один штюк, партию под лифчиком не провезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, ну мы же взрослые люди...

И я не буду показывать пальцем, но есть ведь источники, осуществляющие доставку в РФ... ну, Вы меня понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, дама признала, что нож просто куплен в розничной торговле города Хельсики, ну никак не со склада армии Суоми и через хитрых прапорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, ну мы же взрослые люди...

И я не буду показывать пальцем, но есть ведь источники, осуществляющие доставку в РФ... ну, Вы меня понимаете...

Не так давно они даже практически свободно продавались в С-Пб практически по финским ценам. С другой стороны, цена - личное дело продавца. Пусть продаёт за 9500, между прочим она за это под статью попасть рискует, а это тоже дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная тетка. Ни кто не хочет у меня Тинейшеса за 10тр купить? Я за ним в штаты летал, там булочки ел, пил и писал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, ну мы же взрослые люди...

И я не буду показывать пальцем, но есть ведь источники, осуществляющие доставку в РФ... ну, Вы меня понимаете...

Понятия не имею, о чем речь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас такой видел, в одном охотнике. Цена в районе 4500 р.

Спрашиваю: "Номерной?". Говорят: "Нет, в свободной продаже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно они даже практически свободно продавались в С-Пб практически по финским ценам. С другой стороны, цена - личное дело продавца. Пусть продаёт за 9500, между прочим она за это под статью попасть рискует, а это тоже дорого стоит.

Фигня вопрос, если товар эксклюзивный. Сиди торгуй почем хочешь. На каждый эксклюзив найдется свой безумец. ;)

В данном случае - ширпотреб, постоянно имеющийся в продаже. Стабильный ценник - 4,5-6 тыр, насколько я знаю.

Да я бы понял (ну, посмеялся бы про себя), если бы тетка честно написала "бабки нужны позарез, поэтому цена такая". Но в данном случае началось с продажи под эгидой эксклюзива, а после раскрытия темы началась калькуляция себестоимости и даже попытка впарить с криком "че, слабо чтоле, или ты не настоящий мужик?" :)

Цитата: "Вот и получается основной массе проще купить кЕтайский за 350руб....

Но все же есть люди с достатком что бы купить нож достойный настоящего мужчины... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас такой видел, в одном охотнике. Цена в районе 4500 р.

Спрашиваю: "Номерной?". Говорят: "Нет, в свободной продаже."

Что правда, а сертификат у них не взяли? Я бы не против такой сертификат заиметь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 topas, не парьтесь и не обращайте внимания. Спорить с женщиной, да ещё торгующей холодняком, абсолютно бессмысленно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда, а сертификат у них не взяли? Я бы не против такой сертификат заиметь... ;)

Сколько у них чего покупал никогда не давали.

Говорят: "У нас все документы есть, а Вам не обязательно. Вы брать будите или как?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 topas, не парьтесь и не обращайте внимания. Спорить с женщиной, да ещё торгующей холодняком, абсолютно бессмысленно ;)

Да я и не спорю с этой продаванкой. Просто поделился прикольной калькуляцией себестоимости с камрадами, думал вместе посмеемся, а неожиданно получил оппонента. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался нераскрытым главный вопрос - о том как Сисси НР-ы клепает... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю с этой продаванкой. Просто поделился прикольной калькуляцией себестоимости с камрадами, думал вместе посмеемся, а неожиданно получил оппонента. ;)

 

Это я оппонент? Ни в коем случае! Я тоже посмеялся над калькуляцией :) Я просто призываю не воспринимать таких продавцов всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по мелочи кофе, булочка, попить, пописать 30ЕВРО 1200рублей

 

 

Нада было узнать, с ним ли она пИсать ходила? Если да, то цену еще евро на 50 поднять надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сразу эту тему понял. Вернее - зачем она нужна?

Всё очень просто - я продаю свои ножи за столько за сколько хочу.

Мои расходы на каждый нож - моё личное дело.

Мои доходы - дело моё и налоговой инспекции.

Кому мои ножи нравятся и цена устраивает - тот покупает.

Но бывают такие которые подходят ко мне на шоу и начинают капризничать:

А вот я там видел такой-же ножик но за $хх.хх. А почему это вы за свои так дорого просите?

Ну как такому обяснить? Стараешься быть вежливым, рассказываешь, что сталь хорошая, что работы положил много, и т.д. и т.п.

Один раз меня такой-вот чудик сильно достал.

Ну я ему и ответил как положено старому одесскому еврею:

"Пройдись по базару, поторгуйся".

Он на меня обиделся. не за то что я его отшил а за то что ножа за $200.00 я ну никак не хотел продавать за $60.00 - "как вон там..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на меня обиделся. не за то что я его отшил а за то что ножа за $200.00 я ну никак не хотел продавать за $60.00 - "как вон там..."

 

И шо, Вам таки правда было жалко скинуть немного денег? И как после этого жить тому бедному шпаку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................А почему это вы за свои так дорого просите?

Ну как такому обяснить? Стараешься быть вежливым, рассказываешь, что сталь хорошая, что работы положил много, и т.д. и т.п.

Один раз меня такой-вот чудик сильно достал.

Ну я ему и ответил как положено старому одесскому еврею:

"Пройдись по базару, поторгуйся".

Он на меня обиделся. не за то что я его отшил а за то что ножа за $200.00 я ну никак не хотел продавать за $60.00 - "как вон там..."

 

Абсолютно разные вещи - вы свои ножи делаете сам и сами оцениваете свой труд, а тут человек покупает нож за 90 евро, придумывает легенду и пытается впарить его в 3 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John

За сколько человек купил - это его дело.

Легенду вешает? Не слушайте.

Дорого за нож хочет - не покупайте.

 

Лично для меня существуют всего две критерии для покупки:

1. Мне нравится (или мне нужно)

2. Мне "по-карману"

Всё остальное - от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенду вешает? Не слушайте.

Мы то не слушаем, и других предупреждаем.

А продавец и возмущается. Почистите тему от всяких тут "знатоков", а то всех лохов распугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык и в чем проблема?

на уделке санремка 710я рублей 350 стоит.

а в солдатах удачи уже в два раза дороже.

ближайший солдат минутах в трех на маршрутке.

разница в два раза.

 

а люди, не дающие себе труда разобраться в вопросе всегда платили и будут платить дороже.

ничего плохого здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот по 4100 - надо брать!!!

Ценник весьма себе приятственный. Женщина отдохнула, выспалась, одумалась...

Или может продала что-нибудь другое из той поездки, отбила уже "кофе, булочка, попить, пописать" :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если да, то цену еще евро на 50 поднять надо!

Где бы что ни говорили... © :)

 

 

А вот "кофе-булочка", на мой взгляд, понятие весьма растяжимое. Скажем, я в Париже кофе не пила почти, только дома на завтрак. В городе пила пиво, а оно вдвое дороже. И еще я коньячок очень уважаю. Получается, гастрономические предпочтения, как мы тут изящно выражаемся, тушки значительно влияют на розничную цену.

Мне кажется, всем продавцам нужно взять этот метод на вооружение. Вот как Alexх_S :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.