Перейти к публикации

Что-то среднеазитское. (добавил видео)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня поехал в мастерскую, чтобы печку протопить. Ночью было -20. Ну и чтобы время даром не терять, по быстрому сваял этот ножичек. Клинок Р6М5, больстер или гюльбанд - бронза, рукоять  - олений рог. Что так быстро? Да технология уже отработана. Никаких лишних движений. клин не надо полировать. Не много протравил и на войлок. Ножны только склеил. 

post-586-0-58767000-1425720060_thumb.jpg post-586-0-13745400-1425720081_thumb.jpg post-586-0-26183100-1425720112_thumb.jpg post-586-0-27755100-1425720129_thumb.jpg post-586-0-85278000-1425720145_thumb.jpg post-586-0-40459900-1425720158_thumb.jpg post-586-0-93004500-1425720173_thumb.jpg post-586-0-77633300-1425720192_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиатское без Средне,просто азиатское,просто Хакасское,Хакасский пчак !Василий,Твои ножи начинают приобретать Своё лицо,и становятся узнаваемыми,в смысле авторства.

Поздравляю. 

........-20 !!!!!.....Дуй в кулак,жарко будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны ещё не доделаны. В этот раз буду доделывать. А сейчас просто склеил цианокрилатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож,на первых фото кажется большим,а в руках,как жена сказала-"мапусик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот рог как так сделали?Чем обжигали и как сильно?И после рог чем обрабатывали,если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот рог как так сделали?Чем обжигали и как сильно?И после рог чем обрабатывали,если не секрет

Многих это интересует. Миша, придётся в понедельник сделать небольшой туториал на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится.

Как нравится купленный на "арсенале" нож в том-же стиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "ЧТО ТО" среднеазиатское? Настоящий такой пчак... Очень гармоничный. Работа - супер!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Еленой сняли ролик: "Как обжигается и делается фактура на рукояти из рога оленя" https://www.youtube.com/watch?v=UhyTz6ZfagI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю это на любителя мне лично натуральный цвет рога более симпотичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне лично натуральный цвет рога более симпотичен

 

Главное - чтоб Вам нравилось.

Носите с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож ! Фактура на клинке по мне так лишняя.

Во всем остальном класс !

 

Что то ролик глянуть не могу (( не пускает . Как хоть называется , поищу в ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то ролик глянуть не могу (( не пускает . Как хоть называется , поищу в ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.