Перейти к публикации

Steel Will 1510 Gekko


asi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну прост и все такое. Я пиво     природу пью

Присоединяюсь !

Австрия , гостиница и 3 литра пива .

Жены рядом нет и Wi-Fi работает .

Под рукой Барраж из М390 .

Клац- клац успокаивает нервы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока грузится видео, спешу сообщить, что моя дилетантская задумка завершена  :rolleyes: . Собрал все старое барахло, с незапамятных времен пылящееся в подвале.

Тестовый материал (слоями снаружи вовнутрь): толстый и реально жесткий дермантин (искусств. кожа - пробовал на рез обычным кухонником - режется крайне тяжело) с ватированой подложкой, вторым слоем синтетика (тоже довольно толстая и с подкладкой), под ней туго свернутое старое пальто. Все жестко перетянуто скотчем - стабильненький такой куль получился - зубочисткой на понт не возьмешь  :P .

 

Дабы недремлющее око закона не обвинило вашего покорного слугу в каких-либо криминально-милитаристических подстрекательствах - спешу сообщить, что все заснятое безобразие организовалось лишь для проверки качества заточки ножа (о как завернул! ;) )

 

Наш добрый старый друг Гек показал себя очень и очень впечатляюще. Для сравнения сделал один рез СкинДу (от Геннадия Деда, к творчеству которого отношусь с большим уважением) - тоже хороший результат, но надо попытаться быть объективным - Gekko вышел из данного сравнения победителем.

 

Пы.Сы.: когда делал первый надрез, камера не включилась, поэтому, когда демонстрируется глубина прореза, их два (но в принципе идентичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самое оно звонить-та, вот и видео подоспело (ну вы поняли, ежели чаво - понять и простить )))  :D  :D  :D

https://www.youtube.com/watch?v=O4rV4t5f27k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было томатного сока ещё туда под низ, что б брызги прям на камеру. :) Но в принципе и так выглядело впечатляюще, если представить, что эта курточка была бы в данный момент на мне. А так тренеруйся, глядишь, в следующий раз и качельку, за одно, с одного маху перерубишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно получилось. Интересно, как вообще ощущается рукоять в такого рода экшне?

Да ещё и в перчатке! Кстати, а что, в ней удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно получилось. Интересно, как вообще ощущается рукоять в такого рода экшне?

Да ещё и в перчатке! Кстати, а что, в ней удобнее?

  :)

Рукоять по идее не должна ощущаться вообще, то есть нож какбэ продолжение руки :ph34r: . В правильной перчатке однозначно удобнее, поверхность ладони покрыта довольно "цепкой" велюровой кожей, даже если рукоятка мокрая, нож стабильно лежит в руке (субъективно все сцеплено как-то жестче). А у Гека, с его микратой, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом от ножа остались однозначно позитивные впечатления: дизайн, материалы и обработка на высоком уровне; отлично держит заточку; удобно лежит в руке. Цена-качество (как уже озвучивал) абсолютно соответствуют. Ножны не совсем в моем субъективном вкусе, но это абсолютно на любителя.

В силу того, что закрома да полки ножами полны, покупать данный клинок не вижу необходимости. Но если вдруг компания Steel Will загорится желанием предоставить участникам теста данный нож для более длительного поюза, вероятно отказом не отвечу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Я перчатки не очень часто использую, предпочитаю держать нож в голой руке и выбираю именно такие, которые не заставляют защищать руку от насечег и острых граней. Этот гекко в моей руке лежит настолько хорошо, что удивило ваше использование перчатки.

На счёт более длительных тестов - я думал вам его навсегда отдали. Что же - вы б/у нож возвращать будете?

И вы вроде получили его не от Steel Will, а от Солдат Удачи в Германии? (Не знал, что они и туда добрались). Так может договориться и продлить испытания? Поносить на поясе, а не только порезать, в лес с ним выехать. Видимо, вопреки расхожему у нас мнению, у вас там и берёзы и лес, в который ходить можно, всё-таки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у тебя на Дедюхине кажется сталь N695? Так вот N690-я должна быть по вкуснее, за счёт кобальта. Т.е. РК должна держать лучше при правильной ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поносить на поясе, а не только порезать, в лес с ним выехать. Видимо, вопреки расхожему у нас мнению, у вас там и берёзы и лес, в который ходить можно, всё-таки есть :)

Как раз этим и хотел занятся, и берёзы наши зелёные показать и лес проходимый, короче Гека в лесу выгулять. B)  Главное, погода должна подыграть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз этим и хотел занятся, и берёзы наши зелёные показать и лес проходимый, короче Гека в лесу выгулять. B)  Главное, погода должна подыграть.....

Завтра Гек отправляется в дорогу. Держитесь, леса немецкие дремучии! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше натуры!

Александр, ты уж определись, побольше натуры или побольше природы? Хотя одно другому не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у тебя на Дедюхине кажется сталь N695? Так вот N690-я должна быть по вкуснее, за счёт кобальта. Т.е. РК должна держать лучше при правильной ТО.

Да, 695-я. По РК пока нареканий не возникало. Скинер один раз правил на триангле. Основательно потестить РК - это наверняка канат, а тут у меня опыта никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ты уж определись, побольше натуры или побольше природы? Хотя одно другому не мешает. :)

Естессссссственнно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож, сегодня уже дошёл. За что огромное спасибо Александру, Виктору ну и конечно организатору этого мероприятия «Солдату удачи». Надеюсь все будут довольны и это не последний наш Passaround. ;)
Могу подтвердить слова товарищей, что нож сделан очень добротно, отбалансирован и хорошо лежит в руке любым хватом. Единственное, что для моей руки могла бы рукоять быть слегка по толще (здесь мой фаворит FOX PRO-HUNTER).

 

post-7568-0-56802700-1424800324_thumb.jpg

post-7568-0-80889700-1424800327_thumb.jpg

post-7568-0-26248900-1424800330_thumb.jpg

post-7568-0-53108000-1424800333_thumb.jpg

 

Ножны тоже добротные, универсальные. То, что громоздкие это ничего, в них легко попасть ножом не особо целясь и нож предназначен для Outdoor, поэтому я считаю не обязательно должен быть приоритет скрытого ношения.

 

post-7568-0-83843300-1424800348_thumb.jpg

post-7568-0-65159200-1424800335_thumb.jpg

post-7568-0-01066400-1424800338_thumb.jpg

post-7568-0-52556300-1424800340_thumb.jpg

post-7568-0-39713800-1424800343_thumb.jpg

post-7568-0-09438300-1424800346_thumb.jpg

Твёрдой колбасы дома не оказалось, но руки так и чесались что-нибудь порезать, поэтому решил провести тест на кукурузе…… в банке.


О результате я догадывался (учитывая угол заточки и твердость стали), но надеялся на чудо. РК сразу частично выкрошилась, частично загнулась.

post-7568-0-63281100-1424800424_thumb.jpg

Извиняюсь за видио, делал на публику первый раз (очень волновался) да ещё древней камерой. :ph34r:
P.S.: Заточку конечно исправлю до заводской и при удачной погоде прогуляюсь в лес.
Продолжение следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, молодец - сразу серьезно за дело взялся  :)  (что-то видео не могу просмотреть -"privat" однако пишет ютуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это переачивать будит????!! :)

Не ругайся, я постараюсь вернуть нож в целости и сохранности..... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну! Мне и в голову не пришло так протестить "на продуктах"! А ведь геккон уже почти месяц как на кухне и кукурузу я ем периодически! Видать слишком много викториноксов в доме - сужают поток мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.