Перейти к публикации

Рабочий Охотник художественные фото сделали .


-TOR-

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Клинок 125мм , порошок твердостью 64 ( какой уже не помню) единицы. Рукоять : белый метал, фибра, айронвуд, ружейная насечка.

Монтаж всадной .

Ножны: кожа рд, патрон от браунинга, пуля на темляке тоже от него, пропитка карнаубой.

 

Фотографии сам щелкал на телефон.

Качественные фото будут когда сделает фотограф.

Ну уже у счастливого заказчика.

post-11018-0-80301700-1425538527_thumb.jpg

post-11018-0-62082400-1425538548_thumb.jpg

post-11018-0-54396600-1425538566_thumb.jpg

post-11018-0-84235000-1425538584_thumb.jpg

post-11018-0-68547300-1425538696_thumb.jpg

post-11018-0-32736900-1425538718_thumb.jpg

post-11018-0-63990000-1425538742_thumb.jpg

post-11018-0-84969100-1425538765_thumb.jpg

post-11018-0-17890300-1425538783_thumb.jpg

post-11018-0-23556600-1425538812_thumb.jpg

post-11018-0-17494700-1425538831_thumb.jpg

post-11018-0-96657100-1425538851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду хороший, добротный работяга.

Но фото конечно же не айс, складывается впечатление грязной работы, но это по видимому издержки фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рабочий нож получился. Идея с патроном на ножнах интересная. Оправдана на практике или просто элемент декора? Какой смысл в насечке на тыльнике рукояти? У меня есть нож с такой насечкой, но я никак не пойму, для чего она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с патроном на ножнах интересная. Оправдана на практике или просто элемент декора?

Иногда делают ножны с кармашками под патроны, например - CRKT,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой железке, вместо патрона лучше бы точилку приладил, например хон алмазный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой железке, вместо патрона лучше бы точилку приладил, например хон алмазный.

Будет более актуально и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рабочий нож получился. Идея с патроном на ножнах интересная. Оправдана на практике или просто элемент декора? Какой смысл в насечке на тыльнике рукояти? У меня есть нож с такой насечкой, но я никак не пойму, для чего она.

Что патрон, что насечка - всё элементы декора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой железке, вместо патрона лучше бы точилку приладил, например хон алмазный.

Я думаю в полевых условиях нож точиться не будет. Да и точить сам владелец его не будет.

Нож делался для на заказ для действующего генерала МЧС с его пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в полевых условиях нож точиться не будет. Да и точить сам владелец его не будет.

Нож делался для на заказ для действующего генерала МЧС с его пожеланиями.

Вместо патрона обычного можно вставить пристрелочный лазерный, вот и функционал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо патрона обычного можно вставить пристрелочный лазерный, вот и функционал.  

 

Баловство это, лазерные патроны. По хорошему ствол пристреливают под партию патронов , из другой партии и тем более другого производителя СТП уже уплывает, это по-простому охотничьему, не касаясь высокоточки.

Максимум пользы от лазера - грубое выставление оптики ( что и без него делается) , но пристрелку заменить не может, так что зачем он?

 

Круглый же мусат из белой керамики или алмазная пластина - это функционал, согласен. Причём алмазный мусат, как правило, груб.

 

Нож понравился .  Современная классика охотничьего инструмента - порошок, спуски от обуха.

Ножны тоже практичные, но одна лишь петля на ремень - это минимализм, дополнительный подвес весьма повысит удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с патроном была позаимствованна у Игоря Danok. Только у него там их 2 было. Человек захотел один патрон на ножнах вместо двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но фото конечно же не айс, складывается впечатление грязной работы, но это по видимому издержки фото...

Исключительно издержки...

Держал в руках этого красавца, качество - высший класс! Вылизан...

Человек :D , привет!

А с фотками что-то надо делать... Да хоть мне дай на фото сессию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно издержки...

Держал в руках этого красавца, качество - высший класс! Вылизан...

Человек :D , привет!

А с фотками что-то надо делать... Да хоть мне дай на фото сессию... :)

Антон привет !))

Еще раз благодарю за заточку этого ножа !

Фоты скоро будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один ко мнению Михалыча iiiamaH...Мне резануло глаз различие темляка и ножен...Наверное - из одинаковой кожи они в комплекте смотрелись бы лучше...Ну и РК для шкуросъемных работ хотелось бы "по пузастее" как-то...без обид всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне резануло глаз различие темляка и ножен.

 

Да Вы - эстет...

А практическую нецелесообразности сей разницы - мотивировать сможете?

Вы же практик, вроде?

Мну, как насквозь дилетанту  - насквозь интересно.

Случайно бывая на охотах, заметил - на Зиг Зауэр 56 года издания (классическая двухтрубка, без чоков - ну, Вы должны быть в курсе, как сибирский охотник) - внимания обращают больше - чем на темляк ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зиг Зауэр 56 года издания

 

Зауэр цвайтрубен нихьт Зиг! Рот фронт, но пасаран! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихт, нихт, яволь...

Мой косяг.

 

Sauer & Sohn

 

Типа такой пукалки - 

 

post-2895-0-69735200-1423220551_thumb.jpg

 

Но вопрос про темляк - остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял вопрос о "практической нецелесообразности сей разницы"...Например темляк с висюлькой в виде пули - однозначно будет мешать достать патрон из петельки на ножнах...Я то же самое и Игорю Музалеву написал - на что он ответил мне отчетом нового хозяина его "медвежьего кинжала"  как тот подсвинка-подранка  докалывал, когда матка мешала это сделать...Мои сомнения в целесообразности размещения патронов на ножнах - просто никто не понял...Хотя вроде же очевидно - зачем перегружать нож по весу и лишним деталям - если и в обсуждаемом случае охотник использовал нож - как нож а не стал добивать подранка из карабина...Еще есть маленький нюанс против подобной петельки на ножнах - в новых карабинах, особенно этим "Тикка" - отличается, очень "капризные" патронники - туда патрон после дождика, с покрытой зеленой бякой - от хранения в коже латунной гильзой может тупо не пролезть...Вас моё мнение про "Зауэр" интересует? У меня был - как на фото - только по-моложе и с одной парой стволов - продал...Не скажу чтобы шибко крутой бой был у того ружья да и внимание он у любителей охоты на уток (в моих руках - по крайней мере) вызывал исключительно приличным состоянием несмотря на его "почтенный" возраст :)  :rolleyes:  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка - у меня был с алюминиевыми накладками...зато стволы 82 см - это никаких преференций по бою не давало...Что и понятно при бездымном порохе...Одним словом "Зауэр"  - не "Блазер" и не "Лебо"...хотя он одновременно с этим - далеко не "Бенелли" и не "Фабарм Съюпер Гууз" - без желания кого-то обидеть - чисто личные-субъективные впечатления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото добавил , но будем переделывать. Фотограф только учится фотографировать ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Фотограф только учится фотографировать ножи.

 

Учусь, учусь...

Проба пера...
 
DAN_1639.JPG
 
DAN_1645.JPG
 
DAN_1646.JPG
 
DAN_1654.JPG
 
DAN_1658.JPG
 
DAN_1660.JPG
 
DAN_1666.JPG

DAN_1671.JPG
 
DAN_1684.JPG
 
DAN_1690.JPG
 
DAN_1691.JPG
 
DAN_1695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие фото нож можно поместить в художественное оружие,Шикарно получилось,а как фотали(какой объектив)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон ОТЛИЧНО !!!!

 

А по поводу " фотограф учится фотографировать ножи" так это я про тех которые мне сделали их на синем фоне ))))

А тебе уже учить надо , а не учиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как фотали(какой объектив)?

Фотик Никон любительский кропнутый, объектив китовый 18-140. Свет - окно. Штатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.