Перейти к публикации

Чем править японские кухонные ножи


dgs

Рекомендованные сообщения

Есть у меня несколько японских кухонных ножей с углом (полным) 25-30 градусов.

 

Обычные ножи (с заточкой под 40 градусов) я правлю банальным фискарсом, заливая туда воду

 

вот таким:

30aad7e518132298c7def24213c7517a.jpg

 

А чем править нож с углом 25-30 не знаю.

 

Нашел вот такой Chef's Choice 463ий:

 

463.jpg

 

Описание тут: http://chefschoice-rus.ru/product/tochilka-chefs-choice-dlja-aziatskih-i-serrejtornyh-nozhej/

 

Или 4623:

 

4623manual4x6.jpg

Описание тут: http://chefschoice-rus.ru/product/tochilka-chefs-choice-dlja-aziatskih-i-evropejskih-nozhej-/

 

Кто-нибудь пробовал на таких агрегатах ножи править?

 

А то стоят они не как фискарс (500р) а уже по 2-3 тысячи, что существенно, и покупать "на-попробовать" как-то не хочется.

 

Есть еще вот такая автоматическая Chef's Choice 316:

 

00780960073198385968.jpg\

 

Но она вообще стоит от 5 и выше....

 

Или может есть какие-нибудь еще варианты ?

Помогайте! А то так и буду с тупыми ножами жить :)

 

PS. Сразу скажу - руки у меня растут из... ну вы поняли... и предлагать точить на камне не нужно - я пробовал, только порчу ножи.

PS2. Есть керамический муссат , но им у меня тоже не особо получается :(

 

Всех с наступающим :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вас с наступающим.

Японские - это из какой стали?

 

Шефчойз и подобные - я бы не рекомендовал. Если я правильно понимаю - то это де-факто электроточило с интегрированной направляющей для соблюдения угла - и править ножи на нем невозможно.

 

Попробуйте посмотреть приспособы для удержания угла, типа apex edge pro и его клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно посмотрели!

Електроточило - последнее, при остальные - правилки ручные.

 

Клон apex age у меня есть - я с ним не справился.

Провозившись день на даче и испортив один нож я сдался.

Мне нужно приспособление "для лохов", которое не испортит нож.

 

С обычными ножами фискарс справляется прекрасно, кстати.

 

По поводу шеф чойзов электрических все не совсем так - в них 2 набора по  2 диска - один алмазный абразив, которым править действительно невозможно, он срезает металл, второй набор дисков - для полировки, как раз им править самое оно (для европейских ножей 320-ым точило от шеф чойз пользовался).

 

Сталь у меня очень разная на ножах - и углеродка и нержа

 

И вас с наступающим.
Японские - это из какой стали?

Шефчойз и подобные - я бы не рекомендовал. Если я правильно понимаю - то это де-факто электроточило с интегрированной направляющей для соблюдения угла - и править ножи на нем невозможно.

Попробуйте посмотреть приспособы для удержания угла, типа apex edge pro и его клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триангл наверно тогда будет лучшим вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно приспособление "для лохов", которое не испортит нож.

увы, нет таких.

 

Вы неправильно посмотрели! Електроточило - последнее, при остальные - правилки ручные.

час от часу :)

значит, это "протяжные" правилки, сдирающие металл с РК *вдоль*, что достаточно серьезно ослабляет кромку и сильно снижает срок службы ножа.

 

Если речь идет именно о правке/снятии небольшого количества металла с относительно пластичной железки - осваивайте керамомусат либо его разновидности (тот же триангл или аналог от лански). Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....PS2. Есть керамический муссат , но им у меня тоже не особо получается :(.....

 Илья Анатольевич очень правильно предлагает Триангл...
 
Прежде чем затачивать и потом доводить нож, убедись, что РК не выглядит как гряда гор. 
Посему глянь вдоль РК. Можно, даже если нож - бритва, провести вдоль острия краем ногтя. Сразу почувствуется зазубренность. Лечится камнем средней грубости несколькими движениями поперёк РК. 
А уже после - на точилку  с выставлением угла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видать не сильно японские ножи, потому можно даже не триангл, а его лански-эрзац вариант и т.п. Я от японских избавился, править на мелком абразиве ломает.

Но лучше "трианглов" обдирочный камень для убирания диких затуплений и сколов и камень на 1000 грит для хорошего реза.

Правда, это стоит прилично. Что за ножи-то в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше "трианглов" обдирочный камень для убирания диких затуплений и сколов и камень на 1000 грит для хорошего реза.

Я так понял, принципиальный вопрос в сложности правки на камнях.

 

Про остальное - согласен про зависимость от японистости этих ножей.

Я ленивая зараза (одно время заморачивался с "водниками" из карбида кремния - надоело) и лично для себя вопрос заточки ножей закрыл отечественным керамическим тысячником и чуть более грубым керамомусатом (оба по ~200 рр, более тонкая шкурка и ГОИ по желанию) - но, к счастью, пересушенные ножи я не юзаю, а рез салфетки на весу в качестве теста меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у украинских камрадов перевод како-то неплохого исследования

Первоисточник не нашел

Все плохо на этих точилках короче :)

http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=15891.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у украинских камрадов перевод како-то неплохого исследования...

Весьма показательно! Особенно с поперечным протягиванием.

Сохраню ка себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, это стоит прилично. Что за ножи-то в итоге?

 

Прошу прощения, про ножи.

На обслуживании у меня находятся:
1) полный комплект из вот этой темы (личное пользование, по праздникам):
 
2) накири хочо, фунаюки и ко-дэба из вот этой темы (личное пользование, на каждый день):
 
3) сантоку тоджиро из вот этой темы (личное пользование, на каждый день):
 
4) Два комплекта вот таких (у друзей-соседей, регулярно заносят на "поправь пожалуйста"):
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Азия эта, видимо, у Гипфеля и прочих реинкарнирована, наборы 3 ножей стоили в лучшие времена 137...313 рябчиков, я покупал, дарил. Теща моя орехи или мясо мороженое разделывала, уж не знаю, я петти молотком ровнял, ничо.

 

Сталь там интересная. 3Х13 называется. Если аккуратно довести на Лански Ультрафайн, долго держит заточку. Но на скорую руку можно файн-алмазами Лански быстро и эффективно обдирать (слово "править" тут не в тему). Желательно не овальным "алмазом", то долго после зверского затупления, но плоским. Точилку-балисонг двустороннюю возьмите или любой вообще плоский "алмазный камень".

 

Остальное, ну извините, надо соответствовать классу ножа, на них скорее всего отнюдь не плоские микрофаски, берем камни и точим или ищем кто подточит... Имхо, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asia - это Borner :) 1300р за комплект.

Из Лански у меня есть вот такая: http://lansky.com/index.php/products/4-rod-turn-box-copy/

 

 
Что такое "точилка-балилисонг" ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я этот Борнер, я по фоткам ножей сужу (сантоку с дырками и выштамповкой).


dsc_1196-Lansky-Diamond-Paddle-321x480.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.