dokavasia Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 Ну вот и ещё одна ледышка. Эту быстрее сделал. Просто попросили изготовить. Технологию почти отработал. Есть правда некоторые мелочи, но думаю это поправимо. Клинок 9ХФ. Зонная закалка, но выделять не стал. Зачем её выделять? Не понимаю я этого. Ну а остальное это акрил и мельхиор. .
барм Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 Вторая лучше. Отсутствие цубы делает органичнее и "снежинка" посимпатичнее. Только у снежинок 6 концов или 12, но не как не 8... ;)
dokavasia Posted December 22, 2014 Author Posted December 22, 2014 А мне так легче делать их. Да и это мутант снежинка. :rolleyes:
барм Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 Да и это мутант снежинка.Я думал, у вас там экология лучше, не то что у нас, атомная станция и стратегические бомбардировщики под боком, чупакабры по деревням у кролей кровь пьют... А и у вас мутанты... ))
dokavasia Posted December 22, 2014 Author Posted December 22, 2014 Из Монголии видимо прилетела. Это же рядом. -_- :D
dymov Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 вышел на улицу, специально.. ловил снежинки.. пробовал считать лучи... тают, заразы, быстрее чем успеваю разглядеть... не получается... видимо слишком праздничное настроение.. ))) завтра еще раз попробую...
dokavasia Posted December 22, 2014 Author Posted December 22, 2014 Не надо считать Дима. Мне просто легче было сделать восьми лучевую снежинку. А правильно 6 лучей. Снег образуется, когда микроскопические капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Появляющиеся при этом кристаллы льда, не превышающие поначалу 0,1 мм в диаметре, падают вниз и растут в результате конденсации на них влаги из воздуха. При этом образуются шестиконечные кристаллические формы. Из-за структуры молекул воды между лучами кристалла возможны углы лишь в 60° и 120°. Основной кристалл воды имеет в плоскости форму правильного шестиугольника. На вершинах такого шестиугольника затем осаждаются новые кристаллы, на них — новые, и так получаются разнообразные формы звёздочек-снежинок. При высокой термике кристаллы неоднократно вертикально передвигаются в атмосфере, частично тая и кристаллизуясь заново. Из-за этого нарушается регулярность кристаллов и образуются смешанные формы. Кристаллизация всех шести лучей происходит в одно и то же время, в практически идентичных условиях, и поэтому особенности формы лучей снежинки получаются столь же идентичны.
dymov Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 что то мне подсказывает, что еслиб я вырезал снежинки, то они б были такими, как мне б повырезалося... и не иначе... человек лишь в творчестве свободен.. )))
gkeu Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 Да, работа отличная...Но нужно возвращаться к заказам Василий. ;)
dymov Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 сложно судить- какая лучше- первая или вторая... ЭТА композиция меня выпотрошила до слез, до исхода души из тела (как собственно и положено.. сеппуку- это серьезно.. )... ЕЕ можно и дальше развивать сколь душе угодно.. но- ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО... (показал паре человек- тот же результат.. ЭТО очень хорошая идея для АХО... а Вы Василий Батькыч-ЕЕ родитель... может ака Данок возмется.. или господин Семенов??? интересно было бы увидеть работы на тему от обоих мастеров... может еще и доживем... вдруг???)
gkeu Posted December 22, 2014 Posted December 22, 2014 ЭТО очень хорошая идея для АХО... а Вы Василий Батькыч-ЕЕ родитель... Так Василий Батькыч тут много чего уже родитель :) Он так то отец-героин, судя по тому что он уже на свет произвел...первым. :)
Uwin Posted December 23, 2014 Posted December 23, 2014 Василий, классная работа! Очень здорово сделано. Меня только немного смущает японский мотив в таком исполнении. Может быть якута взять за основу?
dymov Posted December 23, 2014 Posted December 23, 2014 я ж говорю- эта работа как сценарий.. рождает варианты в количестве.. ))) 100% попадание!!!
dokavasia Posted December 24, 2014 Author Posted December 24, 2014 Конечно можно и якута, НО это будет декоративный вариант, хотя.....
dokavasia Posted December 24, 2014 Author Posted December 24, 2014 По поводу якута, попробую между делам провести эксперимент.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now