Перейти к публикации

Фотко -скрытое ношение топора


НеА

Рекомендованные сообщения

Это уже Раскольников какой-то... Кстати, а смысл этой сбруи? Только незаметно пронести? Ибо быстро его выдернуть никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы выхватывать быстро...

 

Даже медленно вытаскивать очень неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже медленно вытаскивать очень неудобно

Вижу. Но если бы...

Например крюк для топорища жесткий, а часть, куда сам топор вставляется, более открытая и поддерживающая в основном снизу.

Но тогда его все равно не скрыть было бы.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что эта приблуда вовсе не для скрытого ношения, а просто для переноски топора за спиной. Топорище длинное, к поясу не привесишь, за пояс засовывать тоже неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Вспомнилось. Где-то полгода назад накостылял одному нетрезвому товарисчу и отобрал у него топор, который тот пытался выудить из штанов (за пояс был заткнут сзади под курткой) на остановке около магазина среди десятка безмолвствующих обывателей. Этот гражданин, помнится, докопался до кого-то. Драку затеял. И за топором полез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось для лесорубов, которым надо что-то подрубить на высоте. Вспоминаю историю лет этак тридцать тому, прикупили участок, примыкающий к нашей даче, который много лет не эксплуатировался, ну и на нем выросла чащоба из елей и сосен, деревьев тридцать было. Конкретно здоровенные стволы. Надо корчевать, а кругом дома и провода, в те годы денег было кот наплакал, вот и пришлось мне осваивать мастерство верхолаза-дровосека, чтобы валить деревья кусками - сперва верхотуру, потом среднюю часть на самых высоких, а уж потом корчевкой заниматься. Надыбал где-то пояс верхолазный, веревки и пр., карабкался на вершину, привязывался, и там в антисанитарных условиях с риском не сносить головы рубил, пилил и пр. И так много раз. Так вот мне топор, когда я там наверху прикреплялся, поднимали на веревке, т.е. я эту веревку спускал, его привязывали и я его подтягивал. Гораздо удобнее было бы карабкаться с такой сбруей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался я в свое время кронированием и удалением деревьев (лет эдак 5 назад закончил). Т.е., высотными работами по уходу за деревьями, по санитарной обрезке, по сложным спилам и прочим видам с применением техники промальпа и без. Был у мну такой попутный заработок. Увы, сбруя сия бесполезна была б. Топор не применялся почти никогда. Разве что при выкорчевывании пней. Да и то крайне редко. Наверху ножовка с зубьями позлей, да бензопила-сучкорез (с короткой шиной) рулят. Любой сложности дерево разбирали и аккуратно на землю клали по частям. Без топора. Практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не для скрытого ношения,но быстро вынуть, то топорищем вниз и все ОК. Детали сами продумаются каждым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, на верху прежде всего пила, но и топорик иметь под рукой не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Не совсем скрытого, но для ношения и хранения топора(ов) можно приспособить чехол охотницкого ружья.

post-3197-0-66526200-1447875878.jpgpost-3197-0-95409700-1447875892.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.