Перейти к публикации

Пчак Н от АиР немного переделал


Дмитрий Колотов

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Весной 2013 на выставке у ребят с АиРа купил нож «Пчак Н». Стал пользовать его на кухне и сразу или почти сразу появилось желание переделать нож. Сначала не понравилась родная заточка. Начал перетачивать клинок и выяснилось, что у него S-образная РК. Специально это было сделано на заводе или нечаянно, но теперь РК прямая. Затем я сточил пяту клинка, и резать, и точит нож стало гораздо удобней. Вздернутый кончик клинка я долго терпел. Всё ждал, когда он мне откроет свой тайный смысл, но не найдя ему применения, и не научившись его как следует затачивать, я и его сточил. Теперь у ножа стал прямой обух. Дольше всех я терпел рукоять, всё надеялся, что привыкну к ней, но, увы и ах… Я понял, что когда толщина рукояти больше ширины, мне очень неудобно – это не моё. Когда грибок рукояти кухонного ножа слишком массивен, мне не комфортно, особенно мизинцу – это тоже не моё. Когда углы и грани на рукояти не сглажены, мне сложно управляться таким ножом – это вовсе не моё. Рукоять была безжалостно обточена именно в таком порядке, вначале убрал толщину, затем грибок, ну а потом скруглил грани. Все переделки делал постепенно, в течение года, ножом постоянно пользовался на кухне. Сейчас, в новом обличье, нож трудится на кухне уже полгода – полёт нормальный.

С уважением, Дмитрий Колотов.

post-1671-0-00916800-1412424969_thumb.jpg

post-1671-0-65728600-1412424978_thumb.jpg

post-1671-0-29858900-1412424993_thumb.jpg

post-1671-0-53103300-1412425005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...нормально получилось: я пока текст читал,подсознательно, какого-то ужоса опасался! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАСС! :) 

стал нааааааамного лучше

жаль, что ничего не меняется - для нормального пользования "обработать напильником"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нормальный тюнинг.

Был нарочито АиР с некой данью формам пчака, стал ножик для удобного пользования, он же выходит ещё ближе к "истинному пчаку"?

"Обработать напильником".... эхх...... Ну только за выигрыш по цене/ресурсам имеет смысл тогда покупать, либо от любви к конкретной фирме, а иначе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало лучше, безусловно. Вздёрнутость острия возможно для вывода из разряда ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому, что было и что стало - пчаком он не был и не стал.

Видимо стремится стать кухонным "шефом". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До переделки был похож на пчак...Теперь нет. Кардинально нож изменился. Снос пятки оправдан, а вот руковку можно было просто заовалить всю. И острие оставить...для антуража :)(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за отзывы! 

Ножей от АиР у меня достаточно. Из отечественных производителей, кто серийно выпускает они, да ещё ЮК мне пожалуй нравятся, остальные нет. Нож покупался по внешнему виду - понравился, и ещё из интереса, пчак и пчакообразные на тот момент не разу не пробовал. 

Ещё немного фото:

post-1671-0-13955100-1412503430_thumb.jpg

post-1671-0-42109400-1412503443_thumb.jpg

post-1671-0-03936000-1412503456_thumb.jpg

post-1671-0-03433200-1412503469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не увидел каким было , думал пчак убили ))

Ан нет , просто недопчак в хороший кухонник переродился .

Отлично вышло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.