Перейти к публикации

Оживил нож (надеюсь)


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Принесли мне вот такое ,попросили что нибудь с ним сделать до завтра -уезжает в хребёт за орехом.post-6581-0-89885200-1411600409_thumb.jpgpost-6581-0-00447900-1411600475_thumb.jpg

Обычно я так быстро не делаю,с начало походить,представить в голове,"родить"Но по обещал,что к утру будет готово.И так ТТХ сталь не знаю какая,но сказали,что-то "крутое" скорее клапан.Длина 13,5 см,ширина 27мм,больстер,навершие-латунь.Собран на эбокситку.Нож не наточенpost-6581-0-33144900-1411600970_thumb.jpgpost-6581-0-43322000-1411601033_thumb.jpg

Извините за фото фотографировал в последний моментpost-6581-0-96692400-1411601309_thumb.jpg

Половина фото оказалось размытыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять-граб,обработано шеллаком.Ножны изготовил другие - книжкой.Кстати предыдущая рукоять держалась за счёт ржавчины-перед тем как вбить хвостовик в отверстия рукояти залили солевой раствор это я выяснил позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,..так ты новый нож получается сделал, а не страрый реанимировал?

 Что то не совпадают у меня долы на стром в кривую и на новом в ровную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, угу, знатно переслесарил... зачётный боуи получился. А с долами там всё нормально. Фальш опустил, спуски прогнал по новой. Пятку укоротил и сформировал новую выемку - клин уже "ровне стал. А дол на старом  - это не дол, а царапина... Новый глубже и шире, а старый дол послужил диагональю между "крайними" точками нового.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО это вряд ли клапан, он вроде не ржавеет?

 

Не факт. Если хрома 10% (например 40Х10С2М), то при большой шероховатости поверхности (что видим на снимке "объекта" до переделки) ржавчина будет появляться по-любому. А если перековывали какой-нибудь большой клапан, там шейка и тарелка могли делаться из разных сталей. Так что вполне может ржаветь, вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С долами столкнулся в первый раз,эти аккуратно расширил болгаркой отрезным диском,а затем обдирочным,

 

 отполировал резиновым,а потом наждачка и т.д.А клинок ржавеет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,..так ты новый нож получается сделал, а не страрый реанимировал?

 Что то не совпадают у меня долы на стром в кривую и на новом в ровную.

Пришлось повозится,спасло что клинок изначально был 3.5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящщий бандицкий ношъ.  Только почему


не наточен

  ? как же за орехами да с незаточеным-то идтить ?  :D  Классный нож получился !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От первоначального ничего почти и не осталась. Отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё обратите внимание, что эта реанимация проделана за ночь ! По сути новый нож часов за 12 или меньше ! Точнее, новый-то проще собрать, а тут из имеющегося ужоснаха сделан вполне приятственный и качественный нож. Михаил, респект !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё обратите внимание, что эта реанимация проделана за ночь ! По сути новый нож часов за 12 или меньше ! Точнее, новый-то проще собрать, а тут из имеющегося ужоснаха сделан вполне приятственный и качественный нож. Михаил, респект !

Ну не совсем за ночь, с клинком и рукоятью провозился чесов до 3х ночи,а ножны дошивал утром.Спасло,то что закалка не очень и с резьбой на хвостовике не мучился.Вот только утром когда из высохшей кожи вынул-ржой покрылся,хотя масло пищевую плёнку использовал.Было вдохновение наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настоящщий бандицкий ношъ.  Только почему

  ? как же за орехами да с незаточеным-то идтить ?  :D  Классный нож получился !

 

Просили не точить,дескать сами могут,но зная как могут, спуски свёл тонко волос не бреет,но бумагу на весу шинкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просили не точить,дескать сами могут, но зная как могут
Так по исходнику видно - на наждаке... Варвары, одно слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эк вы Николай по заказчикам прошлись .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

эк вы Николай по заказчикам прошлись .
Григорий, можно на ты.  :D Да, я понимаю, что был несдержан, но когда я вижу на клинке следы наждака, "я хватаюсь за пистолет" (с)  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.