Перейти к публикации

"тюлени" СОГа


htrc

Рекомендованные сообщения

Если открыть каталог фирмы сог за год эдак 2004 (времена ещё не совсем испорченного китаем сога   ) в разделе SEAL knives было представлено три модели SEAL PUP M37, SEAL 2000 S37 и монстр TIGERSHARK S5. Была ещё в том каталоге модель SOG REVOLVER SEAL, но к "тюленям" её почему-то не отнесли, хотя название вроде бы соответствовало. Итак поподробнее про самих "тюленей". Ножи этой серии сделаны добротно, качество славных ножеделов из города Секи говорит само за себя. Есть у меня небольшие придирки к покрытию, оно всё же слазит довольно шустро  , само покрытие на ножах отличается оттенком, ножны тоже в зависимости от года выпуска отличаются, могут быть из кайдекса или кодуры. SEAL PUP и TIGERSHARK в моей руке лежат как влитые, а вот SEAL 2000 имеет не плоскую, а бочкообразную рукоять, мне не совсем удобно, насечка на рукоятках довольно агрессивная, без перчаток неудобно. 
а теперь слайды... 

 

25876095n.jpg

 

24418973n.jpg

 

24241447n.jpg

 

серрейторы у SEAL PUP и SEAL 2000 почти идентичны

 

24241445n.jpg

 

в жизни SEAL PUP просто пушинка по сравнению со здоровяком SEAL 2000

 

24418970n.jpg

 

24418972n.jpg

 

три "сила"

 

24418969n.jpg

 

24418968n.jpg

 

Последние поколения "сил папа" выпускавшееся в Японии. Эти варианты данной модели с удобной рукоятью, последние японские  уже выпускались с рукоятками как у выпускаемых ныне, с агрессивной насечкой. Ножны из синтетической ткани с весьма замысловатым извлечением, сперва открывается козырёк, а под ним нож фиксируется ещё и липучкой, сложно как-то получилось, кайдексовые на порядок практичней и удобней. В остальном ножи почти не отличимы, одинаковые серрейторы, одинаковая бритвенная заточка, отсутствие каких-либо косяков в принципе. 

 

25777026n.jpg

 

25777027n.jpg

 

25777029n.jpg

 

25777032m.jpg

 

вопрос для знатоков, где какой нож? :D

 

25777036n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же фото Тайгершарка? 

Особенно в правильном исполнении! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, подловили :rolleyes:  на покупку тайгершарка всё не решусь, только щупал, правда исполнение "не правильное" серое покрытие и серейтором, Вы же это имели в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самая правильная это вот такая...

post-167-0-53563200-1410974066_thumb.jpg

post-167-0-14005900-1410974146_thumb.jpg

Но мне и современная 2.0 черная нравится.

post-167-0-74050300-1410974177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клина другое покрытие напрашивается. Или в крайнем случае - у гарды.

В остальном хорошо получилось. В старые ножны лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самая правильная это вот такая...

абсолютно согласен, именно такой нож стал символом сога на известной фотографии с перерубанием пули, вот только купить именно в таком исполнении очень тяжело, почти невозможно.

я такой как в каталоге бы прикупил, серый с серейтором.

 

28989759n.jpg

 

про 2.0 версию даже не упоминайте. Если сог то только олдскул.

 

 

Как вам такая версия?

о, русский тюнинг, безжалостный и беспощадный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если серьёзно, что стало причиной замены?

Хоть вопрос и не мне, думаю не ошибусь, если скажу "жажда творчества".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне рукоять показалась неудачной, поэтому один - из самых первых оставил как есть, а вот этот решил того, подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не просто неудобна, она опасна, особенно мокрая и скользкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.