Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Спасибо, друзья за ваши мнения. Лично мне табличка нравится, но я понимаю, что нравится должно прежде всего покупателю. Буду искать гравировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера иди по пути некоторых коллег. Шаг в сторону оплачивается отдельно)

Хотите БЕЗ таблички? Можно, но надо доплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то табличка тут не комильфо однозначно. Но у тебя к ней любовь, ты её даже в золоте тюнингнул и заказал наверное не одну... Поэтому учти мнение потенциальных клиентов, но и против себя не иди. Ставь её на нижней стороне основания, она там и глаз не режет, а при необходимости и о авторстве напомнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае , я поменял основание точилки и  табличку потом приклеил ..

На случай замены основания ,табличка на шурупах- правильное решение :)

Губки зажимов камней ,вроде раньше другого цвета были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, господа, вместо таблички что посоветуете?

 

 

 

В моём случае , я поменял основание точилки и  табличку потом приклеил ..

На случай замены основания ,табличка на шурупах- правильное решение :)

Губки зажимов камней ,вроде раньше другого цвета были ?

Губки были из белого капролона, сейчас будут из черного и только под бланк 45 град.

Кстати, Саша твои губки под 6 мм уже готовы. Скоро сделаю укороченную рамку и буду готов высылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, господа, вместо таблички что посоветуете?

 

 

Ну так гравировка или травление.  Лучше в каком нибудь рекламном агентстве проконсульитироваться - может чего еще предложат интересного.

Только надо какой-нибудь логотипчик тебе для нее придумать и нарисовать. Хотел еще в предыдущем посте предложить в качестве логотипа использовать как основу казачка (самого мелкого) из известной мультяшки, только доработать чтоб теме заточки соответствовал, Ну скажем ножик точит на круглом камне и искры летят.

Вот об этом казачке говорю

post-9230-0-52481000-1418507748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с казачком хорошая идея. только пусть точит не на круглом камне, а бруском, примерно так:

post-9377-0-38358900-1418535813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с казачком хорошая идея. только пусть точит не на круглом камне, а бруском, примерно так:

attachicon.giff_kozak-shcho-tochit-shablyu_yurchenko_aleksandr_1396203538.jpg

Ну или так - не суть. Главное чтоб точил чего нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну или так - не суть. Главное чтоб точил чего нибудь. 

Можно найти картинку...где Козаки за столом сидят за литровкой"Козацькой Рады" и точат сало с часнычком и колбаску колечками.Вкусноооооо и красиво!Главное-позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти картинку...где Козаки за столом сидят за литровкой"Козацькой Рады" и точат сало с часнычком и колбаску колечками.Вкусноооооо и красиво!Главное-позитив!

Пойдет? :D

post-9230-0-26782300-1418581105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к построению узла тонкой регулировки угла.

 

post-9377-0-47920000-1418924956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Здорово, Валерий!!! Точилка от такого узла однозначно выиграет! А логотип должен быть простым и запоминающимся, ИМХО. Казачок вполне подойдёт после определённой доработки: визуализирует первоначальное название, плакатно выглядит. Только связь с заточкой или ножами продумать - и ОК! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казачок вполне подойдёт после определённой доработки: визуализирует первоначальное название, плакатно выглядит. Только связь с заточкой или ножами продумать - и ОК!

Ага, а потом Валерий будет судиться с правообладателем на изображение этого казачка (телекомпанией, владеющей правами на этот мультик) за незаконное использование изображения. Здесь нужен художник, который нарисует своего казачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в первом приближении. Работает хорошо. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в первом приближении. Работает хорошо. Я доволен.

Четко ! А то скоро все мелкоскопы на рейки для точилок подербанят.

А тут неплохой вариант рисуется: хочется кому рейку в 10 см - получите. Желает полметра - извольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, Китай.

Валерий, неужели на Украине никто не может сделать такую гребёнку, что приходится её переть через три моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что она с того же места, что основание ПУ. Или китайцы опять по цене выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сделанная в Украине будет дороже, чем привезенная из Китая.

Polikarp, да от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Валерий, неужели на Украине никто не может сделать такую гребёнку, что приходится её переть через три моря?

Так-сс.Даю наводку.)))Хотя водки много не бывает,но эт не водка.

Эта сладкая парочка меня долго сопровождала и ее можно выкорчевать аккуратненько из фотокамер образца от 1964 года.

То есть, открывающаяся часть матового стекла и кассеты ползала  по такой железяка с двух сторон,а привод на оси по ширине камеры.

Камера 18х18 и 24х24 были выездными с нужным запасом кассет и полоска для удобства упаковки была раздельной.30х40 имела цельные полоски.

Есть камера 18х18 и курочить раритЭт.ХЗ.Штативная тема регулировки угла...больше нравится.

Звыняйтэ за ОФФФФФФФФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Точилка с узлом быстрой регулировки угла готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ! :) 

Забыли сказать про угол зажатого клинка. Суммарный угол это должен учитывать. 

Вместе с линейным перемещением укажите разницу углов за один оборот колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.