Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Привет, Сергей. 

Детали на анодировку отдаю на сторону. Есть ребята, которые освоили эту технологию в условиях мастерской. 

Что используют в качестве красителя,- не интересовался.

Какова стойкость к царапинам не испытывал, но мастер-анодировщик этому вопросу уделяет особое внимание, так что думаю покрытие достаточно стойкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Валерий, добрый день! У меня к Вам вопрос. Я тоже из Запорожья. Возможно ли с Вами встретиться и увидеть вживую точилку и как она работает. Заранее огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение в мастерской. Литовец, 1991 года, девственный, в консервации.

 

post-9377-0-84324900-1414769128_thumb.jpg

post-9377-0-50433100-1414769140_thumb.jpg

post-9377-0-14743000-1414769145_thumb.jpg

post-9377-0-88791400-1414769154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение в мастерской. Литовец, 1991 года, девственный, в консервации.

Поздравляю, хороший агрегат.

Теперь к нему хороший крестовый столик  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей. Крестовой стол необходим, очень сильно думаю в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вначале винты для ПУ на 14мм из нержи ,и они стали туго закручиваться , сходил к мастеру ,он проверил- с резьбой всё в порядке ,сказал ,что из нержи для этих зажимов винты не подходят ,надо брать винты с покрытием.

Взял в итоге из титана :)  . Термоусадочная трубка долго не продержалась ,слетела :(  , поставил пока изоленту Gorilla Tape , надеюсь ,что окажется более долговечной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С термоусадкой попробую поставить глубже , в след.раз .

То Валерий3 :

Как я понял , планируется оснастить точилку новым типом узла скольжения ?

Фото в студию пжлста  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узел скольжения пока остается тем-же самым - род энд.

Будет узел тонкой регулировки угла. Фото пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду фото с нетернпением, Валерий! Вообще-то, хочется пообщаться лично! Работа и здоровье вносят свои коррективы. "Казаки" Ваши вполне конкурентоспособны, судя по видео! Очень нравится решение зажимов ПУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, там у вас камни выпускают http://www.knife.zp.ua/     http://knife.ukrabraziv.com/  , пробовал? как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду фото с нетернпением, Валерий! Вообще-то, хочется пообщаться лично! Работа и здоровье вносят свои коррективы. "Казаки" Ваши вполне конкурентоспособны, судя по видео! Очень нравится решение зажимов ПУ!

Саша, рад буду встрече. Моя мастерская на Шевченковском. Звони 063 562 07 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, там у вас камни выпускают http://www.knife.zp.ua/     http://knife.ukrabraziv.com/  , пробовал? как они?

Я не пробовал. Мнения людей, юзавших эти камни, делятся 50/50. Сам я пользовался китайскиими камнями, сейчас пользуюсь Борайдами и Полтавскими алмазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


юзавших эти камни, делятся 50/50

Есть набор этих камешков,с китайцами несрав  небо и земля.Так,что я в 50,которым понравились.Для ширпотреба буду еще заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож пользуюсь камешками из карбида  по ссыле сверху :) есть в наличие и китайские и пару борайдов так могу смело сказать что Украинские стоят как раз между китаем и борайдом Хотя они  больше в сторону борайда,  по агрессивности и качеству, чем к китаю.  счас думаю как их править т.к. заказать порошки нет пока возможности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При перевороте клина угломер показывает расхождение .Каг-бы это отрегулировать ?

2. Винт перестал держать губку зажима камня. Нашёл пока временное решение проблемы ,но при этом варианте я могу пользоваться только камнями апексного размера.

Можно с другой стороны (за счёт длины пружины )попробовать регулировка , но там другой мастер так ручку приделал ,что снять не-получается.

Как  снять ручку ?

Ну и вообще ,твои губки зажима абразива заказать хотел (под 6мм направляющую )  с возможностью регулировки по длине :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При перевороте клина угломер показывает расхождение

1.Спуски от обуха?

2.Пробовал без термоусадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно с другой стороны (за счёт длины пружины )попробовать регулировка , но там другой мастер так ручку приделал ,что снять не-получается. Как  снять ручку ?

Если подойти к вопросу с другой стороны и вспомнить народные премудрости ...типо "Если бы не клин и не мох-плотник на Руси бы давно сдох." то сейчас функции этих материалов заменяют всевозможными заполнителями-силикон,эпоксидная смола,герметики,холодные сварки.По этому,как черт ладана они боятся тепла.Один выход-нагреваем и сбиваем.(греем шток около ручки-шарика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. При перевороте клина угломер показывает расхождение .Каг-бы это отрегулировать ?

посчитать слои намотанной ленты-термоусадки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитать слои намотанной ленты-термоусадки.)))

Оно не наматывается, надевается :D  ( точнее натягивается)

 

P.S Нож -подручное вспомогательное средство, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ART :

- Нож был с спусками от обуха

-Сейчас на губках зажима клина стоит изолента фирмы Gorilla Tape

Только от меня того ... мысль ускользает :)  , как эта изолента влияет на показания угломера при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не наматывается, надевается   ( точнее натягивается)  

если присмотреться то на фото -167...не порадок,не так легла,когда тянули.)))

И нам перепадет...не в теме.))

"и все таки она вертится"(с)..-стоит изолента фирмы Gorilla Tape

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Винт перестал держать губку зажима камня. 

 

Сделай сбоку надрез ( на держалке), просверли новое отверстие и прижми с помошью винтика и гайки

 

 

Английский флаг на точилке , сделанный на (в) Украине, используется в Германии :D

post-7213-0-73048400-1416063979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы уже дали. Все хорошие.

Начну с губки: как лечить.

-Можно как подсказал Артур.

-Можно просверлить новое отверстие и нарезать новую резьбу. Лучше это сделать не сверху губки, а сбоку,- там стенка толще.

 

По вопросу расхождения угла. Сначала надо определить в чем причина. 

1. Это расхождение систематическое или случайное?

2. Расхождение наблюдается только с изолентой или без тоже?

3. Если зажать в зажимы ровную шлифованую пластину толщиной 3 мм, и сделать замеры на ней, будет ли расхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.