Перейти к публикации

Ножи марки THOMAS


Анна Остапчук

Рекомендованные сообщения

Ну и если ножницы не облиты пластиком, а заделаны в него, то ждать поломки.

Купил такие ножницы. Жалею, что заплатил 49 рублей за такое г...

С помощью магнита определил, что внутри колец-ручек металла нет. Металл заканчивается на ручках там, где видны зубчики на железке. Серьезной нагрузки точно не выдержат. Еще я в магазине на прилавке рассматривал ножи в упаковке. На многих есть царапины (даже внутри блистера). Один поварской нож оказался с глубокой вмятиной на рукоятке. Так что такие сувениры советую брать только за бесплатно!

Добавлю про ножницы. Открывать всякие пакетики на кухне ими оказалось неудобно. Они тяжелые (справка: мой рост 180, вес 100) и не сбалансированные - лезвия тяжелые, ручки очень легкие, при резке эти ножницы болтает, ровно не отрежешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

На многих есть царапины (даже внутри блистера). Один поварской нож оказался с глубокой вмятиной на рукоятке. Так что такие сувениры советую брать только за бесплатно!
А я когда ещё говорил, что жена притащила нож, который из упаковки был с вмятиной на РК !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нормальные ножи эти Томасы.

По крайней мере, большой сантоку - достаточно добротное и тяжёлое изделие. Весит 220 грамм. Железяки не пожалели хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть почти все,кроме хлебного и ножниц.Большие ещё можно довести и свои 99 или сколько там за них просят рублей однозначно стоят.Маленькие-хуже УГ,клинок гнётся пальцами,именно гнётся,о упругости речи не идёт.Соответственно тупятся об воздух.Сталь вязкая и бруски за.ирает,точил на наждачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скупаемся в Магните реплики известных часов постоянно, он прямо возле дома, и родственники тоже там скупаются. Исходя из этого, как и все вы, не верю в эти наклейки, но как то давали всем и накопилось их аш на 3 ножа, наши как раз 2 ножичка "побитые жизнью" хотели менять, так почему бы и не на эти. Пользуемся вот теперь, пока не знаю все устраивает. Взяли 2 больших и 1 маленький. Большие прям тяжелые такие и удобные очень, а маленький, как то не прижился, хотя овощи чистить на тот же оливье нормально :-) Может ощущаю такой хороший контраст из-за того, что до этого какие то китайские были а потом керамика, хрупкая до ужаса, но всеравно я этими довольна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взял два ножа, качеством доволен, рекомендую переточить под 20 градусов на сторону и проточить дальше к рукояти (на фотографиях видно).

attachicon.gifФото1095.jpg

attachicon.gifФото1096.jpg

Затачиваю именно так, иначе давно бы уже была хорошая рекурва. Ножи супер, как на свои деньги. На кухне трудятся  больше трех лет. Металлическая рукоять по весу пустотелая, но это абсолютно не напрягает. Мыть эти ножи одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера ходила отовариваться, мне далли какой то буклет, при покупки на сумму более 200 рублей выдаются наклейки, которые можно потом обменять на ножи марки THOMAS. Вообще мне нравится этот магазин, вот думаю, стоит ли замарачиваться, копить наклейки или эти ножи не стоят того?

 

magnit_akciya_gotov_krasivo_s_nozhami_thКто что скажет :)

У меня самого набор таких ножичков - весьма неплохие, хорошая сталь, относительно, точить часто не приходится, если нормально поправил нож - режет хорошо и довольно долго. Вообще для нержавейки хорошо держит заточку и когда начинаешь их затачивать - слышно, что сталь достаточно твердая. Хотя тут многие иного мнения об этих ножах, конечно это не кованый нож, для дома вполне приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть почти все,кроме хлебного и ножниц.Большие ещё можно довести и свои 99 или сколько там за них просят рублей однозначно стоят.Маленькие-хуже УГ,клинок гнётся пальцами,именно гнётся,о упругости речи не идёт.Соответственно тупятся об воздух.Сталь вязкая и бруски за.ирает,точил на наждачке.

Не знаю, у меня маленький достаточно хорошо держит жало, думаю вам просто фуфло попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такие ножницы. Жалею, что заплатил 49 рублей за такое г...

С помощью магнита определил, что внутри колец-ручек металла нет. Металл заканчивается на ручках там, где видны зубчики на железке. Серьезной нагрузки точно не выдержат. Еще я в магазине на прилавке рассматривал ножи в упаковке. На многих есть царапины (даже внутри блистера). Один поварской нож оказался с глубокой вмятиной на рукоятке. Так что такие сувениры советую брать только за бесплатно!

Добавлю про ножницы. Открывать всякие пакетики на кухне ими оказалось неудобно. Они тяжелые (справка: мой рост 180, вес 100) и не сбалансированные - лезвия тяжелые, ручки очень легкие, при резке эти ножницы болтает, ровно не отрежешь. 

Вы плохих ножниц не видели, а эти вполне достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.