Перейти к публикации

Компот


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера.Давненько я не был  здесь всё работа и работа.Вот восхотелось сделать скандинава,но что то пошло не так,может ткнёте как котёнка где не так.Хватит лирики теперь о ноже клинок Бирюкова 12см х 2,5см х 4мм(больстер на такой клинок одевал впервые не совсем разобрался)больстер AUSI,фибра,искусственный рог,рукоять-карельская берёза покрытие шеллак.Ножны согласен не в тему,пока умею только такиетеперь фотоpost-6581-0-76773500-1399905282.jpgpost-6581-0-40963500-1399905309.jpgpost-6581-0-17146300-1399905330.jpgpost-6581-0-18905600-1399905363.jpgpost-6581-0-33468400-1399905379.jpgpost-6581-0-27371500-1399905403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за клинок Бирюкова? Хочу посмотреть в линейке, есть догадка, но всё же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, по мне, так "все так"...Может только покруглее рукоять и больстер?... Не такую "квадратную? А так понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше самобичевания при таких успехах. Прикрутить другой текст к фоткам и коммерческий результат, равно как некоммерческое одобрение уже в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ножик! И почему Компот? :unsure:

Наверное потому что клинок одной стилистики(скандинав)рукоять другой,ножны третей.И если честно с фантазией последнее время туго-конец учебного года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за клинок Бирюкова? Хочу посмотреть в линейке, есть догадка, но всё же ?

Клинок х12мф №12,в прайс написано ромб но пришёл не совсем ромб,да и на втором клинке обух не прямой а как бы с не большой щучкой не критично исправить можно без проблем,но.. :(Хотя по возможности всё равно буду заказывать у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше самобичевания при таких успехах. Прикрутить другой текст к фоткам и коммерческий результат, равно как некоммерческое одобрение уже в кармане!

В последнее время какая то самокритичность напала,что не сделаю всё не очень нравится(я не волшебник я только учусь,как сказали в одном фильме)а может просто не желание оставаться на достигнутрм.За отзывы спасибо даже настроение поднялось несмотря на погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок х12мф №12,в прайс написано ромб но пришёл не совсем ромб,да и на втором клинке обух не прямой а как бы с не большой щучкой не критично исправить можно без проблем,но.. :(Хотя по возможности всё равно буду заказывать у них

 

спасибо, хорошо что я спросил, думал было что это 2й из К100 подобточенный.

Еще до того как сам заказывал Х12МФ у БАИ - очень похвальные отзывы слышал о ней. А щас и сам присоединяюсь, только вот рез у такого количества испытывать некогда :)

Они от фото немного отличаются, в том то и дело. Из Х12МФ кроме других 6ку брал (если не путаю), спуски прямые почти от обуха, вот к нему больстера теперь побаиваюсь, когда руки дойдут и необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет по поводу рогов на заднем плане-как можно и можно ли их использовать.На срезе они грязно серые,пробовал отбелить нашатырём не получилось может,что не так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож удался.

При резе силовом резе рукоять не сильно режет пальцы ?

 

Ножны хороши,по стилистике нужны со швом встык + вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рабочий нож  .. и  видно  что  старания не мало  в нем ! .. даже следов нету от проставок(( при финишной обрабоки  рукояти)

на светлм !!!! отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож удался.

При резе силовом резе рукоять не сильно режет пальцы ?

 

Ножны хороши,по стилистике нужны со швом встык + вкладыш.

Дома пробовал разделать мороженое мясо(свинина) нормально никаких неприятных ощущений.По началу хотел такие ножны даже вкладыш изготовил,но размеры кожи подвели ,покупал в Улан-Уде в магазине,но там или для сёдел большие листы но от 5-6тыс,или лентой длиной 2-2,5 м шириной 15 см по 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил! Что за смутные терзания? Отличный рабочий нож! Ножны "в тему"! Притом куда больше "в тему" - чем любые скандинавского типа со вкладышем! Последние не дают возможности "бросить не глядя" ножик в ножны - а всегда надо во вкладыш кончиком "угадать". Так, что твоя модель ножен - ИМХО - куда практичнее! :rolleyes:  ;)  :D  Насчет рога - не советую "заморачиваться". Вот эти кровеносные сосуды - никакого эстетического удовольствия от их вида не дают. Или уже цельный рог на рукоять подбирать стоило бы, или искусственный материал под рог  - за то чистенький.  Сам пытался осветлить вот эти "поры" - несколькими способами - от аптечного гидропирита, до зубного порошка, залитого цианоакрилатом. Гидропиритом замачивал..с перекисью водорода. Сейчас у нас в городе ножеделы по рогу располировывают какую-то белую полировочную пасту, под цианоакрилат, опять же...вроде "диалюкс" называется. Но какой будет эффект после 4-5 дней рыбалки с такой обработкой рукояти из рога - пока еще никто не знает. А я набор шаров для бильярда купил - и не парюсь :unsure:  :huh:  :rolleyes:  ;)  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку про шары и по поводу рогов время уберегли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.