Перейти к публикации

Ножи ПК МОО, МООиР, Русский нож.


опер_76

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Navajo сказал:

Честно говоря, про него и подумал, ранее попадалось фото. Экземпляр интересен, сам бы не отказался. У него ведь рукоять без полости, или есть какие-то хитрости?

 

 

Не пробовал отвернуть. Многие бы не отказались. Попытался отвернуть, рукой не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 07:27, Дмитрий Силлов сказал:

А сама лиса из коробки в минте?

пришла только коробочка и вкладыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 22:08, Серёга СМ сказал:

А я вот таким по случаю обзавелся

avito-1692091207985-shot.jpg

IMG20230815140740.jpg

 

Мне нравится как он в руке лежит. Вроде ничего особенного, но эргономика на уровне. Были такие номерные - номер с одной стороны, с другой изображение собаки как на номере 9. Держал такой в руках, но не купил - и просили дорого, и уточен был сильно, а я стараюсь всё-таки минты собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2023 в 02:07, Дмитрий Силлов сказал:

 

Мне нравится как он в руке лежит. Вроде ничего особенного, но эргономика на уровне. Были такие номерные - номер с одной стороны, с другой изображение собаки как на номере 9. Держал такой в руках, но не купил - и просили дорого, и уточен был сильно, а я стараюсь всё-таки минты собирать. 

Ножи шикарные!

 

на мешке сейчас в минте в оранжевом и синем цвете лежат, манят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мак сказал:

Жаль без фиксаторов.

 

Это да. С фиксаторами в СССР складных ножей вообще было по пальцам пересчитать - слышал вроде МВД не одобряло фиксаторы. СТИЗы первые были с фиксаторами через нажатие на отвертку, но быстро это дело пофиксили. Монкавшири есть такие же. Ворсма есть с хлипким бэклоком и автоматический "Турист", который вообще непонятно как МВД не пофиксило - он и сейчас по длине клина ХО. Вроде из гражданских всё, остальные ведомственные - авиаторы и ГОСТовские боцманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Силлов сказал:

сейчас по длине клина ХО.

Не ХО, а запрещен к обороту. Будем точными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Не ХО, а запрещен к обороту. Будем точными :)

 

Согласен, так вернее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штош, наканецта!!!

 

И я обзавелся удобным второго выпуска) Да еще и в приличном сохране)

IMG_2609.jpeg

IMG_2610.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 18:57, Zanzibar сказал:

И я обзавелся удобным второго выпуска)

 

Точен, но вполне бодр, еще и вариант с "НЕРЖ", который, на мой взгляд, встречается реже, чем без. Теперь надо для комплекта такой же, но с красными вставками ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 00:16, Дмитрий Силлов сказал:

 

Точен, но вполне бодр, еще и вариант с "НЕРЖ", который, на мой взгляд, встречается реже, чем без. Теперь надо для комплекта такой же, но с красными вставками ) 


Ну тут разве что мечтать) 

я его полтора года искал, вот один коллекционер отозвался наконец-то) а что бы в минте красный найти-это прям надо постараться….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zanzibar сказал:


Ну тут разве что мечтать) 

я его полтора года искал, вот один коллекционер отозвался наконец-то) а что бы в минте красный найти-это прям надо постараться….

 

Согласен, с серыми вставками встречаются чаще. С красными на моей памяти проскакивали на площадках раза три за последние годы, и все - далеко не минт. Еще с белыми вставками бывают, но тут я не исключаю, что серые - это результат изменения белых от времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое осень? Это белки,

Волки, лисы, рыси и пантеры...

Давыдковская лиса затесалась конечно среди мооировских складней, но общей картины, думаю, не портит ) 

2 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Силлов сказал:

Что такое осень? Это белки,

Волки, лисы, рыси и пантеры...

Давыдковская лиса затесалась конечно среди мооировских складней, но общей картины, думаю, не портит ) 

2 (2).jpg

Шикарная коллекция)

уж ума не приложу, где вам такое количество минтов попалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zanzibar сказал:

Шикарная коллекция)

уж ума не приложу, где вам такое количество минтов попалось)

 

Спасибо )))

Если к делу подходить долго и занудно, то можно собрать что-то стоящее ))) А если без шуток, ножи СССР начал серьезно собирать более 4 лет назад, тогда с этим было попроще. И заметно подешевле. Сейчас что-то интересное в минте найти большая проблема, а если и найдется, стоить будет как чугунный мост ) Боюсь, что после выхода моей книги "Ножи России", прочитав которую кто угодно будет в теме, вообще можно будет с коллекционированием ножей СССР завязывать - куча народа начнет площадки "пылесосить".

А так то это фото прошлогоднее, сейчас бы его уже и дополнить можно было, просто лень собирать снова зверино-мооировскую композицию ) Вторая рысь прибавилась, вариант с технологическими отверстиями в накладках, такими же, как у некоторых длинных грибников. И абсолютно минтовая интересная белка - клин и шайба еще ранние, ось - шестигранник, а вот накладки уже поздние. Переходный вариант. Думаю, самая редкая из белок.    

1 (4).jpg

юююго.jpg

юююгор.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Силлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрий Силлов сказал:

 

Спасибо )))

Если к делу подходить долго и занудно, то можно собрать что-то стоящее ))) А если без шуток, ножи СССР начал серьезно собирать более 4 лет назад, тогда с этим было попроще. И заметно подешевле. Сейчас что-то интересное в минте найти большая проблема, а если и найдется, стоить будет как чугунный мост ) Боюсь, что после выхода моей книги "Ножи России", прочитав которую кто угодно будет в теме, вообще можно будет с коллекционированием ножей СССР завязывать - куча народа начнет площадки "пылесосить".

А так то это фото прошлогоднее, сейчас бы его уже и дополнить можно было, просто лень собирать снова зверино-мооировскую композицию ) Вторая рысь прибавилась, вариант с технологическими отверстиями в накладках, такими же, как у некоторых длинных грибников. И абсолютно минтовая интересная белка - клин и шайба еще ранние, ось - шестигранник, а вот накладки уже поздние. Переходный вариант. Думаю, самая редкая из белок.    

1 (4).jpg

юююго.jpg

юююгор.jpg

Там в ней к стати ось не шестигранник, а обычная круглая-шестигранник прозенкован в самой круглой плашке-накладке, и за счет видимо пресса ну или простукивания металл кругляка фактически вминается в эту плашку и создает видимость шестигранной оси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zanzibar сказал:

Там в ней к стати ось не шестигранник

 

Это я в курсе. Просто для простоты понимания принято так называть оси - "круглая", "шестигранник".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Силлов сказал:

 

Это я в курсе. Просто для простоты понимания принято так называть оси - "круглая", "шестигранник".  

Понял Вас, я без снобизма писал если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zanzibar сказал:

Понял Вас, я без снобизма писал если что)

 

Я понял, без проблем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 18:57, Zanzibar сказал:

Штош, наканецта!!!

 

И я обзавелся удобным второго выпуска) Да еще и в приличном сохране)

IMG_2609.jpeg

IMG_2610.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!были примеры с разными ножнами и много,предполагаю ,что более поздний вариант одежды у Вашего клинка.Вот спуски клинка тоже необычные. Или я ошибаюсь? Прошу мнение всех,кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, hodun сказал:

здравствуйте!были примеры с разными ножнами и много,предполагаю ,что более поздний вариант одежды у Вашего клинка.Вот спуски клинка тоже необычные. Или я ошибаюсь? Прошу мнение всех,кто в теме.

Хороший вопрос, если нужно-могу сделать дополнительные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2023 в 16:13, Дмитрий Силлов сказал:

Что такое осень? Это белки,

Волки, лисы, рыси и пантеры...

Давыдковская лиса затесалась конечно среди мооировских складней, но общей картины, думаю, не портит ) 

2 (2).jpg

волков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дмитрий Силлов сказал:

 

Вол 1.jpg

Вол 2.jpg

в оригинале звучит так-ты суслика видишь? Нет? А он есть...На фото с оленем точно не пкмоор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hodun сказал:

На фото с оленем точно не пкмоор.

 

;)

Вол 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hodun сказал:

в оригинале звучит так-ты суслика видишь? Нет? А он есть...На фото с оленем точно не пкмоор.

Вот вам для ознакомления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zanzibar сказал:

Вот вам для ознакомления)

Еще и с фиксатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.