Перейти к публикации

помогите оценить нож


Рекомендованные сообщения

примерно в том диапазоне что стоит нож и продан (ни чем не замечателен крме скрима).

Хотите продавать дороже учитывайте подбор материалов, такой же нож, но например с лезвием из М 390 и моржиком или мамонтом вместо лосика можно продать за 15-20. 

Хорошие ножны добавлют цену.

 

Посмотрели тему многие, отписались те кто хотел. После первой работы разбрасываться словами типа я думал тут мастера , а тут... - не красиво. Хотите понять ценообразование - вперед на выставки! Для меня научиться продавать свои ножи гораздо тяжелее чем их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не поделитесь ссылочкой, на какой площадке продавали нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не поделитесь ссылочкой, на какой площадке продавали нож?

Ишь чего захотел :angry: ,военная тайна.А рыбных мест никто не выдаёт,вот так :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кто так и не понял а я просил технических ошибок и помощи вних но мастера видимо куркули а пишут только делетанты и не знающие не чего из практики изготовления ножей всем спасибо 

P.s я научусь быть куркулём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки вас не понять, то вы просите оценить нож  теперь технические ошибки, по конкретней надо,! сорри за ошибки я немного под шафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастерам особо некогда писать - работать нужно.

Татьяна правильно написала, хотите услышать ответ - правильно сформулируйте вопрос. 

Если хотите оценки  форм и качества изготовления, так и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема то живет!

- "Ребята, давайте жить дружно". В мире и без нас хватает бардака.

Научится делать достойные ножи, можно только через позитивную критику. Сам постоянно проживаю эти моменты.

Скрим закрывать надо щелаком.

Владка, правильно посоветовал про аукционы, очень интересная тема. Правила везде на форумах, примерно одинаковые.

Про фото: нет уменя хорошего фотоаппарата, прошу выполнить фотосессию людей умеющих, это делать. Есть, что посмотреть и оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Владимирович, дорогой, Вы бы гонор свой засунули куда подальше. И в первую очередь научились бы внятно и адекватно задавать вопросы, а не выпендриваться. А то с ваших слов выходит что здесь пацаки собрались, которые хотят подмастерьями устроится и их великий мастер всех почтил вниманием. Вам в начале темы было сказано что фотки галимые, мутные, толком ни чего не рассмотреть. Что увидели сказали. Если желали услышать только лестные отзывы и не приемлете критику - вам на форум по вышиванию. Если Вы думали что вашу работу сейчас оценят в 20 - 30 тыс. то глубоко ошибаетесь.

 С наилучшими пожеланиями, Северянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда,а тема точно живет!
ТС действительно странный.

Пришел,показал-не пойми что(по качеству фото),цену захотел узнать,ошибки теперь ему поддавай,да на блюдце,да еще и мастера не те...КУРКУЛИ....Да и вообще тут одни так себе,читатели форумов!

Я в своем первом сообщение,как мне кажется дал вам ответ.И еще раз повторюсь,а были бы более или менее сносные фото сказали бы на много больше,если что увидели бы...

А если вам интересно,кто делает и не делает ножи,то поройтесь в мастерской посмотрите прежде чем давать свои оценки присутствующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Воронежские на форуме есть ? До Россоши 215 км, скатались бы, помогли человеку с фотками... ;)

То ТС : Сергей, давайте я разложу по полочкам примерную методику представления ножа на нашем форуме. Если ошибусь, старшие товарищи меня поправят.

1. Нормальные фото с нескольких ракурсов. Минимум - со стороны обуха целиком, со стороны РК целиком, с обеих сторон спусков целиком, монтаж клинка в больстер крупно. Подчеркну, нормальные фото. На которых можно рассмотреть косяки, если уж вам нужны технические советы...

2. Не надо развешивать ярлыки на уважаемых людей. В вашей теме отметились как минимум два серьезных мастера (vlad79ka и КСВ75, может, и больше, извините, уважаемые, если так;)), причем оба старались помочь и сказали бы больше, если бы были заданы нормальные вопросы и вежливо. А после выступления с позиции "Вы все пи...сы, а я д`Артаньян!" у них вряд ли возрастет желание делиться с вами тонкостями ножестроения.

Ну и совет уже от меня, который ни разу не мастер - почитайте/посмотрите раздел Мастерская, в котором мы сейчас находимся, и раздел Технологии. Причем Технологии - осознанно, вдумчиво. Возможно, там найдутся ответы на ещё не заданные вами вопросы. Не стесняйтесь спрашивать в темах или в личке интересующие вас моменты, только, заклинаю, будьте вежливы! Да, и подумайте на предмет подружиться если не с профессиональным фотографом, то хотя бы с увлеченным любителем этого дела. А может, у вас уже есть такой знакомый, просто вы его с точки зрения фото ножей не рассматривали ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если кого обидел я не хотел.

Думаю тему на до закрывать и работать дальше всем спасибо и еще раз прошу прошения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная,ножи интересно бы было посмотреть.Наверно зря ТС решил уйти по-английски.Ну что же,хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.