Перейти к публикации

Что за нож?


nick3

Рекомендованные сообщения

Не просто разделочник. Я бы сказал двухреданный разделочник.

Такие ножи только в Израиле попадаются ?

......

Очень интересный,ввиду своей необычности. Создавался судостроителем (видимо),и видимо спортивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть повар клинок убил насмерть,ну а слесарь спасая ситуацию новую зону рубяще-подрезную  создал.

Вообще общая добротность ножа,да и его убедительность впечатляет. Мне нравится.

ДВУХРЕДАННЫЙ,.....тыр-пыр восемь дыр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право на жизнь предположение, что форма связана с какими-то религиозными традициями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право на жизнь предположение, что форма связана с какими-то религиозными традициями?

для отрезания религиозных традиций используется нож с тупым концом. :) ровно как и для забоя животин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут про Израиль и культурно-религиозные  традиции толкуем ножик в Канаде оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для отрезания религиозных традиций используется нож с тупым концом. :) ровно как и для забоя животин..

Точно, вот такой!

post-7169-0-65718200-1396337022_thumb.jpg

post-7169-0-84623100-1396337048_thumb.jpg

post-7169-0-26793200-1396337073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТИМ  отрезают, согласно религиозным традициям ??? 

 Аж передёрнуло от ужаса ! Неловкое движение и вообще импотент, ой, инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТИМ  отрезают, согласно религиозным традициям ??? 

 Аж передёрнуло от ужаса ! Неловкое движение и вообще импотент, ой, инвалид.

Не боись, это для кошерного забоя КРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всегда не удивляет,а вызывает уважение при изучении еврейских ножей,так это их некая капитальность,монументальность, и какая то неразумная законченность,подразумевающая их жизнь(существование) в веках. И при этом почти полное отсутствие такого понятия как "Еврейский нож" ! С такой Историей,Культурой,Памятью,.....полное отсутствие ???

Nikolai, это тема ! "Еврейский нож" ,Я думаю  не только кухня..... займись(совет) . Кто то же должен ,когда нибудь , заняться этим безнадёжным предприятием.

Будет интересно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.