Перейти к публикации

Складник Benchmade Barrage 581


Vadim1959

Рекомендованные сообщения

Вопрос не о чем, но тем не мене: а почему не с чОрным клинком? Или там плохого качества напыление?

п.с. Мне на понимание - дело чисто вкуса или есть еще какие вводные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такой есть, с танто - клинком из 154см.

Ножу уже года полтора, механика работает без нареканий. Приятный ножик на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приятный ножик на каждый день.

Я сегодня его получил, весь день не могу понять этот нож. На каждый день он тяжелый ИМХО, ручка громоздкая по отношению к клинку, да и вообще ко всему. Вот этот механизм (не помню как называется) долбит так при открытии, что мне доставляет дискомфорт, напрягает попросту.... Заточка заводская не ахти, на Спайдерко кратно лучше. В общем не понял я этот нож, время наверное нужно... хотя зная себя, если сразу что то не заладилось - дальше вряд ли что получится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет веса не уверен, ножи с пластиком или микартой на рукояти мне кажутся нетяжелыми. Не сравнить с ZT, Hinderer и тому подобными...

 

Пружинка там вроде как вытаскивается, но есть риск появления горизонтального люфта - она еще и прижимает клинок.

 

С заточкой не могу сказать - мой брил и бреет. И потом, что мы за ножеманы такие, если смотрим на заводскую заточку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес приблизительно как у крысы. Асист с предохранителем я снял и заточил на полных 40градусов. Люфтов нет клин лётает. Режет аки лазер. Очень доволен ножом. С Уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос не о чем, но тем не мене: а почему не с чОрным клинком? Или там плохого качества напыление?

п.с. Мне на понимание - дело чисто вкуса или есть еще какие вводные....

Когда покупал с черным не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес приблизительно как у крысы. Асист с предохранителем я снял и заточил на полных 40градусов. Люфтов нет клин лётает. Режет аки лазер. Очень доволен ножом. С Уважением Юрий.

Я тоже заточил под 40 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barrage очень грамотный нож.

В том же форм-факторе, что и 520-й, но превосходит его по нескольким параметрам. 

Следующий шаг в эволюции, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня на 581, а 585, он поменьше и полегче. 

Пружину и замок вынул. Люфтов нет, только фиксатор резьбы обязателен. Очень тонка грань, между не затянут - есть люфт, и клин не летает - нет люфта

Зато, аллилуйя, теперь его одной рукой закрыть можно. С пружинкой либо двумя либо обо что нить прижимать. Плюс два пореза на джинсах, в моем случае :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос не о чем, но тем не мене: а почему не с чОрным клинком? Или там плохого качества напыление?

п.с. Мне на понимание - дело чисто вкуса или есть еще какие вводные....

напыление хреновое

поцарапалось на картоне

тормозит в канате вообще ядерно

но визуально смотрится прикольнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Господа, так является ли barrage 581 ХО по российскому законодательству ? 
и относится ли данный тип ножа к автоматическим ? 

 

В описании к ножу пишут, что он полуавтоматический, но в законодательстве такого понятия нет. Если его причислить к автоматическому, то длина клинка должна быть до 90мм, измеряется в данном случае до первой несъемной преграды, у 581-го есть шпеньки, но они съемные (их можно легко открутить), длина клинка до них 87мм, без них 914мм.

В Интернете еще ходит сертификат на этот нож https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006198/6198125.jpg там длина лезвия измеряется до шпеньков - 87мм, и в примечании специально  написано,  что длина лезвия не более 90мм, непонятно зачем это писать, ведь если это обычный складень, то там ограничение на длину клинка 150мм, возможно, что этот сертификат поддельный ?

Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открутить, а разобрать. Разве производитель предназначает шпеньки к откручиванию?

 

А потом, когда разберете таким вот образом, он перестанет быть автоматическим :D

 

P.S. Сертификат выдан на автомат. Автомат управляется нажатием на шпенек. Со снятым шпеньком нож уже не соответствует сертификату. Но я бы хотел посмотреть в таком случае на процесс его "ускоренного открывания одной рукой". Гнилая это тема, не надо ее развивать. Есть сертификат - ну и носите.

 

P.P.S Холодным оружием он не может быть "по законодательству", его должен проверить эксперт и выдать заключение. Но в любом случае, ХО здесь ни при чем, это немного другой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.