Перейти к публикации

Полосатик


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег по увлечению . Получился недавно такой вот нож . Хотя правильнее сказать заготовка ножа , потому как - незаточен . Всё самое обычное присутствует на сём ноже - дамаск мозаичный на клинке , дамаск на гарде , раффировские волокна акриловые и корень клёна стабиленый на рукояти . Элементарщина . Чтоб хоть как-то оживить рукоять сделал подпальцевые выемки по плоскости . Ножны (покупные ) погружные достаточно плотно удерживают нож . В общем так , и у меня даже сохранилось несколько фот от этого проекта . :)

post-107-0-47241200-1389814098_thumb.jpg

post-107-0-15256300-1389814109_thumb.jpg

post-107-0-62524200-1389814124_thumb.jpg

post-107-0-80801700-1389814138_thumb.jpg

post-107-0-89360700-1389814156_thumb.jpg

post-107-0-53883000-1389814170_thumb.jpg

post-107-0-83069400-1389814182_thumb.jpg

post-107-0-93556400-1389814195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять  выглядит будто не от этого клинка...Тыльник - аналогичный гарде "просится"...проставки и "волны" на боках рукояти - выглядят "тактическими" - что ли...головой понимаю - что Павловский "дамасск" живет какими-то своими законами...а эстетическое восприятие рисунка на клинке - все равно некий высокий уровень рукояти требует... В целом вообще не понравился дивайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нож скажу - в общем и целом понравился, особенно на фото № 7. где местами рисунок (линии) с клинка перетекает в рисунок (линии) больстера. Если "разбирать" нож по косточкам, то наверно много чего можно написать, поскольку каждый видит все по своему, но это, думается, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший итог работы. Но вот, имхо, с двумя подпальцевыми внизу переборщил, одной хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Григория,как всегда,получился оригинальный красавчик,выполненный в его стиле.Всё прекрасно,но вот лично мне не нравится разделение подпальцевых выемок на рукояти,своеобразный вырост,хотя понятно,что извлекать нож из ножен удобнее,но вот лично мне глаз режет.А вообще нож классный,работа мастера,не убавить,не прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две подпальцевые может и перебор ,  но ...  так сильно захотелось что не мог устоять перед соблазном сделать их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В целом вообще не понравился дивайс...
Что ж , буду пытаться в следующем ноже прислушаться к мнению . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий! Ради Бога не обижайтесь и не обращайте на меня излишне много внимания! Если вы ищете свой стиль и свой силуэт - у вас получается интересно! Я высказал своё восприятие только сочетания материалов и линий... Тактический или смесь тактического с туристическим ножей в этом силуэте прекрасно уживутся! Смысл я не понял - делать тактический нож из такого интересного дамасска? Это не ошибка Ваша - а скорее проба - которая вот такой интересный эффект дала! Я в рисунке клинка и гарды какие-то, вроде бы, японские мотивы разглядел...Ни черта это не значит! Может просто мне очки пора менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Никаких обид быть не может , все по чесноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Очень понравилось..Всё-таки Соколовские клинки-ВЕЩЬ! И никеля на РК нет и на больстер того же дамаска не пожалели.Ну и Работа Григория по сборке-всегда что-то новое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.