Перейти к публикации

На тему ,, Кухонного Ножа ,,


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую руснайфинцев . Задумалось мне смастрячить что-нибудь кухонно - бытовое , да всё времени не находил для воплощения . А тут вдруг бац , всё сложилось - и время образовалось и материалы подобрались и идея сформировалась . Был у меня готовый клинок (старые запасы) (настолько старые , что сейчас даже не помню что за сталь , какая-то нерж ) , всё бы хорошо , но форма мне не нравилась . Обычная форма , этим и не нравилась . Переслесарил контур клинка , не трогая спусков (клин от обуха) ,и ( о моя глупость, зачем ?) навёл машинный сатин по диагонали .... В общем этим необдуманным шагом вывел нож из работы , теперь любое прикосновение к поверхности клинка оставляет на нём риски , и вывести их можно только опять же длительным медитированием с мелкой шкуркой . Такая вот печалька . Но зато железяка славная оказалась , клинок звенит , новым надфилем еле-еле цепляется . С рукоятью всё просто - береста и красно-чёрные спейсеры из G10 . Гарда и тыльник - нерж . Конструкция рукояти держится на 10 мм шпильке (приклёпана к хвосту клинка) + ЭДП и закреплено ввёртышом из мельха ( в нём даже темлячную отверстию сделал.... на всякий пожарный случай) . Естественно не смог удержаться от соблазна чтоб даже сюда не воткнуть набивший всем оскомину боковой упор . Размеры очень даже кухонные , на клинке 185*42-45*3 , на рукояти 115*25-38*25 . Насчёт ножен , или верней подставки ... пока ничего не придумал , но время есть , решим вопрос . В общем такая story . У меня даже фотки ножа есть .

post-107-0-93806500-1388342691_thumb.jpg

post-107-0-99775900-1388342716_thumb.jpg

post-107-0-44640100-1388342731_thumb.jpg

post-107-0-45101400-1388342751_thumb.jpg

post-107-0-15379300-1388342767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береста на кухню - как-то сумневно, засерабельная она чуток

А формы интересные, необычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально береста на кухню,пропитать и всё ок,а вот сведение какое,по фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведён в 0.2 где-то примерно . Насчёт пропитки , это да , нужно будет сделать . Степан , насчёт баланса - он сразу за боковым упором в рукояти . Всё таки 10 мм пруток в сердцевине серьёзно утяжеляет руковку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год достаём их . Чтоб на мир посмотрели . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал в правздники сим ножом . отличный режик . лично мне понравился . Субьективизм конечно , но понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,а что тут субъективного.Рабочий нож,оригинальная форма,почему он должен быть не рабочий.Очень хороший кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективизм в оценке . Специалист по нарезке продуктов для праздничного стола может разнести мою конструкцию в пух и прах . А мне понравился нож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,какой специалист?Если действительно специалист,то таким ножом ему поработать в радость будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.