Перейти к публикации

Что за сталь


сергей владимирович

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер может кто уже сталкивался что за сталь на кутерном ноже промышленой мясорубки может кто делал из неё ножи поделитесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер!

вот тема сразу нашлась, возможно, поможет (там в итоге что за сталь - между 65Х13 и 40Х13 ну или аналогами выбирали, не очень выбрали, если память не изменяет):

 

http://rusknife.com/topic/14066-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо я всетаки попробую покалдовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не колдовать, а просто делать, а то наколдуете, что сами рады не будите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, имеет смысл делать (и гриндер задействовать).

не знаю, конечно, на такой скорости да ещё нержу вязкую закалённую, аккуратно надо очень.

мне-то что и как получится интересно, для знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна тема ув.Андрея про "мясорубку" - в помощь    http://rusknife.com/topic/14076-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/

 

Везёт с поиском сегодня, просто попалась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за сталь на кутерном ноже промышленой мясорубки может кто делал из неё ножи поделитесь

Кто изготовитель мясорубки? У нас народ одно время из куттерных ножей изготавливал, но первоначально, на мясорубке стояли фирменные ножи из австрийской стали (марку естественно никто не знает). Ножи выдерживали до 5 тонн переработки замороженных блоков, после шли на шлифовку. Руководство предприятия, посчитав, что закупка этих ножей дорогое удовольствие, заказало ножи в подмосковье, сталь 65Х13, стоят ровно в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ножах нет не каких маркировок и мясорубку я невидел завтра фотки выложу лень в мастерскую идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А стойкость ножей из 65й снизилась раза в два или три?

Примерно в два раза. Но кто знает, какую ТО делают 65Х13. Стойкость в два раза меньше (после трёх шлифовок, ножи перетачивают и востанавливают углы заточки, угол переменный, от центра к концу идёт с уменьшением) и до полного выхода из строя примерно так же, но стоят в четыре раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку бы ножа для опознания...Я делал из ножа мясорубки...40х13 там. Мягкая. Сергей(ксв75) отдавал калить по своим каналам - "взяла" 55 едениц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если такой немец то 

 

Что-то похожее на 40Х13,только в 40Х13 должно быть Si и Mn около 0,8%.
C-0,389 Mn-0,385 Si-0,344 P-0,0234 S-0,0115 Ni-0,179 Cr-13,761 Cu-0,069 Mo-0,026 Ti-0,0076 Al-0,0094 Co-0,0172

post-255-0-01016000-1388195675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

C-0,389 Mn-0,385 Si-0,344 P-0,0234 S-0,0115 Ni-0,179 Cr-13,761 Cu-0,069 Mo-0,026 Ti-0,0076 Al-0,0094 Co-0,0172

??? :wacko:  :wacko:  Фигасе...а по русски? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нож не такой но похож пробовал надфилем мягкий на верно попробую закалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А попрще? :wacko:...Типа - "сталь - говно" или "хорошая железка".... :)  :) Не сталевар я... :D

 

у меня нож не такой но похож пробовал надфилем мягкий на верно попробую закалить 

Сергей, там зонная закалка должна быть. Около 3 см от края РК. По крайней мере у меня была. Так не видно, а после травления "показалась" отчетливо. Пришлось по новой на войлоке удалять травленый слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот какие у меня ножи может кто сталкивалсяpost-8304-0-87453800-1388684249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.