Перейти к публикации

Спортивные метательные топоры Precision Axes, США


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Я как-то обозревал парочку спортивных топоров от Ochsenkopf, один из них был как раз метательный.

Диапазон цен на топоры этого типа, как и на весь спортивный инвентарь, весьма разнится.

В этот раз я предлагаю вашему вниманию парочку недорогих метательных топоров от молодой американской фирмы Precision Axes- http://precisionaxes.com/

Появились они порядка 6-7 лет назад, и сразу ударили по рынку метательных топоров своеобразным демпингом-

до этого топоры для метания выпускались только именитыми производителями, стоили они хороших денег и ниша, казалось бы, была плотно занята.

Но молодые и дерзкие P.A. решили упростить процесс изготовления, тем самым удешевив конструкцию.

В пику традиционным кованым топорам, требовавшим много времени при изготовлении на ковку, слесарку и тп, PA начали выпускать сварные топоры, тем не менее, полностью соответствовавшие строгим спортивным нормативам.

Продавали сперва на ибее (я, к сожалению, в то время не рассматривал их как что-то серьёзное), затем несколько именитых продавцов инвентаря для тимберспорта выставили их продукцию у себя в магазинах, и с ибея PA пропали.

 

Недавно моя дочь изъявила желание поупражняться в метании топора (!!!)

Я не смог оказать, более того, я полностью растаял )))))

И купил два топора- один Джуниор, 23 дюйма- для дочки, и полноразмерный 28 дюймов себе.

 

Вот и весь сказ )))

 

Итак, модель для взрослых, SJS-1

Длина 28" (рукоять 720мм)

Голова 240 мм

РК 155 мм

Вес головы 3 фунта и 5 унций, то есть 1500 грамм

 

Модель для подростков, SJS-4

Длина 23" (рукоять 590 мм)

Голова 230 мм

РК 140 мм

Вес головы 2 фунта и 15 унций, то есть 1330 грамм

 

По спортивным требованиям головы зашплинтованы насквозь через топорище.

 

Стоимость в США 130 долларов за каждый. К сожалению, ножен нет- наверное сделаю сам, а может и закажу оригинальные.

 

Теперь фото:

post-1779-0-60646300-1387821166_thumb.jpg

post-1779-0-19477000-1387821167_thumb.jpg

post-1779-0-59678500-1387821167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, выглядят как дешевые скобяные изделия из сельпо. Гера, покажи для примера фотки дорогих топоров, просто, чтобы сравнить, и цены назови, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, покажи для примера фотки дорогих топоров, просто, чтобы сравнить, и цены назови, пожалуйста.

http://rusknife.com/topic/9481-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-ochsenkopf-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Метательный Ochsenkopf Около 200 Евро, а дальше зависит от фирмы, до 1000 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Метательный Ochsenkopf Около 200 Евро

Ну извини меня, совсем другой класс и вид, нет, как разменная монета для покидал и выбросил годится, но лично себе в коллекцию я бы купил дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, подскажи какой-нибудь топор из крутых, который реально купить в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метательный?

Вот до этих не могу достучаться уже три года.

http://basecampx.com/shop/airborne/

Один раз оплатил два топора, подождал год, вернули деньги.

Хочу вот снова написать, может, что изменилось в логистике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я упустил- есть же ещё Gransfors, Hultafors и Wetterlings- они делают модели рабочие и спортивные- у спортивных нет грибка на рукояти... Все эти топоры на пороге ленинградского жилища получаются от 8 до 11 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. Но только по шведам- у канадцев нет в наличии, снова год ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, развей сомнения). Из- за клинышка не видно как глазок сделан... Сварено из четырех деталей- две лопасти и две щечки всада, или одна двойная лопасть с подштамповкой и одна накладка всада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, а ссылку дашь посмотреть?

Пока не готов- дома поищу. Планирую после Нового Года, но как раз с этими американцами из первого поста столкнулся с проблемой- вызывали в Пулковскую таможню на предмет того, что метательный топор есьмь ХО... Доказывал с распечатками с сайта, что это спортинвентарь.

Короче буду искать, чтобы высылали не UPS и не DHL- самые сумасшедшие перевозчики, сами на себя стучат в таможню!!!

 

Гера, развей сомнения). Из- за клинышка не видно как глазок сделан... Сварено из четырех деталей- две лопасти и две щечки всада, или одна двойная лопасть с подштамповкой и одна накладка всада?

 

Мне кажется, голова собрана из 4 деталей- две лопасти и две стороны всада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то я прозяпил эту тему, у меня только тактогавки в закладках.

Честно говоря мне нравятся эти топорики, если не присматриваться, сначала даже обрадовался, но когда дочитал до конца - растроился, демпинг уж очень своеобразный.

А что за оригинальные ножны? Производитель может сделать на заказ?

Кстати, хотел дать ссылку на нашенский магазин с большими метательными топорами, потом вспомнил о нелюбви к рекламе, струхнул даже), подумают еще что я спамер.

 

UPD: решил заглянуть на их сайт а там роскомнадзор! Ну чем им топорики то помешали?

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.