Перейти к публикации

Приспособа для ножниц на точилке


Driver

Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги!

Мне часто задают вопрос - "А не собираетесь ли Вы делать на Ваших точилках навеску для ножниц?"

И я, грешным делом, даже начал думать над конструкцией этой навески. Я знал о существовании

дорогих парикмахерских ножницах ст-стью до 2500$ и о заточке "Конвекс", где по всей длине

лезвия идет переменный угол. Такие ножницы точат редкие специалисты и точат своими ручками,

т.к. машина для их заточки стоит до 15000$. Итак, что мы имеем? "Конвекс" точилка сделать не

может. Может точить только ножницы с постоянным углом. Хорошо..., возникает вопрос - сколько

такие ножницы стоят? 99% таких ножниц делает Китай, стоят они от 1$ до максимум 5$....

Они работают до переточки в основном 2-3 года. Навеска для заточки ножниц стоит от 80$ до 150$...

После простых расчетов имеем, что навеска окупится где-то минимум чез 50 лет! - дурка!

Ну и теперь стоит всерьез это обсуждать?

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую, коллеги!

Мне часто задают вопрос - "А не собираетесь ли Вы делать на Ваших точилках навеску для ножниц?"

 

Привет Ефим!

 

Делал и буду делать.

Конвекс сразу краем, линзу легче получить, чем ровную заточку. Просто точи вручную ( да шутю я, шутю :-D ).

Насчет стоимости - вариант навески для ножниц на моей первой точилке стоит копейки, а вещч нужная.

Я например ножницами постоянно наждачку кромсаю, кухонные ножницы тоже не простаивают.

Насчет окупаемости - не думаю, что все кто имеет и будет иметь точилки займутся коммерческой заточкой.

А без этого какая нафиг окупаемость, так, для себя, для друзей = для удовольствия.

 

Вобщем я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не такой маниак ножниц,... но мне проще купить за 50 - 150 руб новые, чем заморачиваться со старыми. Если ножницами не стричься, режут все что угодно и долго, а если стричься и не делать ими ни чего больше - тоже долго служат. Как с ножами, для каждой работ - свой ножниц. и се! А покупать ножницы за 100 или 500 баксов я точно не собираюсь. Так что Имхо, это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть класс ножниц в районе 700 рублей и больше, неужто это на 5 баксов накрутили :o Их отчего бы не поточить, но там никакой линзы вроде не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну за 700 руб. спору нет, у нас тут в основном за 2$ и эти, парикмахерские - по цене самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима,если стал вопрос поточить для себя,а не подписываться под заточку ножниц для парикмахеров или маникюрно-педикюрного инструмента,то эти точилки и на не на.Ножницы,это хлеб мастера и они ими стригут бабло. :) по этому я ни на одном форуме не встречал открытого диалога с мастерами-заточниками парикм.маникюрного инструмента.Все покрыто мраком.Хотя многие бегают по ножевым форумам и все темы "секут". ;) Слава Богу есть фирмы,которые выпускают"точильное оборудование" для ножей,типа скорпионзандпрофиль и рынок девайсин для ножниц быренько заполнят.Ты главное рисуй помедленней и по понятней. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не такой маниак ножниц,... но мне проще купить за 50 - 150 руб новые, чем заморачиваться со старыми. Если ножницами не стричься, режут все что угодно и долго, а если стричься и не делать ими ни чего больше - тоже долго служат. Как с ножами, для каждой работ - свой ножниц. и се! А покупать ножницы за 100 или 500 баксов я точно не собираюсь. Так что Имхо, это лишнее.

Извини Матвей, но кмк это мнение потребителя.

Для этого и делают ножики по 70 руб. из пластилина и ножницы по 50 руб. из говностали.

Зачем напрягаться, пошёл и купил новые. Западная идеология. Думаю предки не одобрили бы.

 

Мне так проще отпилить два кусочка уголка, час работы и готова приспособа для заточки ножниц (навеска для точилки).

Затраты минимальные, но как-то уютнее становится на душе, когда делаешь что-то сам.

Не важно сколько стоят ножницы, 50 руб. или 700 руб., наточил и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поэтому я ни на одном форуме не встречал открытого диалога с мастерами-заточниками парикм.маникюрного инструмента.Все покрыто мраком.Хотя многие бегают по ножевым форумам и все темы "секут". ;)

Это точно - все покрыто мраком...
Нужно у Николая с Ганзы спросить были ли темы про конвекс.

 

... Слава Богу есть фирмы,которые выпускают"точильное оборудование" для ножей,типа скорпионзандпрофиль и рынок девайсин для ножниц быренько заполнят.Ты главное рисуй помедленней и по понятней. :D

Николай..., я ржал - бесподобный прикол!
"...ты, главное рисуй помедленнее..." :D

 

 

 

...Не важно сколько стоят ножницы, 50 руб. или 700 руб., наточил и доволен.

Ну, соглашусь с Вами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно сколько стоят ножницы, 50 руб. или 700 руб., наточил и доволен.

Вот не знаю. Дала родственница какие-то советские по виду еще, мол, стрижем-затупились, я их алмазом файн пошоркал, заблестел металл, захрустело при смыкании. ну, думаю, окей.

 

А те что по 700 они современные, я бы так зверски не отнесся, пробовал бы на камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так проще отпилить два кусочка уголка, час работы и готова приспособа для заточки ножниц (навеска для точилки).

Затраты минимальные, но как-то уютнее становится на душе, когда делаешь что-то сам.

 

Вот в том то и дело!!! Если у тебя приспособа выходит из 2-х уголков за 50 руб, - это одно, а если как Ефим написал - 80-150 долларов, - это совершенно другое дело. Секешь разницу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело!!! Если у тебя приспособа выходит из 2-х уголков за 50 руб, - это одно, а если как Ефим написал - 80-150 долларов, - это совершенно другое дело. Секешь разницу. ;)

Секу)) Ну так здесь в основном собрались те, у кого руки из правильного места растут )

Давит жаба купить приспособу - сделай сам, получится еще даже и лучше, т.к. делаешь как тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрутился! :D  А изначальный посыл был именно соотностность стоимости приспособы и ножниц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрутился! :D  А изначальный посыл был именно соотностность стоимости приспособы и ножниц. :)

Нифига подобного ))

 

Приветствую, коллеги!

Мне часто задают вопрос - "А не собираетесь ли Вы делать на Ваших точилках навеску для ножниц?"

А вот дальше Ефим уже ушел в бухгалтерию.

Так что я четко ответил на вопрос: делал и делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  А я ответил на вторую часть вопроса, которая ушла в бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А я ответил на вторую часть вопроса, которая ушла в бухгалтерию.

Выкрутился! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Красиво! Ждем продолжения…

Прямо в масть Ефим Семенович, как раз второй день курю заточку ножниц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня лежит порядка 40 ножниц хирургических, затупленных в ноль:( мало мальски хорошая заточка их стоит 200р, а я с госрезерва их брал по 250, но запасы исчерпаны, вот и думаю освоить заточку ножниц. Ручками получается пока плохо, только на терапевтическом приеме можно их использовать(бинтики, марлечки), а хотелось бы хирургической точности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shash, чо ждать то ? Не ужели не найти кусочек уголка и сваять приспособу для ножниц ? :)

Prysposoba_dlia_nozhnyts_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей точилке есть возможность крепить "губки" вертикально, но в током случае СК (стрегущей кромки:)) ножниц приходиться точить в слепую(она отвернута), а Ефим, как мне кажеться задумал что-то с изменением угла заточки в ПУ, что обеспечит возможность контроля СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

post-15082-0-35772600-1491505345_thumb.jpg

СУ в нижнем положении

post-15082-0-86184000-1491505395_thumb.jpg

Я бы уменьшил регулировочную стойку микро подвода, тем самым получили бы возможность получать меньший угол, хотя он и не нужен меньше

post-15082-0-31090500-1491505455_thumb.jpg

 

post-15082-0-24856400-1491505624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.