Перейти к публикации

Двойная конвертация PayPal , комиссии при расчетах.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

К моему стыду я и английский язык несовместимы. И с Ибеем не сталкивался, как оттуда и что почем, доставка т.д.  Буду кого-нибудь просить помочь, тогда сравню. Пока-же больше нравится как у Ефима  - ЭнглКуб.

 

А Ebay уже как бы и на русском разговаривает. Кривовато пока правда, на английском понятнее, но разобрать можно.

Палка тоже по русски, ничего там сложного нет, от Вас требуется только кредитка, можно виртуалку и мыло.

 

Самый гемор это регистрация и забивка своих данных, делается только один раз. А дальше все просто, находите что нужно, покупаете, оплачиваете с помощью PayPal и ждете покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Paypal автоманически делает двойную конвертацию всех ВАШИХ денег! В результате вы теряете много денег. Пример

вы должны с карты оплатить около 100уе по факту с карты после всех проведений у вас спишется 110уе.

Наберите в гугул КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ДВОЙНОЙ КОНВЕРТАЦИИ PAYPAL

Посмотрите на youtube как найти ту заветную галочку и снять ее к чертям!

 

Что касается угломеров питающихся от 9 вольт - лучше такие не покупать, уровень погрешности у них высок, делаются они на старых микросхемах со старым питанием.

Современные МС питаются от 1,5-2 вольта. Как правило такие угломеры имеют точности до 0.01 градуса. Они меньше и весят легче.

Угломеры на 9-ти вольтах дают еще большую погрешность, а  как крона начинает потихоньку садиться, то погрешности вырастают еще больше.

Одна CR2032 может в хорошем угломере работать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как бы и не новость, кто общается с Ebay и PayPal знает об этом давно.

И не надо поднимать панику, нет тут никакой двойной конвертации.

Если валюта покупки отличается от валюты Вашего счета в банке, PayPal производит конвертацию и отправляет счет уже в валюте Вашего счета в банке.

Где тут вторая конвертация???

Просто курс обмена у PayPal зачастую выше чем у Вас в банке, но есть случаи, когда и наоборот.

И никакими там 10% и не пахнет, разница небольшая.

Не нравится - снимите галочку в настройках и счет будет уходить напрямую в банк.

Но все равно при оплате PayPal будет предлагать конвертацию.

Если сумма небольшая не стоит заморачиваться, если нет, не поленитесь, сравните курс, который предлагает PayPal и Вашего банка. Иногда PayPal может быть выгоднее.

 

Таблетка CR2032 вообще то имеет напряжение 3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паники нет, есть конструктивное обращение внимания! 

Есть именно Двойная конвертация! Посмотрите youtube.

Разница именно БОЛЬШАЯ! Выяснил это даже на примере Сергея который покупал точилку у Ефима. Оплата составляла 585уе с карты реально списалось 625уе, конвертация сьела просто так - 40уе. не думаю, что это мало.

После снятия галочки двойнойконвертации НЕТ.

Нужно снять галочку и забыть про это навсегда.

 

Я не говорил, что CR2032 имеет 1,5-2 вольта. Будте внимательны. Я указал, что современные качественные угломеры на сегодня вполне легко работают на ОДНОЙ !!!  батарейке CR2032 и в этих угломерах стоят современные микросхемы, которые питаются напряжением 1,5-2 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница именно БОЛЬШАЯ! Выяснил это даже на примере Сергея который покупал точилку у Ефима. Оплата составляла 585уе с карты реально списалось 625уе, конвертация сьела просто так - 40уе. не думаю, что это мало.

После снятия галочки двойнойконвертации НЕТ.

Нужно снять галочку и забыть про это навсегда.

 

Блин, слышал звон, не знаю где он (((

 

Вы когда берете услуги в коммерческих организациях читаете условия договора, пользовательские соглашения???

На примере Сергея и Ефима:

При чем здесь Ebay, при чем здесь конвертация, здесь в чистом виде "Комиссия за личные операции".

Четко прописано:

Отправление или получение переводов по международным личным операциям:

 

Комиссия полностью оплачивается из следующего источника:

Остаток на счете PayPal

 

Страна отправителя: Европа II (Андорра, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Венгрия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Македония^^, Молдова^^, Польша, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Швейцария, Турция, Украина)

Комиссия за международный перевод: 1,0 %

 

Комиссия частично или полностью оплачивается из следующего источника:

- дебетовая карта и/или

- кредитная карта

 

Страна отправителя: Европа II (Андорра, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Венгрия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Македония^^, Молдова^^, Польша, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Швейцария, Турция, Украина)

Комиссия за международный перевод: 4,4 % плюс фиксированная ставка

 

Не знаю нюансов перевода от Сергея Ефиму, осмелюсь предположить, что перевод делался с банковской карты Сергея на счет PayPal Ефима или его банковскую карту через PayPal.

Отсюда и бешеные проценты.

 

Паники нет, есть конструктивное обращение внимания!

Есть именно Двойная конвертация! Посмотрите youtube.

Устал объяснять (

 

Привожу пример на пальцах:

Вы покупаете товар за доллары, Ваша банковская карта рублевая.

Оплачиваете с помощью PayPal, PayPal посылает запрос в банк, выясняет Вашу валюту.

PayPal конвертирует доллары в рубли и отсылает счет в банк.

 

Все!!! Где вторая конвертация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 о двойной  конвертации разговор может быть в том случае если покупатель  отправляет  с рублевого счета

на долларовый счет продавцу   евро.

естественно по ошибке .

первый раз конвертация  идет рубли   в евро, и второй раз кода продавец виде не нужные ему евро ,ставит галочку  на предложение  конвертировать в  доллары .

+ комиссия пайпал около 5 (у нас)проц.

так что виноват не пайпал а сами знаете кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного дополню, хотя явно не в тему, есть специальная тема про Ebay.

 

Есть много нюансов при банковских переводах.

 

Например в случае конвертации валюты Вашим банком, тут не все просто.

При оплате с Вашего счета не снимается определенная сумма, она замораживается.

Далее по приходу подтверждения операции (несколько дней) эта сумма списывается со счета, НО по курсу валют на день списания.

И разница бывает довольно ощутимой, и всегда в пользу банка.

 

Поэтому и выходит иногда выгоднее разовая конвертация PayPal с ее процентами.

 

о двойной конвертации разговор может быть в том случае если покупатель отправляет с рублевого счета

на долларовый счет продавцу евро.

естественно по ошибке .

А как это сделать? Нигде не предлагается выбрать или изменить валюту конвертации или оплаты, все делается автоматом.

Хотя может где и есть, о таком извращении даже не задумывался.

 

П.С. Давайте заканчивать обсуждение Ebay и PayPal, есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сделать? Нигде не предлагается выбрать или изменить валюту конвертации или оплаты, все делается автоматом.

Хотя может где и есть, о таком извращении даже не задумывался.

 

самоувернность оно дело хорошее, но не всегда надо утверждать что ты много знаешь и всегда прав ...

вот  пример.

наглядно видно что где и сколько.

post-2035-0-11256000-1385816165_thumb.jpg

 

66 прислали,3,53 пайпал берет

предлагают или оставить в баксах или получить в евро 44,75

 

и видимо у ВАС тоже не очень большой опыт...даже совсем небольшой

если оплачиваешь счет  да , все идет автоматом.

если посылаешь деньги тебе ВСЕГДА предлагают определиться с валютой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Страна отправителя: Европа II (Андорра, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Венгрия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Македония^^, Молдова^^, Польша, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Швейцария, Турция, Украина)

Комиссия за международный перевод: 1,0 %

 

Страна отправителя: Европа II (Андорра, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Венгрия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Македония^^, Молдова^^, Польша, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Швейцария, Турция, Украина)

Комиссия за международный перевод: 4,4 % плюс фиксированная ставка

 

А в каком случае 1% или 4,4% ?  Страны вроде одни и те же, операция то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком случае 1% или 4,4% ?  Страны вроде одни и те же, операция то же...

у первоисточника  (PAYPAL) надо спрашивать  и (смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek разрешите вам пояснить лично тут, я вижу вы не в теме.

Без разницы куда вы платите через Paypal на еbay или Aliexpress . Главное сдесь это вы платите через PayPal.

Если ничего не сделать, то если вы находитесь в России и у вас валютная карта, то Paypal без обмана снимет с вас за любой платеж около 10%!

Поясню, как это происходит. Вы находитесь в России. Paypal снимает уе с вашей картой и конвертирует в Российские рубли, далее эти рубли он конвертирует в ту валюту которую вы оплачиваете. Получается двойная конвертация. И проценты у нее за одну конвертацию доходят до 5%, а за две конвертации до 10%.

Посмотрите вот этот ролик 

 

Убрав одну галоку и поставив другую - вы получите, то о чем я всем сказал всем вначале, а именно беспроцентную конвертацию, те вам например нужно заплатить 200уе и с вашей карты спишется ровно 200уе. PayPal возмет за сделку ровно 1 уе и на этом все. Поняли теперь?

Вот теперь прошу прекратить все прения и вам Tamtek удачно во всем разобраться, а не раздувать тему на пустом месте.

Мое время дорого стоит, что бы давать неверную инфу или спорить с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самоувернность оно дело хорошее, но не всегда надо утверждать что ты много знаешь и всегда прав ...

вот  пример.

наглядно видно что где и сколько.

66 прислали,3,53 пайпал берет

предлагают или оставить в баксах или получить в евро 44,75

 

Некорректный пример, обсуждается оплата, а не получение.

"но не всегда надо утверждать что ты много знаешь и всегда прав ..." - говорю Вашими же словами, я такого нигде не говорил.

 

А в каком случае 1% или 4,4% ?  Страны вроде одни и те же, операция то же...

 

А там даже красненьким выделено - 1% при оплате со счета PayPal, 4,4% при оплате с карты через PayPal.

 

 

Tamtek разрешите вам пояснить лично тут, я вижу вы не в теме.

...

Убрав одну галоку и поставив другую - вы получите, то о чем я всем сказал всем вначале, а именно беспроцентную конвертацию, те вам например нужно заплатить 200уе и с вашей карты спишется ровно 200уе. PayPal возмет за сделку ровно 1 уе и на этом все. Поняли теперь?

Вот теперь прошу прекратить все прения и вам Tamtek удачно во всем разобраться, а не раздувать тему на пустом месте.

Мое время дорого стоит, что бы давать неверную инфу или спорить с вами.

 

Хорошо, что Вы в теме.

Данную галку поставил лет 5 назад.

Спорить с Вами прекращаю до официального ответа PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там даже красненьким выделено - 1% при оплате со счета PayPal, 4,4% при оплате с карты через PayPal.

Спасибо, теперь понял.

Еще вопрос, могу я перевести с карты на счет PayPal нужную сумму, а потом оплатить уже со счета? Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще вопрос, могу я перевести с карты на счет PayPal нужную сумму, а потом оплатить уже со счета? Как это сделать?

Непосредственно с PayPal можно отправить только на американский счет. Для неамериканцев остается второй вариант - отправка на карту Visa. Стоит это - 2 евро, независимо от суммы. Если карта привязана к счету, то соответственно,  деньги падают прямо на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, могу я перевести с карты на счет PayPal нужную сумму, а потом оплатить уже со счета? Как это сделать?

 

Нет, в России пополнить счет можно только при получении платежей.

За рубежом пополнить счет PayPal можно  в платежных терминалах, в России пока не доступно.

Да и не нужно это Вам, если собираетесь покупать на Ebay, AliExpress и т.п.

Просто ставьте указанную галку и конвертацию будет проводить Ваш банк.

А вот для личных переводов нужно вникать глубже или не использовать PayPal.

 

Непосредственно с PayPal можно отправить только на американский счет. Для неамериканцев остается второй вариант - отправка на карту Visa. Стоит это - 2 евро, независимо от суммы. Если карта привязана к счету, то соответственно, деньги падают прямо на счет.

Сергей, Юрий имел в виду как пополнить свой счет PayPal со своей карты.

Чтоб платить не 4.4%, а 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про это что-то слышали?

 

http://global.moneygram.com/

 

Слышали ) А еще про Western Union.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, Юрий имел в виду как пополнить свой счет PayPal со своей карты.

А, пардон, не понял. Обычно бывает проблемой обналичить, а не на PayPal отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, Тamtek, большое спасибо за разъяснения. Покупаю регулярно в различных магазинах и на Ebay, уже лет 6, карта рублевая, так как расчеты бывают и в долларах и в евро и в фунтах. Но переводить деньги частному лицу не приходилось, а сейчас предстоит перевод Ефиму, вот и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, Тamtek, большое спасибо за разъяснения. Покупаю регулярно в различных магазинах и на Ebay, уже лет 6, карта рублевая, так как расчеты бывают и в долларах и в евро и в фунтах. Но переводить деньги частному лицу не приходилось, а сейчас предстоит перевод Ефиму, вот и возник вопрос.

 

Да нема за що ) Для этого и общаемся.

Я не думаю, что PayPal для личных переводов удобен. Не единственный вариант.

Вам нужно проштудировать все условия переводов у MoneyGram, Western Union. Да и напрямую с карты на карту тоже как вариант.

Я склоняюсь больше к Western Union, можно отправить деньги с карты, из отделения (их полно в Питере), с терминала самообслуживания.

Я пользовался пару раз Western Union, отправлял деньги в Финку и Англию, нормально.

 

Вам нужно списаться с Ефимом и найти вариант оплаты с самой низкой комиссией и приемлемый для обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую с карты на карту может быть и не вариант. Ефим не резидент РФ, карты Сбера у него нет. Поэтому придется делать международный валютный перевод, со всеми вытекающими. Плюс плата за услугу 30-50 баксов, независимо от суммы. Плюс надо учитывать, что идти деньги могут до недели.

WU хорош, но и там без конвертации не обойтись. Отправлять придется в долларах. Причем я не помню насчет канадских, возможно что только американские. Т.е. это не проблема, но конвертация тоже будет. Плюс надо уточнить, кто является представителем и как работает в Канаде. В некоторых странах есть свои конторы, в некоторых странах работают через банк, а например у нас - WU представляет почта.

Я все же за PayPal. Сам регулярно пользуюсь им, для получения денег, в том числе и из РФ. Нет проблем. Все делается обеими сторонами не отрывая зада от компа.

Поступление денег мгновенное.

 

Просто, по доброй традиции, во главу угла ставиться удобство продавца, в плане получения средств. И он определяем как ему платить. расходы за отправку средств - проблема покупателя (eBay исключение, потому что берет с продавца денежку за услугу, которую ему оказывает разрешая пользоваться своей площадкой. Но проблемы конвертации снова на покупателе).

А PayPal для получателя денег бесплатный и не требует хождения по конторкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта у меня рублевая, платил через Пайпал многократно.

По крайней оплате - рассчитанный курс получился около 34 руб/доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или  в каждой стране свои правила ....или кто то что то не то ...

при оплате Pay Palом ,я не плачу дополнительно ни цента   .  и от валюты, это  не зависит.

 " не 4.4%, а 1%" , "проценты за конвертацию " слышу впервые

 

 что нужно платить ,как писал выше около 5 проц при получении.

но это регулируется с покупателем.

 

Western Union,? 

напомнить  сколько это стоит ?

для дальнего зарубежья

post-2035-0-15484400-1385898822.jpg

 

или опять некорректное сравнение?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то при оплате PayPalом  я сталкивался только с одной проблемой. Это отсутствие PP. :) при его наличии у покупателя и продавца, проблем не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то при оплате PayPalом  я сталкивался только с одной проблемой. Это отсутствие PP. :) при его наличии у покупателя и продавца, проблем не вижу вообще.

аналогично,а если учесть и защиту сделки, конкурентов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проведем небольшое аутодафе, чтоб закрыть вопрос с товарищем Japaco .
Вот небольшие выдержки из его постов: 
 

ВНИМАНИЕ!
Paypal автоманически делает двойную конвертацию всех ВАШИХ денег! В результате вы теряете много денег. Пример
вы должны с карты оплатить около 100уе по факту с карты после всех проведений у вас спишется 110уе.
 
Есть именно Двойная конвертация! Посмотрите youtube.
Разница именно БОЛЬШАЯ! Выяснил это даже на примере Сергея который покупал точилку у Ефима. Оплата составляла 585уе с карты реально списалось 625уе, конвертация сьела просто так - 40уе. не думаю, что это мало.
 
Tamtek разрешите вам пояснить лично тут, я вижу вы не в теме.
Без разницы куда вы платите через Paypal на еbay или Aliexpress . Главное сдесь это вы платите через PayPal.
Если ничего не сделать, то если вы находитесь в России и у вас валютная карта, то Paypal без обмана снимет с вас за любой платеж около 10%!
Поясню, как это происходит. Вы находитесь в России. Paypal снимает уе с вашей картой и конвертирует в Российские рубли, далее эти рубли он конвертирует в ту валюту которую вы оплачиваете. Получается двойная конвертация. И проценты у нее за одну конвертацию доходят до 5%, а за две конвертации до 10%.
 
Вот теперь прошу прекратить все прения и вам Tamtek удачно во всем разобраться, а не раздувать тему на пустом месте.
Мое время дорого стоит, что бы давать неверную инфу или спорить с вами.


Вот ответ от PayPal вырезаны моя Фамилия и мыло, запрос отправлял со своего акка PayPal:

Движок сайта режет картинки, скрин кликабелен, в реальном разрешении.

post-8075-0-51836500-1385903927_thumb.jpg

 

Уважаемый Japaco, я думаю Вам стало понятно, что Вы были неправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или  в каждой стране свои правила ....или кто то что то не то ...

 

при оплате Pay Palом ,я не плачу дополнительно ни цента   .  и от валюты, это  не зависит.

 

 " не 4.4%, а 1%" , "проценты за конвертацию " слышу впервые

 

 что нужно платить ,как писал выше около 5 проц при получении.

но это регулируется с покупателем.

 

Еще один "внимательный" претендент на выше произведенное, утверждающий "самоувернность оно дело хорошее, но не всегда надо утверждать что ты много знаешь и всегда прав ...".

Читайте внимательно и вникайте в суть вопроса на который отвечаете, чтоб не конфузиться.

 " не 4.4%, а 1%" , "проценты за конвертацию " слышу впервые - это при личном переводе.

 

Карта у меня рублевая, платил через Пайпал многократно.

По крайней оплате - рассчитанный курс получился около 34 руб/доллар.

 

Выяснили уже, что при покупках производится только конвертация, если валюты продавца-покупателя разные, речь сейчас идет о личном переводе денег.

 

При личном переводе через PayPal:

 

post-8075-0-61808500-1385905249_thumb.jpgpost-8075-0-40080300-1385905254_thumb.jpg

 

Вот и выходят эти 40$ и даже больше, у меня почему-то выходит 49$  комиссии с 585$.

 

Про Вестерн Юнион видел, опять 40$

 

На сайте MoneyGram расчет комиссии у меня почему-то не проходит,страница виснет.

 

Кто предложит еще какие менее затратные решения? Повторяю вопрос: "Перевод денег в дальнее зарубежье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или  в каждой стране свои правила ....или кто то что то не то ...

 

при оплате Pay Palом ,я не плачу дополнительно ни цента   .  и от валюты, это  не зависит.

 

 " не 4.4%, а 1%" , "проценты за конвертацию " слышу впервые

 

 Сергей это для Вас

Читайте внимательно и вникайте в суть вопроса на который отвечаете, чтоб не конфузиться.

 

 

 это при личном переводе.

 

 

слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.