Перейти к публикации

Двойная конвертация PayPal , комиссии при расчетах.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Володь, не путай оплату бизнесмену, который высылает тебе инвойс,

с просто переводом денег. В 1м случае бизнесмен платит за перевод,

во втором ты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ефим ,

ни при оплате выставленного мне инвойса , ни при  отправке денег,

никаких дополнит. расходов.

есть деньги на счету пейпал или нет (будут сняты на сл день тогда с банковского счета)

0(ноль) , никаких доп затрат.

уточню  для Сергея, он только пишет ..

и это наверно в каждой стране по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей это для Вас

 

 

слышу впервые.

 

Тогда стоит почитать условия предоставления услуг  PayPal.

Если термин "личный перевод" Вам неизвестен и режет слух читайте как "личная операция". Это термин PayPal.

Я не только пишу, я еще и веселые картинки вставляю, взятые опять таки с сайта PayPal.

И если у Вас при всех операциях с PayPal 0% комиссии, осмелюсь предположить что Вы собственник PayPal или один из соучредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergej,Вы не только самоуверенный ,но и упертый.

 

купил почтовые марки

опять не корректно?

 

post-2035-0-37560600-1385912774_thumb.jpg

 

 

если у Вас при всех операциях с PayPal 0% комиссии, осмелюсь предположить что Вы собственник PayPal или один из соучредителей.

 

Для повышения  Вашего кругозора.

у нас есть банки которые за ведение счета не берут ни цента,дополнительно выдают Visa карту,тоже конечно бесплатно и обслуживание БЕСПЛАТНО, и снятие денег в банкомате любой страны мира (кроме Германии) с  этой визой БЕСПЛАТНО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую с карты на карту может быть и не вариант. Ефим не резидент РФ, карты Сбера у него нет. Поэтому придется делать международный валютный перевод, со всеми вытекающими. Плюс плата за услугу 30-50 баксов, независимо от суммы. Плюс надо учитывать, что идти деньги могут до недели.

По поводу межбанковских переводов, не поленился позвонил в свой банк, в данном случае Альфа-Банк.

Девушка объяснила:

 

Для перевода нужно открыть валютный счет (у меня рублевый), первести на него деньги.

Конвертация по курсу банка, никаких комиссий нет.

Далее деньги отправляются резиденту на его реквизиты банка, в данном случае спрашивалось про Канаду.

Услуга стоит 629 руб. Все делается через Альфа-Клик, т.е. интернет-банк. Получаем за все менее 20$ Уже в два раза дешевле, чем не вариант?

 

Для Юрия: позвоните в свой банк, узнайте условия перевода напрямую, обсудите с Ефимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergej,Вы не только самоуверенный ,но и упертый.

 

купил почтовые марки

опять не корректно?

 

attachicon.gif#072.jpg

 

 

Для повышения  Вашего кругозора.

у нас есть банки которые за ведение счета не берут ни цента,дополнительно выдают Visa карту,тоже конечно бесплатно и обслуживание БЕСПЛАТНО, и снятие денег в банкомате любой страны мира (кроме Германии) с  этой визой БЕСПЛАТНО..

 

Владимир, Вы не только самоуверенный ,но и упертый. Да и еще и невнимательный.

Разговор идет не о покупке, а о переводе денег. В приведенном Вами случае что показательного?

У вас счет в евро, платите Вы за товар в евро, какие тут комиссии?  Тут нет конвертации или перевода, все проценты оплатит продавец.

 

Для повышения Вашего кругозора, на примере Альфа-Банка: открытие счета, выдача хоть 5 карт VISA, VISA-Electron, снятие наличных в банкоматах Альфа-Банка и партнеров в России бесплатно, за обслуживание ежемесячная оплата, при остатке на счете более 300 000 руб. тоже бесплатно.

Я не вижу тут смысла спорить, разные страны, разные банки, везде все по разному. А еще у нас есть банки, где бешенные проценты за все, туда никто не ходит, но они почему-то не разоряются (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опвть 25

вам нужен скан где я посылаю деньги с ковертацией в другую валюту?

там тоже стоит  НОЛЬ

 

Я не вижу тут смысла спорить, разные страны, разные банки, везде все по разному.

 

ВООТ , я очень рад ,что ЭТО Вы поняли.

но не как не можете этот вывод применить к PayPal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опвть 25

вам нужен скан где я посылаю деньги с ковертацией в другую валюту?

там тоже стоит  НОЛЬ

 

Да не надо мне Ваших сканов, условия платежа могут быть разные, проценты комиссии может на себя и получатель взять.

 

ВООТ , я очень рад ,что ЭТО Вы поняли.

но не как не можете этот вывод применить к PayPal

 

PayPal это тот-же банк. Внимательно прочитайте пост № 29, вглядитесь в картинки, подумайте.

Ну вот никак не выходит 0%, как ни кручу. Все время 4,4% перевод + 4% конвертация + 10руб. фиксированный платеж.

Мы как-бы обсуждаем перевод денег из России в Канаду.

 

Давайте уже по существу вопроса.

 

П.С. Для тех кто в танке, дабы не разводить ненужную полемику и не отписываться на пост снизу выделил красным.

Я предложил свой вариант платежа с комиссией менее 20$, у Вас есть что предложить менее затратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо мне Ваших  картинок,

 

 

условия платежа могут быть разные, ...

 

и тем более в  разных странах.

 

я вам это и пытаясь обьяснить , но вижу бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek двойную конвертацию это словосочетание придумал не я! Ответ студента  практиканта из Paypal которой я так и не смог увидеть считаю это туфта!!!

Вы предлагаете смотреть ваши ссылки мелкого масштаба и хоть у меня экран 27" я так и не смог прочитать.

Но не в этом суть!

Вы хотите поставить под сомнение цифрам - зачем?

Человек платит 200уе у него долларовая карта, с его карты Paypal после двух конвертаций снимает 219уе с карты. Это что я придумал?

Я вам давал ссылку где все рассказано и показано! Почему вы ленитесь ее посмотреть как и 1000 других рассказывающих о двойной конвертации.

Допустим я не прав, а как же другие тысячи людей которые не поленились об этом рассказать и показать?

Или вы настолько упрямы что не верите очевидным фактам и верите тому, что вам ответил PayPal? 

И еще тогда скажите зачем Paypal имеет два раздела с галочками один из которых запрещает делать конвертацию в принципе?

Вот ссылки посмотрите их, а еще лучше отошлите их в PayPal  и пусть они ответят что это такое?

Не пробовали фактами задавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Непробиваемо ((( Я вам факты, Вы мне ролики (( Бред.

 

Мне что, снять ролик, назвать его "PayPal Россия, убираем восьмерную конвертацию" и выложить на Ютубе чтобы Вы мне поверили???

Поменьше верьте публикациям в инете, особенно Ютубе.

 

Ссылки приводил предыдущий Ваш оппонент.

 

http://hushome.com/news/1924

 

 

http://www.annews.ru...l.php?ID=197255

 

http://otvet.mail.ru/question/8266881

 

http://lenta.ru/news...10/04/stalking/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните почему по умолчанию галочка на Paypal cтоит на дополнительную конвертацию? И почему ее нужно снимать? Посмотрите сколько слов благодарности люди написали на данные видео их авторам? вы считаете это все ложь и неправда ? Почему люди говорят о маленькой хитрости PayPal в мировых масштабах.

Вы задали думаю вопрос Paypal ьтипа вы воруете хитростью деньги у людей и хотели что бы они вам в этом признались?

Дайте ответы на мои вопросы, а не мутите воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам приводишь видео где все это видно, вам приводишь ЦИФРЫ, а вы как ".... на новые вотора", что это значит? 

Ефим Сергей тебе заплатил 585$, а с карты долларовой списали 625$, человек платил с долларовой карты через Paypal 200$ c него списали с карты 219$.

Tamtek - что за ссылки "ерунду" вы тут выложили? 

Зачем вы так делаете?

На вас я потратил время, а вы так себя ведете? вы не можете принять очевидные вещи? 

 

Еще раз всех владельцев Аккаунтов Paypal просмотрите видео и поставьте галочку на запрет конвертации! Не теряйте свои деньги в пустую.

Изменено пользователем Driver
Japaco, просьба выбирать выражения. Пока просьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните почему по умолчанию галочка на Paypal cтоит на дополнительную конвертацию? И почему ее нужно снимать? Посмотрите сколько слов благодарности люди написали на данные видео их авторам? вы считаете это все ложь и неправда ? Почему люди говорят о маленькой хитрости PayPal в мировых масштабах.

Вы задали думаю вопрос Paypal ьтипа вы воруете хитростью деньги у людей и хотели что бы они вам в этом признались?

Дайте ответы на мои вопросы, а не мутите воду.

 

Объясняю последний раз, на пальцах, для здоровых, если и после этого Вы не поймете, то увы, я тут бессилен.

 

Нет           никакой         двойной         или         дополнительной         конвертации.

 

Варианты с долбанной галочкой:

 

а. PayPal сам конвертирует валюту покупки в валюту вашего счета в банке и отправляет счет в банк. Все.

 

б. PayPal пропускает счет напрямую в Ваш банк в валюте покупки, конвертацию проводит Ваш банк.

 

Нет других вариантов!!!

 

То, что PayPal по умолчанию сам конвертирует валюту, это не хитрость, не воровство, это маркетинг. Они предоставляют Вам услугу, Вы вправе от нее отказаться.

А то, что у PayPal немного завышенный процент на конвертацию, это даааа, это нехорошо, нужно погрозить им пальчиком - Аяяяяй!!!

Вы читали условия пользовательского соглашения PayPal? Там все это четко прописано.

И вы должны были это прочитать и понять, вы не фантиками оперируете, а деньгами.

 

Ссылки привел для того, чтобы Вы поняли чему можно верить, а чему нет.

 

"...вам приводишь ЦИФРЫ," - где они? Вариант с Ефимом и Сергеем мы уже разобрали по косточкам, там все понятно. Да и не в тему вариант скажем так.

 

"Tamtek двойную конвертацию это словосочетание придумал не я! Ответ студента  практиканта из Paypal которой я так и не смог увидеть считаю это туфта!!!

Вы предлагаете смотреть ваши ссылки мелкого масштаба и хоть у меня экран 27" я так и не смог прочитать." - для особо слепых там написано что картинка кликабельна и на внешнем ресурсе находится полноразмерный скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите галочку у себя и сделайте оплату на 100уе и увидите, что спишется с вашей карты около 109уе+1 уе за операцию, уберите галочку и увидите спишется ровно 100уе +1уе за операцию.

При оплате в уе через PayPal с долларовой карты снимутся уе переведуться Paypal в рубли так каквы в России находитесь,  далее система смотрит в какой валюте вы оплачиваете и конвертирует снова. Это и есть двойная конвертация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек пишет проследив что PayPal делает две конвертации!

Не стал создавать новую тему, эта очень похожа на мою проблему

Я держатель VISA classic. Счет открыт в Долларах. Я совершаю покупки на аукционе EBAY.com, оплату за товары произвожу через систему PAYPAL.

Все цены за товары указанны в Долларах (для этого и открывал долларовую карту, чтобы платить напрямую)

Суть вопроса вот в чем:

Приведу пример

Я оплатил покупку товара в системе PAYPAL (22 октября 2008), стоимость товара 234.00 USD

Total: -$234.00 USD (equals -6,461.41 RUB)
Date: Oct. 22, 2008
Time: 08:32:34 PDT
Status: Completed

Conversion from:
-6,461.41 RUB
Conversion to:
$234.00 USD
Exchange rate:
1 Russian Ruble = 0.0362150 U.S. Dollars

Я так понимаю это курс на 22 октября (покупки были и 21 и 23, курс все время разный, соответсвует внутреннему курсу Банка)

И вот первый вопрос: зачем производить конвертацию, если мой счет в Долларах?

Далее Смотрим статус транзакции в разделе незавершенных через Интернет банкинг

Дата Детали транзакци Сумма транзакции Сумма по карте


22.10.2008 19:32:32 PAYPAL *HAINSTORE 528146 6461.41 RUR 245.84

Сумма в рублях совпадает, при том, что она заново переводится в доллары, только уже по курсу ЦБ.

Из Этого следует общий вопрос: Зачем производят две конвертации? Я специально открывал счет в долларах, чтобы платить напрямую.

Не лучше ли теперь будет открыть в рублевый счет (тоже Визу только рублевую), чтобы избавиться от второй конвертации и не терять на этом деньги?

Вот еще что, Звонил в Банк, там разговаривал с главным Спецом- он говорит, что это проделки ПАЛКИ, написал в Палку- пока молчком...

Надеюсь, что Вы мне поможете. Заранее Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оплата производится в валюте счета, необходимо поменять Conversion Options на Bill me in the currency listed on the seller's invoice, иначе палка будет делать двойную конвертацию wink.gif
Если необходимо оплатить в другой валюте, иногда выгоднее доверить конвертацию палке(особенно при больших суммах) - нужно внимательно изучать курс перед оплатой и учитывать все комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас карта, которую вы используете в PayPal, открыта в валюте (USD, Euro), а PayPal предлагает оплатить вашу покупку в домашней валюте (рубль, гривна) и при этом курс далеко не самый выгодный, то вам стоит отключить конвертацию, которую PayPal предлагает по умолчанию для всех аккаунтов.

Как отключить PayPal конвертацию ? Логинитесь в свой PayPal аккаунт, затем следуете:

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice и жмете подтверждение

Теперь PayPal будет снимать с карты в той валюте, в которой выставляет вам инвойс ваш продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично когда покупал первый раз в США мне выставило на долларовую карту счет в рублях. Я еще этому удивился, далее сконвертированные рубли снова конвертировались в уе для проведения платежа. Это и есть так называемая двойная конвертация. Нужно смотреть не на то, что написано в Paypal, а видеть и понимать общую картину происходящего. А она такова, что происходит две конвертации по курсу PayPal и люди теряют деньги на этом и это неоспоримый факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Граждане, от души прошу успокоиться и выбирать выражения, иначе тема будет закрыта.

Думаю, всем должно быть понятно, что если оппонент не всосал со 2го раза, то дальше нет смысла...

 


То Listig

 

Володя, у нас, в Канаде платят за перевод.

Я понял, что в Германии не платят. 

С чем я и поздравляю всех жителей Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима мы спокойны, но когда челу показываешь даже на цифрах, а он как.... , что еще можно тут предпринять?

Если есть двойная конвертация, хотя PayPal открыто умалчивает о ней и продолжает собирать с нас с Вами хитрым способом деньги, а он ее не понимает да еще и в заблуждение других людей вводит, это же не есть нормальная ситуация?!

Считаю нет ибо человек однобоко видит ситуацию и верит ответам от Paypal, а не реально существующей проблеме.

 

Еще раз для ВСЕХ:

 

Владельцев Аккаунтов PayPal просмотрите видео и поставьте галочку на запрет конвертации! Не теряйте свои деньги в пустую.

 

Само (одно из) видео:

http://www.youtube.c...XWsrnLaIZiY#t=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима мы спокойны, но когда челу показываешь даже на цифрах, а он как.... , что еще можно тут предпринять?...

 

Сережа, ничего - просто заняться другими делами.
Проблема в том, что все уверены - можно поменять мнение оппонента.
А прикладная психология говорит, что нельзя.
Поэтому завтра я эту темку закрою, т.к. все высказались и ничего нового не будет.
А на форуме мильон тем - You are welcome...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разрядить обстановку...

Вчера вечером получил письмо от шведа по поводу оплаты за лот, выигранный на местном аукционе. Вот таков вариант оплаты он предлагает, считая его удобным для всех...

 

And how to pay think the best for us if you send me Euro in a letter.

 

А вы тут спорите, что удобнее PayPal или WU. Обычная наличка в конверте решит все вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам - пересылка денег в почтовых отправлениях запрещена.

Так что может и не дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.