Перейти к публикации

Помогите выбрать настольный универсальный токарный станочек


Sergey55

Рекомендованные сообщения

 

 


Эх, былоб у меня куда поставить

там бы уже не было :D  :D  :D но мой балкон и 9й этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

там бы уже не было :D  :D  :D но мой балкон и 9й этаж...

 

Да не проблема, токо стойки подлиньше и усе :D

 

post-7486-0-21165600-1384973452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вообще уже ближе к ювелирке.

Из них только нижний более-менее. Направляющие из кругляка - не внушает, думаю на нем ничего нормального не поточишь.

А доставка во сколько встанет? И станут ли заморачиваться с Россией?

Ювилирка.....может быть...хочу своё ружьё сварганить для подводной охоты :)

доставка 150-200 $   в Россию... и то не все беруться, жду ответа от продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вообще уже ближе к ювелирке.

Из них только нижний более-менее. Направляющие из кругляка - не внушает, думаю на нем ничего нормального не поточишь.

А доставка во сколько встанет? И станут ли заморачиваться с Россией?

А ВОТ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ :)  

  чем кругляк плох...люфт или ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОТ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ :)

  чем кругляк плох...люфт или ... ?

 

А вот тут зависит от того что точить.

Если берется под люминь, то по моему не критично.

На более твердых металлах ( бронза, сталь ) мне кажется не хватит жесткости и будет вибрация резца.

Хотя если снимать по сотке, то думаю вполне прокатит .

В живую бы его посмотреть, поточить что-нить, тогда и можно конкретный совет давать.

Почитай на форумах как народ о них отзывается, всяко есть у кого-нибудь.

 

П.С. Нижний походу из UK на Ebay, у него одного мотор на 220в. Но блин слааааабый, 110 ватт всего :(

А родной мотор вообще 65/95 ватт.

 

П.П.С. Блииин, он всего 6 кг весит, как он точить то будет? :wacko:

 

Хотя вроде точит, вот на Ютубе народ даже ЧПУ к нему присобачивает )

Правда там двигло помощнее и намного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в общем понял... балавство всё это ) надо на самом деле посерьёзнее )

 типа JET BD-7 

post-6278-0-81180800-1384977804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в общем понял... балавство всё это ) надо на самом деле посерьёзнее )

 типа JET BD-7 

 

Хыы, такой стоял рядом на столе с ТВ-4 где я точил.

Повключал его, покрутил, но не точил. Честно не вдохновил.

Хотя все зависит от задач и желаний.

 

Я бы остановился на ТВ-16. Да, надо приложить руки, зато вот что можно получить:

 

post-7486-0-32298900-1384978862.jpg

post-7486-0-31945300-1384978869.jpg

post-7486-0-03917700-1384978876.jpg

 

Это уже более похоже на токарный станок. ИМХО!

 

П.С. to Sergey55 - лови кирпич:

"- Шестерни у BD-7 пластмассовые тоже ?

 - Чудес не бывает, пластмассовые."

 

post-7486-0-52796500-1384980147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хыы, такой стоял рядом на столе с ТВ-4 где я точил.

Повключал его, покрутил, но не точил. Честно не вдохновил.

Хотя все зависит от задач и желаний.

 

Я бы остановился на ТВ-16. Да, надо приложить руки, зато вот что можно получить:

 

attachicon.gifTB-16_1.jpg

attachicon.gifTB-16_2.jpg

attachicon.gifTB-16_3.jpg

 

Это уже более похоже на токарный станок. ИМХО!

 

П.С. to Sergey55 - лови кирпич:

"- Шестерни у BD-7 пластмассовые тоже ?

 - Чудес не бывает, пластмассовые."

 

attachicon.gifBD-7.jpg

да уж..... начало 90х  в школе на этом ретро меня учили

 надо поискать, не буду торопиться )) а то как загорится порой ))) 

 Всем спасибо за участие и рекомендации !!! 

  тема ещё не закрыта ) может кто с предложением выступит ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  тема ещё не закрыта ) может кто с предложением выступит ))) 

 

Почитал я отзывы о BD-7. НЕ СОВЕТУЮ!!!

Из коробки надо перебирать, подгонять, чистить-смазывать. Летит ВСЕ, начиная от пластмассовых шестерен и кончая электроникой.

Хотя некоторые дефекты могут быть присущи только конкретным экземплярам, Кятай все-таки.

 

"- Бобик сдох...Станок, то есть....Срубило зубья на малом блоке шестерен (12 зуб.), сожрало приводной ремешок( вместе со шкивами!!!) и, наконец, умер блок управления э/двигателем...И всё это--за пару дней...

- Мой стакочек на днях закончил свой жизненный цикл оглушительным взрывом в коробке блока управления ( в процессе работы ,разумеется)--бабахнуло, прямо как бомба!!!!

- Тьфу!!!! Косоглазые "швейцарцы", уроды, халтурщики ( дальше нецензурно)!!!!!"

 

Советую поискать б/у из линейки ТВ или иноземца, но только не Китай.

А руки все равно приложить придется. Либо к б/у, либо к новому китайцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня унимат как хотел ТС,

...что сказать?

это станок для ювелирных и часовых дел, не болеее.....всякую мелочь точить, нормально, места  занимает реально с клавиатуру стационарную от компа.

http://img.allzip.org/g/97/orig/5103798.jpg

В хозяйстве вроде как весчь бесполезная, но вот скажи -продай....не продам :D

Это типа как себенза для ножемана.

Станок дорогой, и КМК денег таких он не стоит, но это особый кайф, когда какую нибудь фигульку надо выточить, работает безотказно-как хорошие часы, прост как валенок.....универсальность его относительна...ну да, можно комбинаций кучу создать, только как и писал выше, это всё для очень маленьких деталек.

своего рода, это как харлей девидсон для мацациклиста.

 

если кратенько, то вот его примочки, но честно говоря, лучше когда эти доп функции, в отдельных станках.

1.jpg

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.jpg

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

39.JPG

40.JPG

41.JPG

42.JPG

43.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну нафигаж так делать???

Чуть не захлебнулся. Какая лапа )

Действительно, для мелких деталюшек сказка.

Был бы чутка побольше и посолиднее  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы чутка побольше и посолиднее  :rolleyes:

чуть побольше и посолиднее, это уже в сторону совка надо смотреть, например-  http://www.stancons.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=6

 

Кстати, аналог унимата австрийского, был и у нас, только побольше и покалдовей, таже система спионереная советскикими инжинерами, под названием универсал-2

http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyj_stanok_nastolnyj_universal-2_bu_rabochij_194972211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня унимат как хотел ТС,

...что сказать?

это станок для ювелирных и часовых дел, не болеее.....всякую мелочь точить, нормально, места  занимает реально с клавиатуру стационарную от компа.

В хозяйстве вроде как весчь бесполезная, но вот скажи -продай....не продам :D

 

   посмотрел поближе так все ещё хочу ))) для моделирования самое оно !!!

 а может всё же поторгуемся ))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, вся эта тема давно перетерта 1000 раз на Чипмэйкере. Правда топикстартер не указал ценовой диапазон и свои финансовые возможности. И не указал тип выполняемых работ. Китаец - это лотерея с более-менее понятным выходом (гемор, напилинг и тюнинг). Я работаю на таком: http://www.baltexim.com/catalog/8/9

Песня и накаих проблем. Раньше был Универсал-2. Ну, сравнивать не буду, однако он у меня отработал 30 лет и был благополучно продан в хорошие руки. Окупил себя раз 100. Но WABECO это совсем другой уровень. Распаковал и работай! Так что, хотите вещь - платите, либо покупаете что-то типа ТВ-16 (а лучше оригинал МН-80) и доводите. Бывает, проскакивает в барахолке, но недолго :) Берут сразу. 

по ходу дела ... начать надо с малого, а если загорелось и очень захотелось, да ещё и получается, то цена уже уходит на вторые планы, хотя всё по возможности всегда надо оценивать. В общем есть к чему стремиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, вот только если взять что-то, с чем потом намучаешься, то и все желание можеть пропасть :) А вообще, лучше сразу привыкать к хорошему, больше времени на само творчество останется :D

Верно! Это как учиться играть на ХОРОШЕМ музыкальном инструменте с нуля! Если не вкусить качество звука, можно остаться без музыкального слуха  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ретро MN-80 изящные формы, проверенное качество

  посмотришь и душа поёт, так и хочется творить )

 

post-6278-0-54781700-1385061789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   посмотрел поближе так все ещё хочу ))) для моделирования самое оно !!!

 а может всё же поторгуемся ))) ? 

А смысл?

вам проще на ебеях купить, благо станки там есть, а комплектацию полную, вы нигде и ни у кого не найдёте, у меня тоже не всё....когда лобзик был нужен, купил проксоновский, теже деньги что и кусок железки к унимату, зато отдельно, пила нужна была, опять же купил проксоновскую, так она у меня и кругляк бронзовый Ф50 пилит, врядли это сможет пиблуда к унимату.....что ещё, гибкий рукав? тоже сомнительно, форедом и мощнее и отдельно...вобщем то вместо унимата SL1000, можно смело брать BD200, и с таким же успехом не обламываться, а денег лишних не тратить.....я ж говорю, точу на нём мелочь, типа наконечники для фурнитуры ножен, пуговицы всякие, кнопки и стяжки, на большее он не способен.....а деньгов с пересылом вложено почти 40тонн.....и это ещё после третьей попытки выиграть уакционы на ебеях, будь они неладны. :D

ну не стоит он таких денег, точно говорю.....не продам....альтернативы нет, тот же проксон токарный который 230 http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/PD230_e.jaw

только более универсален.

если только моделями заниматься.....смотрите цены сами, может посоветовавшись с логикой, вы откажитесь от этой безумной затеи. :)   http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=unimat&_sacat=0&_from=R40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, вроде под своим именем писал...а вышел как гость....ну вобщем то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл?

вам проще на ебеях купить, благо станки там есть, а комплектацию полную, вы нигде и ни у кого не найдёте, у меня тоже не всё....когда лобзик был нужен, купил проксоновский, теже деньги что и кусок железки к унимату, зато отдельно, пила нужна была, опять же купил проксоновскую, так она у меня и кругляк бронзовый Ф50 пилит, врядли это сможет пиблуда к унимату.....что ещё, гибкий рукав? тоже сомнительно, форедом и мощнее и отдельно...вобщем то вместо унимата SL1000, можно смело брать BD200, и с таким же успехом не обламываться, а денег лишних не тратить.....я ж говорю, точу на нём мелочь, типа наконечники для фурнитуры ножен, пуговицы всякие, кнопки и стяжки, на большее он не способен.....а деньгов с пересылом вложено почти 40тонн.....и это ещё после третьей попытки выиграть уакционы на ебеях, будь они неладны. :D

ну не стоит он таких денег, точно говорю.....не продам....альтернативы нет, тот же проксон токарный который 230 http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/PD230_e.jaw

только более универсален.

если только моделями заниматься.....смотрите цены сами, может посоветовавшись с логикой, вы откажитесь от этой безумной затеи. :)   http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=unimat&_sacat=0&_from=R40

И на этом спасибо, Александр, Ваш опыт немаловажен и рекомендация дельная! Можно только порадоваться за Вас! 

  Приятно когда люди готовы делится опытом!

были бы финансы....стал бы коллекционером  :D,  а пока ....можно только облизываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для ножевых дел фрезерный станочек более востребован чем токарные,старенький еще довоенный немец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на этом спасибо, Александр, Ваш опыт немаловажен и рекомендация дельная! Можно только порадоваться за Вас! 

  Приятно когда люди готовы делится опытом!

были бы финансы....стал бы коллекционером  :D,  а пока ....можно только облизываться :D

Незачто. кстати, коль речь о мини станках, рекомендую почитать книгу по ссылке, ам человек описывает разные станки часовые и мини, может и не пригодиться, но по любому интересно http://www.coilgun.ru/stanki/data/Page000.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто. кстати, коль речь о мини станках, рекомендую почитать книгу по ссылке, ам человек описывает разные станки часовые и мини, может и не пригодиться, но по любому интересно http://www.coilgun.ru/stanki/data/Page000.htm

самое оно )  для азов 

 СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Гость Александр Станочник

Вот тут все подробно расписано, на что обращать внимание, и какие токарные станки между собой сравнивать

 

у кого не открывается видео http://www.youtube.com/watch?v=Lf_NN3lUHz4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут все подробно расписано, на что обращать внимание, и какие токарные станки между собой сравнивать

Некомпетентный обзор трех практически одинаковых станков, в общем ни о чем.

Человек честно говоря не в теме. Даже не знает как что называется и для чего служит.

 

Чтобы иметь хоть какое-то представление о хоббийных станках нужно вдумчиво проштудировать не один десяток тем на Чипмейкере.

Тогда может и появится хоть какое-то представление о малых станках, что это такое и с чем их едят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомпетентный обзор трех практически одинаковых станков, в общем ни о чем.

Человек честно говоря не в теме. Даже не знает как что называется и для чего служит.

 

Чтобы иметь хоть какое-то представление о хоббийных станках нужно вдумчиво проштудировать не один десяток тем на Чипмейкере.

Тогда может и появится хоть какое-то представление о малых станках, что это такое и с чем их едят ))

А в чем именно проявляется некомпетентность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.