Перейти к публикации

Тесты Якутского ножа!


Северянин

Рекомендованные сообщения

Ну здравствуйте товарищи, господа, друзья, товарищи и все любопытные!

Как и обещал, решил выложить небольшой тест якута..... табуретки будут, я не сомневаюсь,...но выученный на отзывах камрада VA, я жду их с нетерпением!

 

Итак! ПРИСТУПИМ! :)  ОргРОмНАЯ просьба убрать от экрана несовершеннолетних женщин, беременных детей, а природным не почтителям Якутов просьба жахнуть валерьянки! :ph34r:

 

И все же, на что способен якутский нож, эта дешевая фигня, которую делали аборигены, расковывая метал на яйцах и обрабатывая булыжником, найденном в пузе Лося. Этим вопросом задавался еще сам Аристотель, потом передал идею Эйнштейну,..ну а тот, по скромности своей, шепнул мне на ухо!...

 Жахнул 750 и решил попробовать! Вот что получилось!

 

 Для начала, после окончания работы над ножами я решил попробовать, как же он строгает рыбу? Оказалось довольно прекрасно, мне понравилось.

 

post-3520-0-52043800-1383132803_thumb.jpg
post-3520-0-96229700-1383132804_thumb.jpg
post-3520-0-76990000-1383132805_thumb.jpg

 

Рез хороший, сам не ожидал. Пластинки отваливает хорошо и ровно.

 

Потом была щука! Неее, в том смысле, что после мороженной семги я решил распластать свежею щуку.

 Филейничать им тоже удобно. Шкурку не прорезает, вдоль кости идет мягко и прекрасно. Жена попыталась отобрать......ушел в глухую оборону и не отдал знамя части!

 

post-3520-0-08417200-1384533085_thumb.jpg

 

post-3520-0-81838800-1384533086_thumb.jpg

 

post-3520-0-88912600-1384533087_thumb.jpg

 

post-3520-0-26596700-1384533089_thumb.jpg

 

post-3520-0-70436500-1384533090_thumb.jpg

 

Кстати, должен заметить очено вкусные котлетки выходят! :)

 

Сегодня, совершенно случайно! Смотрю, бежит свиня! На четырех ногах, представляете? Ну вот и я подумал,....на ФИГА свине целых 4 ноги? Ну,..и одну оттяпал :ph34r: . 

post-3520-0-39131400-1384533237_thumb.jpg

 

Чито нуно зробить? Пааавильно! ОтРэзат шкур от мяс! Приступим!  Мягко, ненавязчиво, я бы даже сравнил с медитацией!

 

post-3520-0-32091700-1384533318_thumb.jpg

 

Потом, соответственно стал вопрос! КАК это все затолкать в духовку??? Ответ подсказала жена,...надо разделать! Эврика! Приступим!

Рез идет легко, за счет острого кончика с малым углом схождения, пролазит везде, и рез/подрез (Пикник живет!)  :D  происходит легко и не навязчиво!

 

post-3520-0-00929900-1384533461_thumb.jpg

 

Распластали мяско по косточкам!

 

post-3520-0-87153300-1384533661_thumb.jpg

 

СТОП! А как же разобрать по суставу? А как же работа ножа по кости? Проверим? Да запросто! Разбирает - милое дело! В нескольких местах не рассчитал силу,...ну на это все окружающие жалуются постоянно, поэтому не обращаю внимание. Надрезал пару костей мм на 3-4,...

Итог:

 

post-3520-0-32584100-1384533663_thumb.jpg

 

Нее, ну вы скажите, КАК резать свежее мясо и не отвалить себе кусок на пожарить? Я не могу!

Справился якутик превосходно! Тонко, четко, чисто!

 

post-3520-0-71595500-1384533783_thumb.jpg

 

Ну и что же мы имеет в сухом остатке? А вот что!

 

post-3520-0-72649800-1384533825_thumb.jpg

 

С этой работой якутский нож справился на отлично!!!  и не надо мне тыкать складнями от чебурековых и кричать что они лучше, не поверю! :P

 

На чем жариТ мяс? Кито знает? Паавильно! На лукэ!

Рэжэм лука!

 

вот тут я должен признаться закралась ммааааленька сукя засада,....крошит то он тонко, режет ломтиками тоже хорошо,...но вот когда разваливаешь луковицу пополам, так и норовит свалить в сторону. Печалька. Ну и да х. с ним, не для лука он видать!

 

НО МОЖНО ВЕДЬ! Паравоз в шопу!

 

post-3520-0-67821700-1384534060_thumb.jpg

 

А постругать? А как же! Ну,..шоб дома не срать и не сорить,..мы аккуратненько и легонько. Должен вам признаться, как он стругает я вообще в благе,...это я говорю вам как человек, который занимался резьбой по дереву 5 лет. Клинок легко управляем, идет легонько, в нужный момент можно спокойно остановиться. Прелесть. растопку настругать легче чем два пальца об асфальт сломать!

 

post-3520-0-23158800-1384535202_thumb.jpg

 

И что, после всего этого он может резать бумагу?....... А давайте проверим! ...хм,...режет.

 

post-3520-0-93180600-1384535253_thumb.jpg

 

Абзац! Тести подошли к концу,..неее.. не к тому шо ви подумали,..а к логическому! А в логическом конце Шо? Прааильно! Должо быть шо то приятное! например...Ужинец! :)   Кстати, хлеб якутик тоже хорошо режет!!!

 

Приятного апетитова,...мне :rolleyes: . :D

post-3520-0-77742400-1384535407_thumb.jpg

 

post-3520-0-54189900-1384535409_thumb.jpg

 

 

Если некоторые сочтут это за стратегическую рекламу,...дэк и звезду им в шопу!  ДАААА РЕКЛАМА! :P  НООО! Один нож мой,..а второй я уже продал! :P

Ну,...понеслось!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально всё раскидал, по бытовухе.

Деревяшки и бумажки, надеюсь, в пищу не пошли?

Самое забавное - тем кто юзает - и так все понятно.

Остальным - ничего не пояснишь, даже исполнив сольное сэппуку на пороге их дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Понеслось !

 Принял 200.

 Понравилось. Думаю, сделаю себе подобный, попробую.

(Начитавшись форума, подготовил даже сувель черёмухи, на рукоять)

  P.S. VA не писал уже давненько, жив ли ещё ? Но, комментатор-обос..тор был отменный, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный обзор Матвей.Главно,что всё понятно и донесено доходчиво и наглядно до тех,кому интересно.Наверно будут и те,кто будет кидать камушки в твой огород,но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Понеслось !

 Принял 200.

 Понравилось. Думаю, сделаю себе подобный, попробую.

(Начитавшись форума, подготовил даже сувель черёмухи, на рукоять)

  P.S. VA не писал уже давненько, жив ли ещё ? Но, комментатор-обос..тор был отменный, 

Александр,такие люди как Va тоже нужны на форуме,что бы особо не расслаблялись ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне даже порой скучновато становится,...даже учтя то, что мой первый нож он прокомментировал "стыд же",...потом была война с Наполеоном с VA, но все же я вынес из этого урок для себя!.

 

 

Деревяшки и бумажки, надеюсь, в пищу не пошли?

 Жека,...ну не здесь же,...........конечно пошли... :ph34r:  но это для рубрики аля Бушкрафт! Ё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карашо!

Берем в левую руку омара, в правую - ЯКУТА - и МОЧИМ ЭТУ ПАДЛУ, ПОКА ЕГО ОЧИ, БЕСТЫЖИЕ, НЕ ПОГАСНУТ!

О!

 

Ещё, якут и пчак - классно строгают хамон.

Не тот хамон, что на япах - а испанские окорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал якутом по мясу,салу,рыбе(как замороженной,так и свежей),по овощам.По овощам нож уводит немного справа на лево,это особенность односторонней заточки.По рыбе,мясу(правда без костей) вообще проблем нет.Да пробовал разделать курицу,правда по суставам,кости не рубил,просто отлично,даже увод не чувствуется.Вот такие у меня очучения от ножа.Хочу ещё поробовать в перчатке поработать,но пока не сподобился.Рукоять очень удобная,руку не наминает,работать комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не знаю на какой фотографии сосредоточиться... или на ноже ил на еде. :)

Нож отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз халтурка подвернулась,Небольшой курёнок пришёл,почти 3 кг.Вот и потестил своего якута.Курёнок разобрался на раз,ножик сам проваливается в тушку,правда кости не резал,разобрал по суставчикам.Нож показал себя с лучшей стороны.

post-3580-0-21920000-1384597677_thumb.jpg

post-3580-0-60322600-1384597715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефим,..то ли еще будет :D  Присоединяйся!

 

А где же наш главный овощной якут? Asi куда пропал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, хорошо написал! 

 

 


Как в старые добрые времена...

 

Вопрос: а половинку таза у мамонта тоже якутом отчекрыживал? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жена попыталась отобрать......ушел в глухую оборону и не отдал знамя части!
 

Матвей, может быть, сделать ещё один для жены? И поизящнее, со щучкой, типа того... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Док, ты провокатор! :D Ищу я сталюку, ищу.

Я не про себя.

Супруге то подойдёт и х12мф и прочее. Могу для супруги один специфический клиночек подкинуть, толщиной больше 5 мм, лежит у меня в подвале 19 лет без дела. За это время совсем немного покрылся пятнами. Напильник еле-еле цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Док, ты провокатор! :D Ищу я сталюку, ищу.

Понял тогда для чего и кого мамонтятину притащил :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял тогда для чего и кого мамонтятину притащил :ph34r:  :D

Я тут вообще не при делах... Даже за хвост не держал. 

И даже не заказывал я того мамонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! Док мамонта не "заказывал"! Ежели целиком, так наверное даже навряд ли у него на рабочем месте поместится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сподобится родить якута из корнидура и рукояткой из бильярдного кия?

А если я в бильярд ломиком танковым играю,... :ph34r:  чего от него кусок отхреначить :D  Не, увольте, якута из кронидура я точно делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.