Перейти к публикации

Является ли нож ХО в Украине и Казахстане?


rambo-store

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ножевики-профи из СНГ(Укр., КЗ) есть на фотруме?

Есть эскиз ножа, подскажите является ли https://www.dropbox.com/s/25egp7gkg3o8to1/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE1.jpg в Украине или Казахстане холодным оружием?

Изменено пользователем rambo-store
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Профи пока не являюсь.

2)А где эскиз-то, собственно?..

3)Посылки в Казахстан проходят без проблем (пока что)

4)Помимо "эскиза" (вида сбоку). нужно еще знать толщину клинка и материал, а также особенности изготовления.

 

Вот тогда "профи" и выдадут свое заключение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскиз и ТТХ в студию.

но на 100% ответ даст только эксперт по воплощенному в металл изделию (причем, не факт, что у другого эксперта не будет другого же мнения %) ).

 

в целом, методика по фикседам примерно такая же, как и у вас.

отличие - процесс больше зависит от субъективщины эксперта и нет ограничения на кинжальный клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Профи пока не являюсь.

2)А где эскиз-то, собственно?..

3)Посылки в Казахстан проходят без проблем (пока что)

4)Помимо "эскиза" (вида сбоку). нужно еще знать толщину клинка и материал, а также особенности изготовления.

 

Вот тогда "профи" и выдадут свое заключение... :)

Спасибо за оперативность.

Фото  https://www.dropbox.com/s/25egp7gkg3o8to1/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE1.jpg

Толщина 5-6 мм, сборный, сталь 420j2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры бы еще...

Рукоять - "травмоопасная"... А на обухе - "пила" или "шоковые зубья"? или что? (алюминиевый борт самолета пропиливать?.. :) ) Толщина 5-6 мм - тоже вроде не ХО (в РФ, казахстанские стандарты не попадались... у нас тут российская милиция... :) )

 

Рукоять - "пустотелая"? ("нож выживания"?)

В любом случае - в любой стране СНГ - вряд ли можно ходить по городу с таким ножом на поясе. Не поймут... независимо от того, ХО или ХБ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскиз и ТТХ в студию.

но на 100% ответ даст только эксперт по воплощенному в металл изделию (причем, не факт, что у другого эксперта не будет другого же мнения %) ).

 

в целом, методика по фикседам примерно такая же, как и у вас.

отличие - процесс больше зависит от субъективщины эксперта и нет ограничения на кинжальный клин.

Подскажите, заключение российских экспертов имеет какой-то вес у вас? Ими можно руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры бы еще...

Рукоять - "травмоопасная"... А на обухе - "пила" или "шоковые зубья"? или что? (алюминиевый борт самолета пропиливать?.. :) ) Толщина 5-6 мм - тоже вроде не ХО (в РФ, казахстанские стандарты не попадались... у нас тут российская милиция... :) )

 

Рукоять - "пустотелая"? ("нож выживания"?)

В любом случае - в любой стране СНГ - вряд ли можно ходить по городу с таким ножом на поясе. Не поймут... независимо от того, ХО или ХБ. :)

Да суть то не в хождении по городу на поясе :)  Просто если человек купит как для "выживания" или "шкуросъемный", чтоб сложностей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, заключение российских экспертов имеет какой-то вес у вас? Ими можно руководствоваться?

вес российского - нулевой, крайне желателен местный серт, в контексте наличия полновесной уголовки за ношение ХО.

 

Просто если человек купит как для "выживания" или "шкуросъемный", чтоб сложностей не было.

кавычки - это вы очень правильно поставили. %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес российского - нулевой, крайне желателен местный серт, в контексте наличия полновесной уголовки за ношение ХО.

 

кавычки - это вы очень правильно поставили. %)

Я вижу вы в Украине,  подскажите, как называется орган сертификации который у вас? И быть может контакты какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу не холодняк это, но головняк при встрече и обнаружение оного, как бы обеспечен.

но у нас очень редко шманают как бы...,хотя...

орган называется на ридной мове интересно, но также как и в России эксперты  МВД, щас точно не скажу как полностью

Вы хотите отнести этот нож на сертификацию?

у нас в методичке написано главное,что определяет ХО - предназначение...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клинок по верху не заточен, то вряд-ли признают ХО, хотя эксперты у нас такие эксперты иногда...

Сертификацией занимается контора НИИЭКЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел почти такой в продаже в Павлодаре, Казахстан - рукоять (внутри тубус с мелочевкой для выживания) и клинок идентичные + гарда, пластиковые ножны. Продается как х/б, цена примерно 60 долларов. Надписи "Maxam" и "Made in China for (название неизвестной мне конторы, США)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу вы в Украине,  подскажите, как называется орган сертификации который у вас? И быть может контакты какие-то есть?

в Харькове этим занимается институт Бокариуса, в Киеве - Государственный Научно-Исследовательский Экспертно-Криминалистический Центр (если верить надписи на серте от моей эндурки :) ).

процедуру обращения к ним - увы, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу не холодняк это, но головняк при встрече и обнаружение оного, как бы обеспечен.

но у нас очень редко шманают как бы...,хотя...

орган называется на ридной мове интересно, но также как и в России эксперты  МВД, щас точно не скажу как полностью

Вы хотите отнести этот нож на сертификацию?

у нас в методичке написано главное,что определяет ХО - предназначение...........

А предназначение как определяют? Формулировка из российского серта подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел почти такой в продаже в Павлодаре, Казахстан - рукоять (внутри тубус с мелочевкой для выживания) и клинок идентичные + гарда, пластиковые ножны. Продается как х/б, цена примерно 60 долларов. Надписи "Maxam" и "Made in China for (название неизвестной мне конторы, США)".

Очччень интересно. В магазине в свободной продаже? Если у вас с гардой свободно продавать можно, это в корне меняет дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очччень интересно. В магазине в свободной продаже? Если у вас с гардой свободно продавать можно, это в корне меняет дело..

Неожиданный поворот событий - звонил племяннику уточнить насчет свободной продажи ножа, выяснилось, что он уже его купил)))). Не знаю зачем. Насчет абсолютной идентичности я ошибся, но нож из той же песни. В свободной продаже, с гардой и 6 мм в обухе,марка стали неизвестна:

 

post-5569-0-74295000-1381936678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский Джангл Кинг - с рогаткой, шикарный нож, но не за 60 баксов. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сталюка мягкая, вот и не ХО

или по прочности конструкции.

к слову, у нас твердость клинка уже в "методике" не детермирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А предназначение как определяют? Формулировка из российского серта подойдет?

 

субьективно,субьективно определяется...

а зачем Вам его сертифецировать  на Неньке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субьективно,субьективно определяется...

а зачем Вам его сертифецировать  на Неньке?

не мне, дилеры чтобы сертифицировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мне, дилеры чтобы сертифицировали.

 

я как то ходил. сертифицировал, у меня получилось, правда не нож....

в каком городе у вас дилеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то ходил. сертифицировал, у меня получилось, правда не нож....

в каком городе у вас дилеры?

Сейчас пока нигде нет, потому и интересуюсь как максимально облегчить им работу, чтобы предоставить уже готовую инструкцию.

Будут, как написано в заголовке, Украина и Казахстан. Кто первый в городе решится, того и тапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные города, разные ЭКЦ и разные возможности и цены...

как будет что, смогу если - то помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.