Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Shuravi сказал:

Серега.привет! Алмазики СССР? 100% которые? Если да ,то отличный вариант. Советую. У меня трудится не первый год.

 

 Егор, привет! 

Они самые, концентрация 100 % , пришёл к тому что выше и не надо 125/100 микрон идеально для бережного обдира. Самое главное мягкая работа, даже без масла. А с камелией (масло из Японии)  вообще красота.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, привет. Попробовал твой алмазный брусочек. Классная весчь, для обдирки самое ТО. И сцепление с подводом, и однородность сьема-классно получается. Хоны 315/250 на много хуже, 60/40 слишком медленные, а вот 125-й для обдирки-в тему!... Оставлю его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KUM сказал:

Серёга, привет. Попробовал твой алмазный брусочек. Классная весчь, для обдирки самое ТО. И сцепление с подводом, и однородность сьема-классно получается. Хоны 315/250 на много хуже, 60/40 слишком медленные, а вот 125-й для обдирки-в тему!... Оставлю его себе.

А я говорил ,еще не попробовав. Вестч!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shuravi сказал:

А я говорил ,еще не попробовав. Вестч!:D

Складывается впечатление, что это самый оптимальный размер, он у меня и по камню хорошо идёт на отрезном диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей.

Брусочек получил.

Большое спасибо, как всегда оперативно и качественно.

Пока не решил, чем вскрывать, хлорным железом или смесью из перекиси, лимонки и соли. Что лучше?

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил алмазный хон 125\100 от Сереги. Отличный хон! Рекомендую всем для обдирки,в том числе мягкой кухонной нержи. В топку ОА.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ярославцев Алексей сказал:

Добрый день, Сергей.

Брусочек получил.

Большое спасибо, как всегда оперативно и качественно.

Пока не решил, чем вскрывать, хлорным железом или смесью из перекиси, лимонки и соли. Что лучше?

С уважением, Алексей.

Приветствую, Алексей! 

 Лучше ручками, на грубом брусочке карбида кремния или на заточном круге  с суспензией из песка + водичка + усилие ;)

 Хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shuravi сказал:

Получил алмазный хон 125\100 от Сереги. Отличный хон! Рекомендую всем для обдирки,в том числе мягкой кухонной нержи. В топку ОА.;)

 Привет, Егор! 

Хороших заточек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sergey55 сказал:

Приветствую, Алексей! 

 Лучше ручками, на грубом брусочке карбида кремния или на заточном круге  с суспензией из песка + водичка + усилие ;)

 Хорошего настроения!

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ярославцев Алексей сказал:

Спасибо, попробую.

  Алексей , 219 пост . 

 

 Купил баночку хлорного, как то медленно получается.. , может концентрацию слабенькую сделал, думается хлорное подойдёт после притира, как оживляющая жидкость ) , дело в том что со временем при заточке алмазики немного  покрываются частицами связки, это поправимо брусочком кк или хлорным.  После хлорного брусочек немного темнеет, а чтобы придать ему блеск, после  можно лимонной кислотой смочить, сразу засверкает. И то и другое наносим ватной палочкой ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey55 сказал:

  Алексей , 219 пост . 

 

 Купил баночку хлорного, как то медленно получается.. , может концентрацию слабенькую сделал, думается хлорное подойдёт после притира, как оживляющая жидкость ) , дело в том что со временем при заточке алмазики немного  покрываются частицами связки, это поправимо брусочком кк или хлорным.  После хлорного брусочек немного темнеет, а чтобы придать ему блеск, после  можно лимонной кислотой смочить, сразу засверкает. И то и другое наносим ватной палочкой ) 

 

Спасибо.

По моему прежнему радиофизическому опыту хж надо греть, тогда реакция ускоряется.

Ну а с перекисью + лимонка + соль наверное должен получиться "золотой брусок" Лукинова.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ярославцев Алексей сказал:

Спасибо.

По моему прежнему радиофизическому опыту хж надо греть, тогда реакция ускоряется.

Ну а с перекисью + лимонка + соль наверное должен получиться "золотой брусок" Лукинова.

С уважением, Алексей.

 

 ЭХ, люблю я пермяков :) , отец с Яйвы, дед с бабкой репрессированные , как куркули из Белоруси )

 Алексей, вот только освободился,... коцентрации хж, лимонку с перикисью и солью ))).. , наелся..,

 но это лучше после вскрытия , таки надо добраться до алмаза , и только ручным путём.  

 В общем,  трём и учимся притирать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergey55 сказал:

 

 ЭХ, люблю я пермяков :) , отец с Яйвы, дед с бабкой репрессированные , как куркули из Белоруси )

 Алексей, вот только освободился,... коцентрации хж, лимонку с перикисью и солью ))).. , наелся..,

 но это лучше после вскрытия , таки надо добраться до алмаза , и только ручным путём.  

 В общем,  трём и учимся притирать ;) 

Yes, sir...

Я, в общем-то, не коренной пермяк, родился в Благовещенске, через Амур видел китайцев в островерхих соломенных шляпах с винтовками Мосина. Но последние 59 лет живу в Перми, так что врос в Пермскую землю.

А с бруском разберемся, главное желание и терпение.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ярославцев Алексей сказал:

Yes, sir...

Я, в общем-то, не коренной пермяк, родился в Благовещенске, через Амур видел китайцев в островерхих соломенных шляпах с винтовками Мосина. Но последние 59 лет живу в Перми, так что врос в Пермскую землю.

А с бруском разберемся, главное желание и терпение.

С уважением, Алексей.

 главное шо разведка работает ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Если тема жива - хочу заказать себе:

White translucent Arkansas на бланке 152х28х5 (подготовленный для работы).

Соориентируйте, пожалуйста сколько будет стоить и сроки доставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Леонид130 сказал:

Здравствуйте,камни есть в наличии?

Попробуйте написать Сергею в ВК.

Он тут забанен вроде, был.

https://vk.com/id38234824

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.