Jump to content

Recommended Posts

Posted

Все что-то тырят с инета, да и можно это, если не использовать в коммерческих целях, вот я предлагаю поделиться друг с дружкой фотками интересных и не очень девайсов. А то некоторые ножики проходят один раз, а потом ищи-свищи. Первый ход, если поддержите. К сожалению по многим комментариев дать не могу, нет данных. Если кто подскажет, потом вставим.

hayes-fight2-01.jpg

238197188_o.jpg

chow-0.jpg

DSC00045.jpg

DSC00097.jpg

DSC00105.jpg

DSC00280.jpg

DSC00286.jpg

DSC00471.jpg

DSCF1865.jpg

Posted

Тока просьба - жмите до упора снимки, а то будет большой объем.

sirmoor-b.jpg

villegas.jpg

is.php.jpg

knife002.jpg

MainLeft.jpg

DSC00127.jpg

DSC00052.jpg

DSC00054.jpg

DSC00055.jpg

DSC00087.jpg

Posted

Вот нож с такой же рукоятью, как и пятый снизу. Клин другой, да и производитель вроде тоже другой.

post-182-1280991212,776.jpgpost-182-1280991225,4944.jpg

 

А вот интересный кинжал конца 19 века. С какой-то... диэлектрической рукоятью, прям кинжал первых электриков. Да и клинок не очень обычный.

post-182-1280991388,0905.jpg

 

А это даже и не знаю, боевой или столово-боевой.

post-182-1280991656,6179.jpg

Posted

Шеффилдские ножи, подобные верхнему, регулярно встречаются в сети.

 

Второй по форме клинка очень похож на советсткий стропорез. Не переделка-ли часом? На счёт 19в у меня большие сомнения. Тем более, что даже бакелит стали ставить на рукояти только в 30-х годах, куда уж там пластику.

 

Третий похож на уточенный классический боуи английского пр-ва.

Posted

Шеффилдские ножи, подобные верхнему, регулярно встречаются в сети.

 

Второй по форме клинка очень похож на советсткий стропорез. Не переделка-ли часом? На счёт 19в у меня большие сомнения. Тем более, что даже бакелит стали ставить на рукояти только в 30-х годах, куда уж там пластику.

 

Третий похож на уточенный классический боуи английского пр-ва.

 

У второго рукоятка из рога. Просто форма как у старой советской отвертки. :D ДиЛонг датирует этот кинжал концом 19 века. Думаю, по фоткам сложнее определить, чем ему. У него нож перед глазами.

Posted

Да, это буйволиный рог, а форма верхнего традиционна для англичан, эдакий английский вариант сучка. Нижний, Сергей прав, это убитый Боуи.

Posted

У второго рукоятка из рога. Просто форма как у старой советской отвертки. :D ДиЛонг датирует этот кинжал концом 19 века. Думаю, по фоткам сложнее определить, чем ему. У него нож перед глазами.

Не подумал, что "диэлектрическая" рукоять может быть из рога, на фото похожа на пластик. Я в данном вопросе не спец, но форма клинка очень необычная для кинжала и типичная для стропореза. Может, старый кинжал какой-нибудь бравый десантник переточил под свои нужды?

Posted

Не подумал, что "диэлектрическая" рукоять может быть из рога, на фото похожа на пластик. Я в данном вопросе не спец, но форма клинка очень необычная для кинжала и типичная для стропореза. Может, старый кинжал какой-нибудь бравый десантник переточил под свои нужды?

Может и переточка. Вот чуть поближе.

post-182-064975500 1281011025_thumb.jpgpost-182-065105600 1281011047_thumb.jpg

На сайте там больше фоток. Просто ссылку тут ставить не хочется, а то продадут предмет и будет несуществующая страница.

Posted

Надо именно сюда грузить, а то пропадет материал. Леша перекинет в Галерею, будем там фотки размещать.

Posted

Такой потянет?

Хоть бы зделал кто такой клин попробовать, оч интересный!

post-23-019693600 1281013421_thumb.jpg

*

post-23-057753500 1281013420_thumb.jpg

Posted

Ну это знакомый перец, интересно все 3 или 4 ? типа собрать.

 

post-23-094647100 1281013951_thumb.jpg

 

*

post-23-052454800 1281013950_thumb.jpg

Posted

Прототипы Емерсона, вот у мужика башка варит.

*

post-23-030037900 1281014280_thumb.jpg

 

*

post-23-084886300 1281014280_thumb.jpg

 

*

post-23-002838200 1281014282_thumb.jpg

 

*

post-23-067898900 1281014282_thumb.jpg

 

*

post-23-046957800 1281014283_thumb.jpg

 

*

post-23-019545700 1281014284_thumb.jpg

 

 

*CF-8 Bodyguard

post-23-018414800 1281014285_thumb.jpg

 

* EF-2 Kandahar

post-23-068616000 1281014285_thumb.jpg

 

*SIALS Trials

post-23-020584900 1281014286_thumb.jpg

post-23-074963800 1281014284_thumb.jpg

Posted

Нашел где-то на штатовских форумах или сайтах, вроде бы theater made

post-147-019340800 1281035974_thumb.jpg

post-147-043906100 1281035982_thumb.jpg

post-147-096413000 1281035991_thumb.jpg

Posted

Хорошие фотки, есть чем себя занять, пи... потихоньку.

Posted

Ка-Баром конечно не удивиш но этот экземпляр настояшего вояки из Пацифик региона.

Много там морпехов полегло.

 

post-23-085340900 1281042397_thumb.jpg

 

*

post-23-012260600 1281042399_thumb.jpg

 

*

post-23-028222000 1281042400_thumb.jpg

 

*

post-23-052266800 1281042401_thumb.jpg

 

*

post-23-077717000 1281042402_thumb.jpg

 

*

post-23-022233000 1281042404_thumb.jpg

 

*

post-23-032356400 1281042405_thumb.jpg

 

*

post-23-021525900 1281042406_thumb.jpg

 

*

post-23-003891300 1281042407_thumb.jpg

 

*

post-23-018019200 1281042397_thumb.jpg

Posted

А на сурьезные дела брали такой из Бекубе. И кстати его до сих пор из арсенала не убрали.

post-23-092188300 1281046421_thumb.jpg

 

*

post-23-071533900 1281046422_thumb.jpg

 

*

post-23-034396000 1281046423_thumb.jpg

 

*

post-23-085824700 1281046423_thumb.jpg

 

*

post-23-053390100 1281046424_thumb.jpg

 

*

post-23-014066700 1281046425_thumb.jpg

 

*

post-23-079026500 1281046425_thumb.jpg

 

*

post-23-045996800 1281046426_thumb.jpg

 

*

post-23-012638200 1281046427_thumb.jpg

 

*

post-23-028504000 1281046421_thumb.jpg

Posted

Спасибо за фотки, кстати UDT использовали кабары с нержавеющим клинком, очень редкая вещица.

Posted

Ну это знакомый перец, интересно все 3 или 4 ? типа собрать.

Какая интересная конструкция. Это что?

Дополнительный складной инструмент в ручке?

  • 2 weeks later...
Posted

Завидная вещь.

:) вешь действительно завидная ..жаль что не моя ...упустил на ибэе ;) а счастье было так близко ...

Posted

корво-чили

 

Как мак заметил ещё на ганзе Corvo atacameño. Повёрнутый на почти 90 градусов это и есть Corvo. Как-нибудь создам отдельную тему - сейчас только-только другой ножик нафоткал.

Posted

АФ бут работы Харси , боюсь сглазить но если все будет хорошо ...кароче пока рано говорить ;)

post-117-041589300 1282741754_thumb.jpg

post-117-042605900 1282741784_thumb.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.