Перейти к публикации

Вопрос по шлифовке и полировке клинка


Yarovsemen

Рекомендованные сообщения

Если только не трудно, интересно для опыта.

У меня по-моему 2 ровно все, и 1.5 новые.

Давно слышал, бывают потолще, но очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлифовка вручную 600 шкуркой 

2af1fcaa413b.jpg
1da9769d6c2d.jpg
 
 
 
 
Обух 2мм с сотыми. Учитывая слой счищенного металла полотно было около 3-4мм 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не....если полотно пилы,то 2.2мм максимум. Маркировку в рукоять пустить нужно было и РК со стороны зубьев делать(имхо) И полировка.... лишнее это на Р6М5. Протравить чуток в Х,Ж. и достаточно. Ржавеет она, и полировка долго не выживет на ней. А так нормальный ковырятель получился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Маркировку в рукоять пустить нужно было и РК со стороны зубьев делать(имхо)
Правильно.  РК Со стороны зубьев..А так..думаю шлифовать уже хватит.Спуски немного повыше надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обух 2мм с сотыми. Учитывая слой счищенного металла полотно было около 3-4мм 

 

 

безусловно изначально толщина была 2 (с этими же сотыми), даже в 2.2 в данном случае уверенно не верится.

 

сам немного делал из пил, душою любил и люблю этот материал среди других материалов, и тут картину вижу родную.

 

работа нравится, поверхность дело вкуса исключительно. Самому очень нравится на пилах маркировка, следы зубьев, средне высокая сканди заточка (возможно с выпуклой линзой), но главное -- это исходная "литая" поверхность старых пил, возможно чуть трогаемая осветленная шкуркой, переходящая плавно в зеркальные (линзовые) спуски, либо неубиваемая черная гладкая на пиле нового производства с ровным рифленым обухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.  РК Со стороны зубьев..А так..думаю шлифовать уже хватит.Спуски немного повыше надо...

 

так как зонной закалки скорее нет (на своих проверял нема), то тут уж кто как обух "украсит". Я тоже со стороны зубьев думал бы. Спуски на такой толщине я тоже за повыше, хотя вот на Море 511 546 новых 2мм толщиной - не повыше и свои плюсы. Такие как тут спуски, я бы на 1.5мм толщине пилы делал.

 

 

Так нет там спусков по ходу :huh: ......

 

скандинавская заточка имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то,на скорую руку делал грибничка из быстрореза,даже мысли не было о качественной шлифовке..Зачем,..рабочий нож и так прекрасно справляется...Да и толщина обуха..Каждая "десятка мм" на вес золота! :)

post-30-0-09175900-1380050182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как зонной закалки скорее нет (на своих проверял нема), то тут уж кто как обух "украсит". Я тоже со стороны зубьев думал бы. Спуски на такой толщине я тоже за повыше, хотя вот на Море 511 546 новых 2мм толщиной - не повыше и свои плюсы. Такие как тут спуски, я бы на 1.5мм толщине пилы делал.

 

 

 

скандинавская заточка имеется ввиду.

 

 

Спуски есть, но их видно плохо. Я их буду восстанавливать. Высота около 7 мм

 

А есть какая то геометрическая зависимость между толщиной обуха / (или шириной клинка) и высотой спусков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски есть, но их видно плохо. Я их буду восстанавливать. Высота около 7 мм

 

А есть какая то геометрическая зависимость между толщиной обуха / (или шириной клинка) и высотой спусков? 

ясен пень, есть. Вот два ножика, к примеру. Из одной и той же стали, одинаково закаленные. Но: у одного толщина обуха 2мм, у другого 4мм. На первом спуски - низкие. На втором - повыше. А угол заточки получается - одинаковый. Сделаем на первом ножике спуски выше - угол будет слишком маленький, кромка получится нестойкая; будет крошиться от малейшей нагрузки. Сделаем на втором спуски ниже - резать будет плохо, затупится быстро.

 

К слову, на ножике из мехпилы, по опыту, я бы делал спуски высотой 7-9мм, не больше - это если сведение в ноль, без подводов, а спуски - прямые или или легкая выпуклая линза. Оптимальный угол, при котором и рез хороший, вкусный, и можно не бояться, что кромка будет вся в сколах после строгания деревяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какая то геометрическая зависимость между толщиной обуха / (или шириной клинка) и высотой спусков? 

 

тут сугубо по желанию характера реза и по возможностям конкретной стали при данной ТО ("закалке"), вернее своего понимания этих возможностей , конечно  , учитывая применение.

 

 

крошиться от малейшей нагрузки.

 

 

К слову, на ножике из мехпилы, по опыту, я бы делал спуски высотой 7-9мм, не больше - это если сведение в ноль, без подводов, а спуски - прямые или или легкая выпуклая линза. Оптимальный угол, при котором и рез хороший, вкусный, и можно не бояться, что кромка будет вся в сколах после строгания деревяшки.

 

 

....ну или гнуться-заминаться.

 

я про 7-9 (может 7-10мм) тоже согласен, и про линзу, писал выше то же.  Это однако будет очень небольшой-таки угол, 20 или менее (в зависимости от линзы), так что воочию можно будет видеть на конкретной пиле после конкретного обдира (ежели пережгли или нет) -- правду про многими преувеличиваемую хрупкость РК из быстрореза на твердости мехпилы (64 ед. она, как несколько раз давно мерили и писали и умозрительно относительно "эталонов" очень похоже на то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

надеюсь кому-то пригодится

моно увидеть пару-тройку полезных нюансов :)

С уважением ко всем ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.