Перейти к публикации

Китайские тулы


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Я пару лет назад взял 302, когда он был по большой скидке, из любопытства. Он мне совершенно не понравился, даже не стал им ничего делать пробовать, повертел 2 минуты в руках и обратно в коробку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.05.2019 в 16:06, Yogurt сказал:

Я пару лет назад взял 302, когда он был по большой скидке, из любопытства. Он мне совершенно не понравился, даже не стал им ничего делать пробовать, повертел 2 минуты в руках и обратно в коробку....

А что не понравилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, WeS сказал:

А что не понравилось?

Мне он тоже не особо нравится.

- Пассатижи какие то совсем слабенькие, это даже не "утконосы", скорее -- мощный пинцет. Скажем, выкрутить шуруп с отломанной головкой из дерева получается с большим трудом.

- Ножницы только для бумаги, к примеру резину 3мм практически не режут.

- Слишком тяжёлый и большой, что бы таскать в кармане, а возить в машине -- бессмысленно (т. к. в ней можно возить нормальный инструмент). Т. е. не  вижу сферы применения.

- Система бит для мультитула, ИМХО, не нужна, лучше уж тогда вместо набора бит таскать набор бит с воротком.

- Выбор инструмента странен. Нафига этот серейторный нож, лучше бы напильник вместо него вставили. И отвёртка крестовая нужна как постоянный инструмент, а не возиться с битой каждый раз.

 

У меня на работе у мужика мультитул за 100 руб из соседнего ларька, так он в целом оказался в разы удобнее моего 302-го -- лёгкий, с мощными пассатижами и готовыми к работе отвёртками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rumpelstiltskin сказал:

Мне он тоже не особо нравится.

- Пассатижи какие то совсем слабенькие, это даже не "утконосы", скорее -- мощный пинцет. Скажем, выкрутить шуруп с отломанной головкой из дерева получается с большим трудом.

- Ножницы только для бумаги, к примеру резину 3мм практически не режут.

- Слишком тяжёлый и большой, что бы таскать в кармане, а возить в машине -- бессмысленно (т. к. в ней можно возить нормальный инструмент). Т. е. не  вижу сферы применения.

- Система бит для мультитула, ИМХО, не нужна, лучше уж тогда вместо набора бит таскать набор бит с воротком.

- Выбор инструмента странен. Нафига этот серейторный нож, лучше бы напильник вместо него вставили. И отвёртка крестовая нужна как постоянный инструмент, а не возиться с битой каждый раз.

 

У меня на работе у мужика мультитул за 100 руб из соседнего ларька, так он в целом оказался в разы удобнее моего 302-го -- лёгкий, с мощными пассатижами и готовыми к работе отвёртками.

Ок, благодарю за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/20/2019 at 9:37 PM, WeS said:

А что не понравилось?

 

Сейчас уже не помню подробностей, кроме коротких инструментов на достаточно большим и увесистом туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу тогда и то, что мне в 302-м понравилось:

- Фиксаторы, это действительно удобно, в первую очередь когда что то крутишь битами.

- Пила на удивление неплохо пилит.

- Кусачки, перекусывают тонкие гвоздики без следов на твёрдых вставках. Думаю, перекусили бы и средние, но силы не хватает -- ручки то короткие (не у меня, у тула :)).

- Выглядят неплохо. И на ощупь тоже. Сборка без вопросов, всё ровненько. Краска (у меня 302Black) не облезает (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

Человек за 11 минут делает на мульте Сяоми замок для лезвия ножа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сяоми вещь, но отсутствие замка, наверное, специально заложено :) я на своем такое делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2020 в 20:16, WeS сказал:

 

Человек за 11 минут делает на мульте Сяоми замок для лезвия ножа. 

 

Здорово! Только надо было ему клинком в последнюю очередь заняться. Тогда бы можно было замок точно подогнать. Получилось бы совсем без вертикального люфта клинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2020 в 10:17, hungryforester сказал:

Сяоми вещь, но отсутствие замка, наверное, специально заложено :) я на своем такое делать не буду.

конечно специально, замки в Китае запрещены же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Nextool (продвигается под брендом Xiaomi). Нужен ли он вообще?
Если у вас больше мультов нет, а очень хочется качественный надёжный мульт, который будет задорно щёлкать и вызывать радость одним своим существованием - этот вообще не вариант.
Если вам нужен мульт, чтоб кинуть его на всякий случай в машину/стол/сумку и доставать его иногда в крайнем случае - это прям то, что надо.
У меня уже есть несколько мультов от Leatherman, для машины я брал Rev, но он там не прижился, он постоянно переезжал в карман и в машину уже не возвращался. В итоге Rev оттуда выписался и в машину я начал искать другой. Именно этот мульт я выбрал потому, что в машине у меня уже валяется два швейцарца, которые перекрывают все запросы по мелким инструментам типа отвёрток и прочего, а вот ножниц и плоскогубцев не было, собственно ради пласканок вообще и задумывался мульт в машину.

ЗЫ: покрытие на нем - краска, судя по отзывам в инете, обдирается со свистом.

 

IMG_20200812_121746_BURST001_COVER-01.jpeg

IMG_20200812_121808-01.jpeg

IMG_20200812_121840-01.jpeg

IMG_20200812_121909-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.