Перейти к публикации

Тесак отряда добивания.


Рекомендованные сообщения

Не ну точно шутка, пользуясь своим незыблемым авторитетом Андрей Артурович слегка ммм... дает подумать) Уж если фрицы всеми силами убитых с поля боя вытаскивали.. Просто картинку представьте. Сначала первая мысль была "Да ну нафиг", потом повелся. Если уж санитар добрался до безнадежного, и тот даже его попросил и то врядли, уж проще укол какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну даже если отбросить всякие моральные или этические принципы, то... сей предмет просто не удобен для данных целей. Им хорошо помогать выживать... или мучить, или казнить, но не добивать раненых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один медик, в здравом уме, на поле боя ничего отрубать не станет, потому как, если станет, его самого потом добьют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как красиво-бы смотрелось:под покровом ночи, в черных балахонах а-ля ку-клукс-клан, с факелами ходят и добивают... :D А в советских окопах гармошка и балалайка исполняют похоронную мелодию... С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шутка, конечно, шутка юмора. Просто хочу способствовать выработке у всех наших иммунитета ко всяким легендам и сказкам, которыми сопровождается любая такая вещь. Не верь, не бойся, не проси. А-приори не верьте таким легендам никогда, лучше слить ребенка вместе с водой, чем выступить лохом. Это обычная переточка из красного креста, видимо хозяин с ней на охоту ходил, она была денацифицирована и подрезаны гарды для удобства, а уж потом умники, чтоб впарить подороже, напаяли курицу от чего-то, аккуратно подрезали канавки на гарде и ... вперед. Буквально вчера спас знакомого от ошибки. Хорошо, что коллективный ум форума в конце-концов победил морок. Стереть тему вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, стирать не надо - все мы учимся :D Может даже имеет смысл в ИХО завести раздел подделок? У меня шеф тоже в мае "отличился", так я его предупредил, что если еще раз фуфло купит - уволюсь к черту, так как не перенесу позора на седины B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отэто вы даете)) повестись на легенду о добивании? )) лол. Андрей Артурович.. могли бы чего позатейливей придумать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом не разгрести бы было ... пошла бы легенда в народ. А так просто и в лоб, надеюсь не заживется ... перенесу в историческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей Артурович, огромная благодарность за науку. Удалять не стоит. Наверняка пойдет "в народ" и вскорости всплывет в "Байках" на Ганзе. Так хоть на первоисточник сослаться можно будет. :D B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С трудом держусь ... от знаний распирает.

Артурович,а ты не сдерживайся,просто сходи в гальюн .И тебе полегчает и Мы не будем переживать за ТВОЁ здоровье:)!и лишние знания сами выйдут;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зря Вы его так... А ещё мне про пользование старых финок писали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется денацификация. А старые финки совсем другой коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зря Вы его так... А ещё мне про пользование старых финок писали...

Дак он уже такой до мака был.

Клин переточен, гарда опилена, курица китайская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мне, так содрать курицу и оставить как есть, и так уже предмет с историей, денацифицировали его ещё после войны. Но если рукоять пойдёт в помойку, то давайте лучше я её заберу на поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содрать курицу не поможет, будет ободранный клин с обрезанной гардой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мне, так содрать курицу и оставить как есть, и так уже предмет с историей, денацифицировали его ещё после войны.

Я бы наверное так и сделал.

Хотя не знаю...

Вот сейчас борьба идет..., чех давно лежит, ну подубитый, я ему накладки ставил, потом содрал....

Так вот борюсь... перепилить его на финарь.... или так пусть лежит, хотя бы как натура сгодится...а на финарь кАпанинки найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего так лежать, будет штык с переделанной рукоятью. Ну, хозяин-барин, у каждого самурая свой путь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да понятно было сразу уж насколько я в немецком ХО сугубый любитель, но невооруженным глазом же видно, что картуш с птицей выбивается из общей гаммы (из свинца лит?), да и в сравнении с нетронутым оригиналом клинок "для добивания" вписывается в обычный клинок - т.е. видно переточку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пожалуйста не далайте с ним ни чего я хочу его у вас его купить.

Это Вы к кому обращаетесь?Ко мне или к Маку?

Но вприципе и там и тут бес толку...

От того фотки были, его разобрали.

Я тоже распилил, форму придал и спуски вывел.

Вот только долы сильно в кавернах оказались...(

А продажи ХО у нас на форуме нет насколько я осведомлен о правилах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть лезвие этого ножа и под рукояткой есть клеймо две цапли,это клеймо немецкого мастера РОБЕРТА КЛААСА.вид конечно плачевный и почти ничего не видно но всёже осталась очертание орла .так что это настоящий оригинал.ну а кончик может быть и правда спилен.post-932-088895600 1286725740_thumb.jpg

post-932-021339400 1286725764_thumb.jpg

post-932-024006500 1286725778_thumb.jpg

post-932-012397600 1286725794_thumb.jpg

post-932-036370800 1286725828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вариант, тесак красного креста адаптированный для охоты и денацифицированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.