Перейти к публикации

Продам нож "Слон Черный"


GA-Perm

Рекомендованные сообщения

Продам нож "Слон Черный" (2010 г.), полочник - 8000 руб.
Возможен пересыл за счет покупателя.
Сталь: Cronidur-30, термоциклирование. 
ТО и слесарка Алана Баликоева.
Длина клинка: 112 мм
Толщина клинка: 4,2 мм
Накладки: G10 черного цвета
Ножны: кожа.
post-1390-0-53029300-1376381721.jpgpost-1390-0-35546300-1376381722.jpgpost-1390-0-74182000-1376381722.jpg

 

Хвостовик:

post-1390-0-15222700-1376569693_thumb.jpg

post-1390-0-06838600-1376324605_thumb.jpg

post-1390-0-40951000-1376324608_thumb.jpg

post-1390-0-79479100-1376324610_thumb.jpg

post-1390-0-24180200-1376324613_thumb.jpg

post-1390-0-64930300-1376324615_thumb.jpg

post-1390-0-14196100-1376324617_thumb.jpg

post-1390-0-07112000-1376569689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена видимо хорошо откормлена.Для полочника коцек многовато,для работяжки уж больно цена высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена видимо хорошо откормлена.

 

Дык сталь современная, и интересно как Алан Георгиевич из неё максимум выжал. И ТО и сведением. Увы, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сталь современная, и интересно как Алан Георгиевич из неё максимум выжал. И ТО и сведением. Увы, дорого.

Если музейный экспонат,тады и состояние дОлжно быть на уровне,а если работяжка,тады и цена соответственная или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музейный экспонат,тады и состояние дОлжно быть на уровне,а если работяжка,тады и цена соответственная или я не прав?

 

Ну куда еще хайтек с микартой в музей.

можно было бы подумать, что потомки будут хранить нашего времени вещи в музее, но что-то у меня сомнения даже про это. Души не вижу, производство, а главное потребление вещей - совсем иное.

Царапы от ножен - инетересно однако. Надо бы твердость знать, для понимания, что из Кронидур 30 хотели получить, каковы оптимумы в том числе.

 

По работяжке - дык когда начинается спор про цену нормального среднего ножа из "нормальной" стали, многие 7-9 тыс. называют, как минимум. Много где встречал такие мнения.

Мне это все по цене дико, хоть и в Мск, казалось бы, но спокоен, раз мастера делают изыскания, а народ покупает и реально пользуется -- ну и ок.

Сандерами (покорным слугой любимыми) вон вобще раз видел отзыв, брезгуют - ибо дешевы! Вот уж не знаешь, с какой стороны претензия прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда еще хайтек с микартой в музей.

можно было бы подумать, что потомки будут хранить нашего времени вещи в музее, но что-то у меня сомнения даже про это. Души не вижу, производство, а главное потребление вещей - совсем иное.

Царапы от ножен - инетересно однако. Надо бы твердость знать, для понимания, что из Кронидур 30 хотели получить, каковы оптимумы в том числе.

 

По работяжке - дык когда начинается спор про цену нормального среднего ножа из "нормальной" стали, многие 7-9 тыс. называют, как минимум. Много где встречал такие мнения.

Мне это все по цене дико, хоть и в Мск, казалось бы, но спокоен, раз мастера делают изыскания, а народ покупает и реально пользуется -- ну и ок.

Сандерами (покорным слугой любимыми) вон вобще раз видел отзыв, брезгуют - ибо дешевы! Вот уж не знаешь, с какой стороны претензия прилетит.

Владимир,Москва это отдельное государство.Там всё своё и уровеь жизни и цены.Нам на переферии не понять.Что для меня дикие цены,то для вас мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,Москва это отдельное государство.Там всё своё и уровеь жизни и цены.Нам на переферии не понять.Что для меня дикие цены,то для вас мелочь.

 

Я из той "прослойки", кто вроде бы тут у себя на малой Родине, а вроде как и тоже, чужие. Да да, такие еще есть. Недобитые. Которые почему-то думают, что хорошо бы "финансы" и всех сопуствующих товарищей куда-нибудь по стране разнести равномерно, а тут бы как до Войны - 4млн. населения дают 5 процентов ВВП. Заводы, фабрики, институты. Это раньше так было у нас в районах. А щас только склады, ашаны, ТЦ, развалины заводов, элитные новостройки. Ничего хорошего. И по стране - еще сильно хуже. Про мелочь - ошибаетесь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно.Замнём для ясности.Все мы в конце концов Россияне.

 

Да, как все происходит - больная тема, я давно и прочно интересуюсь как в регионах, как в столицах, сам ездил по работе сколько-то -- да все понятно. Чего сказать имею, но это "политика", могут быть разные взгляды, -- но мы же все увлечены ножами, и просто не надо тут про это, вот еще делиться лишний раз. Не просто Россияне (хотя и это тоже!), а, надеюсь - нормальные люди, более менее реально работающие, это не всегда щас встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, согласен. Но цена от производителя 7000 + доставка.

Царапки все от кайдекса, не работал толком. Так в тестовом режиме порезал бумажки, пострагал веточки.

Нож изначально был с царапинами. Как пояснил менеджер Василий: " Кожаных ножен нет, царапаться будет неизбежно, но в данному случае это позиция Алана - данный нож позиционируется как сугубо рабочий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть цены обсуждать не приветствуется, но. Имхо, тут вопрос ровно в том, сколько теряет в цене вещь после первой покупки. Ок, про полочник с коцками уже сказали, здесь всё ясно. Не полочник.

 

В плане рабочести, свойства, видимо, не потерялись :) Вопрос только в покупке "не в магазине". Машина выехал из салона и подешевел на 30%, не?

 

P.S. Сугубо царапаемый нож - оно надо? так велика польза от кайдекса для этакого лома? сложно усвоить концепцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда еще хайтек с микартой в музей.

можно было бы подумать, что потомки будут хранить нашего времени вещи в музее, но что-то у меня сомнения даже про это. Души не вижу, производство, а главное потребление вещей - совсем иное.

Царапы от ножен - инетересно однако. Надо бы твердость знать, для понимания, что из Кронидур 30 хотели получить, каковы оптимумы в том числе.

 

По работяжке - дык когда начинается спор про цену нормального среднего ножа из "нормальной" стали, многие 7-9 тыс. называют, как минимум. Много где встречал такие мнения.

Мне это все по цене дико, хоть и в Мск, казалось бы, но спокоен, раз мастера делают изыскания, а народ покупает и реально пользуется -- ну и ок.

Сандерами (покорным слугой любимыми) вон вобще раз видел отзыв, брезгуют - ибо дешевы! Вот уж не знаешь, с какой стороны претензия прилетит.

 

Я фанатка ножей от Сандера, цена качество просто супер, да и на полку можно положить и в лес взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанатка ножей от Сандера, цена качество просто супер, да и на полку можно положить и в лес взять.

 

Для уважающего себя практичного потребителя - это вполне решение, но многим ищущим мастерам совершенно закономерно неинтересно застывать на сталях 100 летней +- давности, в подавляющем большинстве случаев давно изученных и "изъеденных". Хотя есть и авторские материалы из них. У Сандеров Х12МФ 1964го года выпуска, как выяснилось, от современных же российских сталей, больше отзывов по нестабильности состава (по крайней мере - я так слышал), что с радостью переходят на Белер, например. Из-за качества, ну и для новизны. Даже Кизляр -- на Францию и Китай.

Но кроме того -- еще есть современные и суперсовременные стали в мировой металлургии, есть поиски, вот это будет стоить, видимо, всегда -- еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.