Перейти к публикации

Интересные предметы, семейные реликвии, вещи с историей и т.д и т.п.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

На фоне общего увлечения ножами, всё же мы тут люди разные, как по географии проживания, так и по возрасту, по профессии, по интересам. Много коллекционеров всего и вся. И, наверное, есть вещи, про которые хочется рассказать и показать.

И даже не у коллекционеров найдется дома или в семье что-то, что особо дорого или имеет свою историю.  Не очень важно, что это… кортик деда, зуб ихтиозавра или Ихтиандра, уникальные часы или златой локон Зюганова. Может что-то передается в семье из поколения в поколение. А может, куплено сегодня на блошинке, но однозначно, достанется внуку. Может фляжка со спиртом, что спасла жизнь, задержав пулю 45-го калибра. Или проклятая пуля, 45-го калибра, из-за которой был безвозвратно утерян спирт и НГ прошел всухую. А может и нож из коллекции, про который хочется рассказать, а отдельную тему делать не хочется. Может бутылка водки уникальная тем, что её взяли на рыбалку и привезли назад нетронутой. Или бейсболка с автографом Пушкина.

В общем, все что угодно, любой предмет, который заслуживает внимания.

Почему бы не поделиться с товарищами?! Надеюсь, что это не только мне интересно. Да и обычное форумное летнее затишье пройдет быстрее, если будет больше тем для разговора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вещица, которую я храню. В начале пятидесятых отец служил в Болгарии. Болгарские друзья подарили ему небольшой бочонок вина. Не бочонок, а произведение искусства.

За долгие годы потерялись обручки, а у меня, к моему стыду, все руки не доходят сделать. Так и стоит, стянутый резинкой от трусов, чтобы не рассыпался.

P8050667.JPG  P8050668.JPG  P8060677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так и стоит, стянутый резинкой от трусов, чтобы не рассыпался.

Шикарная цитата. :) Бочонок тоже приятный. А котэ явно знает где и как искать вино в этом доме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Я, как любитель всякого старого хлама, её всецело поддерживаю :) Как раз недавно появился у меня предмет, которым хотел поделиться, но не знал где. Теперь здесь покажу.

Бочонок роскошный, а рассохся потому, что вино в нём не хранили. Надо восстанавливать и наполнять! А лучше коньяком, он не портится при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме

 

http://rusknife.com/topic/13615-%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%C2%AB%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B5%C2%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D0%B2/

 

я говорил, что в городе Хаапсалу (тогда Гапсаль) отдыхал П.И. Чайковский. Работал над первой частью "Воеводы" и VI симфонией.

Город был маленький-маленький, все всё знают и помнят. Поэтому, я с полной уверенностью могу констатировать, что у меня в гостиной стоит рояль на котором играл и писал свою музыку сам Чайковский.

Инструмент был куплен дедом моей жены. Скажем так, положение его на тот момент в этом городе было такое, что исключало непроверенную информацию. :)

Рояль был подарен нам на свадьбу и теперь это четырехсот килограммовая семейная реликвия... требующая реставрации и настройки.

post-182-0-67335700-1375784556_thumb.jpg

post-182-0-70165100-1375784567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня в гостиной стоит рояль на котором играл и писал свою музыку сам Чайковский.

Боюсь, после этого тема заглохнет. Больше сказать никто ничего не сможет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Боюсь, после этого тема заглохнет. Больше сказать никто ничего не сможет

Нет-нет, нельзя так. :)

 

 

 


Какой хороший рояль!

 

Иногда мне кажется, что лучше бы там отдыхал Никколо Паганини. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Иногда мне кажется, что лучше бы там отдыхал Никколо Паганини.

Рояль шикарен, как и его история. Но немалая масса, поддержание его в должной кондиции, да и бремя ответственности за такой раритет должны быть очень тяжелы!

Однако есть один плюс: его гораздо ТЯЖЕЛЕЕ украсть, чем скрипку Паганини. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чайковский играет на варгане. Прикольно.

Или на барабане работы Страдивари :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому, я с полной уверенностью могу констатировать, что у меня в гостиной стоит рояль на котором играл и писал свою музыку сам Чайковский.

 

Ох ничего себе семейный раритет! Убил наповал. Согласен с коллегами - с таких вещей тему начинать нельзя, как тут теперь самовары и утюги показывать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ничего себе семейный раритет! Убил наповал. Согласен с коллегами - с таких вещей тему начинать нельзя, как тут теперь самовары и утюги показывать? :)

Обращусь к модератору, чтобы убрал фотографии и сотру текст. :)

А вообще, у нас всю тему не читают. Так что скоро никто рояль и не увидит.

 

 

Предлагаю пустить рояль на рукоятки для ножей. Раритетище!

 

там еще клавиши из слоновой кости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против рояля - только орган (музыкальный инструмент, а не то, что все подумали) выставлять.

Или семейную картечницу Гатлинга.

У меня крупнее этого, нифига нет - 

 

post-2895-0-98402500-1375804050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня крупнее этого, нифига нет

Пардон за нубский вопрос. Это самоделка и переделка? Известен предыдущий владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какое совпадение! А у меня пианино и тоже из Хаапсалу, завтра запечатлю. Правда никогда не думал что оно может и с самим Чайковским быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну се, сейчас все пианино что в Таллине, будут Чайковского! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну се, сейчас все пианино что в Таллине, будут Чайковского!

Как НР-ы и траншейники в нулевом сохране, да из все из блиндажа, так все нормально. А как пианино Чайковского, так смеёмся?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня из самого старого всего-навсего керамика ирменской культуры (эпоха бронзы). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.