Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Есть глазки от уровня на магнитах.залепить его за рк и тренинг, пока не научишься водить лезвие так, чтоб уровень не шевелился. Тогда можно будет и в Японию на состязания съездить и приз получить...

И это тоже своего рода точилка, пожалуй получше той что приказана выше.

post-11441-0-11872000-1472755742.jpg

post-11441-0-47690500-1472755752.jpg

post-11441-0-02229700-1472755770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть глазки от уровня на магнитах.залепить его за рк и тренинг, пока не научишься водить лезвие так, чтоб уровень не шевелился. Тогда можно будет и в Японию на состязания съездить и приз получить... И это тоже своего рода точилка, пожалуй получше той что приказана выше.

О!Привет!Пока на сайте задам один вопрос.Покажи мне зажим для заточки круглых ножей ледобура без перестановки ножа и не на магнитах.

Хрен покажешь,а я имею такой зажим и два года его на ура катаю.Видео,может  покажу ближе к ледоставу,дабы не было пиз@@жу,,как там в моде-на просторах ютуба много таких видео есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая там проблема с зажимами. Там любой зажим упрётся на три точки в этот нож и держать будет первой схваткой.

Коля, даёш королеву, или пополируешь ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH, расшифруй "круглые ножи " это какие ?

По ссылке рис.21

http://rybolovprofi.com.ua/nozhi-dlya-ledobura-2.html

Если обычные ножи дают лунку 10см-12-14см,то круглые на ленинградском буре почти до 13см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки не пойму твоего вопроса.

Шведские ножи ледобура овальные и если ты хватаешь их клешнями то одна губка упирается своими краями в нож а другая своей серединой.

Зачем темнить- выложи свой вопрос.

Может ты на другое думаешь. И вообще, зачем задавать умные вопросы и ждать снега.

Эта манера разговора -типа, не всё так просто, знается почему да потому... Не для меня и думаю для других тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки не пойму твоего вопроса.

Шведские ножи ледобура овальные и если ты хватаешь их клешнями то одна губка упирается своими краями в нож а другая своей серединой.

Зачем темнить- выложи свой вопрос.

Может ты на другое думаешь. И вообще, зачем задавать умные вопросы и ждать снега.

Эта манера разговора -типа, не всё так просто, знается почему да потому... Не для меня и думаю для других тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эта манера разговора -типа, не всё так просто, знается почему да потому..

Нет,ты все правильно понял,но прикидываешься.-ор нот туби ор нот,перевод думаю знаешь?

Про манеру разговора,это твой тип,не заметил?

Вопрос был о зажимах на нормальных точилках,где без перестановки круглого ножа можно было бы их заточить. за один раз.Хрен с ним 

хоть нарисуй.Идей ведь насобирал?Или ор нот,ту би ор нот.С переводом помогу.-тупой,исьчьио тупей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с тобой. Объясню ещё -

Эти ножи я зажимаю на своём Лобстере одинарными клешнями по центру ножа. На нём зажим стоит по центру и имеет возможность вращаться по своей оси.

Имея ввиду что мои точилки ведут заточку под постоянным углом, и высота кромки не влияет на угол, я вращаю лезвие ледобура и точу что дурной. На ваших точилках это всё отпадает и зажим тебе нафиг не нужен.

 

Коля- на бутылке и с глазком уровня у тебя всё получится!!!

post-11441-0-13737900-1472830140_thumb.jpg

post-11441-0-95042500-1472830235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родэнд бы присобачить, вот те и точилка

Можно использовать зажимы Лански 10бакс и к ним по краям добавить винты регулировочные- будут точилка на абразивах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан, Богдан!) а ты можешь в ролике на сербском про точилку и нож рассказывать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сербам это не интересно, у них нету этого вируса. Точат на точилах, в лучшем случаи на водяных, и некоторые на наждачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли заточить такую тварюку. Угол 19-20'. Алмазные хоны СССР и Полтавские алмазы. Пестня.
Ровная РК с разными углами

 

post-9225-0-95381400-1472905210.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли заточить такую тварюку. Угол 19-20'. Алмазные хоны СССР и Полтавские алмазы. Пестня.

Ровная РК с разными угламиattachicon.gifIMG_20160830_102950~01.jpg

:( Блин... Не могу удалить меньшую картинку

это тебе Караченцов из Шерлока Холмса занес?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый, еще на Китайском спросите (жаргон просьба не применять), Серба :-)  По поводу « ту би или не би» У Вас проблема с запятой :-)

Bogdan,

жаль,но наше общение.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!!! Как всегда прав.знаки препинания и правописания иногда не по моей вине залипают ;) Богдан меня понимай и я его прекрасно понималь.

Жаргон,или под@eb.пока еще отличить в месседжах оного могу,,но внимание не заостряю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!!! Как всегда прав.знаки препинания и правописания иногда не по моей вине залипают ;) Богдан меня понимай и я его прекрасно понималь.

Жаргон,или под@eb.пока еще отличить в месседжах оного могу,,но внимание не заостряю. :P

Коля, так ты понял, то что я объяснил?

Не отвечаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал СУ с горизонтальной и вертикальной напрявляющей ( пока черновой вариант). Передвижение СУ в любую точку

post-7213-0-11575000-1415692717.jpg

 Артур , чутка не допилил... ещё в 2014году  ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Артур , чутка не допилил... ещё в 2014году  ! :)

Перешел на микроскоп)) А так, вполне рабочий узел, добавить еще тонкую настройку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.