Перейти к публикации

Еще одна флешка


shitoryu

Рекомендованные сообщения

Вот еще одну флешку сделал папе в подарок.

Донор кингстон 2Гб, достался на халяву

dt101.jpg

Что за дерево опять не знаю, возможно сосна тоже халявная, больстер 5руб, Пропитка тунговым маслом, монтаж всадной, кстати крышка прекрасно держится и без юсб-мамы, правда пока подгонял отверстие саму флешку погнул немногов следующий раз для подгонки буду использовать какую-нибудь ненужную юсб-папу, что бы донора не портить.

Дальше фото:

post-4110-0-47060200-1373540418_thumb.jpg

post-4110-0-84422700-1373540423_thumb.jpg

post-4110-0-18393100-1373540433_thumb.jpg

post-4110-0-81439500-1373540441_thumb.jpg

post-4110-0-92237300-1373540447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


симпатично, а как вытачивали полости в дереве?

Все так же, как и с ножом, разметил ширину и глубину, просверлил отверстия, соединил их, выровнял надфилем, с крышкой все тоже самое, а потом подгонял отверстие мелкими стамесками, потому что надфилем долго

 


Весьма симпотично,наверно можно чёнить выжечь,раз подарок.

Да можно будет, как раз бабушка обещала выжигательный аппарат совковый найти, которым давно никто не пользуется, кстати а правда, что его можно с легкостью заменить паяльником или температуры не те? Да и не будет ли выжигание смотреться халтурно, все что я видел, на меня произвело именно такое впечатление, хотя надо покопать в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет паяльник не пойдёт,жало толстое и неудобно в руках держать,да и температура низковатая для комфортного выжигания.Это просто первое,что пришло в голову,может как то ещё можно украсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небольшом изделии из дерева основная красота - это формы изделия и текстура дерева. Остальное как правило лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, что бы красиво выжигать, нужно и рисовать красиво уметь)

1265810591_post-3-12095120692934.jpg

Я такое не то, что выжечь, нарисовать вряд ли смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка - понравилась, само такое занятие уважаю, но - это как вязание чехлов для сотового.  Просто искренне жаль расхода душевных сил рукодельцев на современный "холодный" постиндустриальный китайский "расходник". Только если в подарок, и правда стОит того.

Раз у Вас так дерево идет и есть желание съэкономить на дереве -- ну это просто прямая дорога к складу местной древесины по углам дома и накоплению кусочков экзотической по мере сил и времени.

Сосна - это безусловно родное, но тут бы и "экзотика" не была бы лишней. Или "карелка" к примеру :rolleyes:  Тут даже , кстати (просто мысли вслух) , хваленые в ветке про древесины гнилушки, дающие при стабилизации рисунок, "выстрелили" бы, так как прочность не важна, а декоративность именно древесным рисунком этой малой и простой вещи -- чем пестрее тем лучше. Сучки опять же, дефекты, свили.... Кстати, это же бы в сосновом (а технологичнее наверное -- в березовом, к примеру) сучке попробовать, но надо именно плотный неоткалывающийся такой кусок (каждый день по носом сосновая мебель "экономичная" -- красивых мест просто навалом). Вобщем - здОрово. И лишний раз показывает, что интересуясь ножами можно столько разных знаний и умений получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сделайте всечку, тоже вариант.

Хотя мне и так нравится, тока крышка бы была пофигурестей, а то они кажутся разными, хотя  в отличае от первой заметно качество работы. А больстер на флешке хорош :0)  в тему вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А сделайте всечку, тоже вариант. Хотя мне и так нравится, тока крышка бы была пофигурестей, а то они кажутся разными, хотя  в отличае от первой заметно качество работы. А больстер на флешке хорош :0)  в тему вышел!

Да и тренироваться надо с всечкой сначала на чем-нибудь ненужном, что бы не испортить, тут на самом деле она может и лишней была бы, дерево очень контрастное, на фотографиях просто не видно этого.

Крышку сначала хотел в виде клинка сделать, но потом передумал, уж слишком длинный гатжет вышел бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую сделать флэшку (в смысле одеть флэшку) из можжевельника . Комп или любая другая оргтехника греется , соответственно будет греться и флэшка  из можжевельника , а это как раз самые оптимальные условия  для образования в комнате лесного аромата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.