Перейти к публикации

Нужна помощь дтп


Каскад

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Кратко ситуация такая:

Ночь, уличный фонарь не работал. Велись дорожные работы, вернее они были остановлены на ночь. Снят слой асфальта. Никаких дорожных знаков указывающих на проведение работ нет. На дороге колодец. На колодце стоит такая пластиковая хрень, типа ограждения. Неосвещенная, без светоотражающих полос. Короче увидел в последний момент. Резко по тормозам и руль вправо. Я в общем не понял, что это пластиковая фигня, лучше бы снес. Итог я вылетел на бордюр и залетел в развязку водопроводную. Из повреждений бампер, рычаг в хлам, диск с резиной и крыло чутка, подкрылок и брызговик.

Вызвал гаи. Все оформили. Ходил к работягам сегодня утром. Армяни и узбеки. Прораб вроде озадачился, но типа мы не виноваты. Мы выставили эти хреновины а дальше хоть трава не расти.

Сказал им, что хочу мирно решить или полетят жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор и под выборы в приемную губернатора.

Цена вопроса 15 тысяч рублей, слесаря сказпли хватит, если считать гамотно, то сумма больше получится, но мне лишнего не надо.

Теперь суть вопроса. У меня есть некоторые сомнения. Я препятствие об'ехал а не в'ехпл в него, хотя по правилам должен был оттормозиться, но я автомтом об'ехать пытался не удержпл машину. Далее... Сказал им, что заплатить проще чем ловить проверки сейчас.

Понятно, что суд если и будет, то неизвестно чем кончится а затраты на экспертизу и все такое могут преввсить затраты на ремонт. Просто хочу задрать их пооверками.

Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто хочу задрать их пооверками. Может кто что подскажет?

Смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Был ли оформлен протокол по всей форме? Полностью ли описано место ДТП? Зафиксировали ли сотрудники отсутствие ограждений и знаков, соответствующих ГОСТ?

Любые дорожные работы, и как их часть, расстановка ограждений и предупреждающих знаков жестко регламентированы. По описанию не соблюдены. Нужен грамотный юрист для поиска всех допущенных промашек со стороны дорожников.

Любые соглашения только на бумаге, составленной хорошим адвокатом. Обещания: "мамой клянусь!" в подобных ситуациях не катят.

Прямой путь к юристам, со специализацией по ДТП

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, спасибо.  Действовать намерен именно через прокуратуру. Вернее это один из главных рычагов.

Артем, оформить оформили, только естественно без указаний ГОСТов. Отсутствие освещения указали. Фотки я сам сделал и ночью и. на следующий день с линейкой. Кстати сегодня этот колодец цементом обмазали))) 

Основные  написано заявление в ГАИ и администрацию. в прокуратуру завтра пойду. В онлайн приемную губернатора будет жалоба написана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы решили с конкретными Джамшутами судиться? Может судиться с организацией, которая вела работы. Ну и нужен юрист специалист - 100% остальные рычаги пока что нет смысла задействовать, тем более ради 15000 рублей. Оставьте их для более важных вопросов. По идее экспертизу и прочее должен оплачивать виновный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


спасибо

Рад был помочь.

 

 


ключевым является правильно оформленный протокол

Первичка всегда важна, но иногда ее можно довести до ума потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, решил не судиться, тк времени и нервов будет задействовано больше чем на 15 000))))  просто задолбаю их проверками и там штрафы поболее этой суммы будут. вчера они вызывали гаи на "разборки". Гаец пообещал связаться с ихним главным и рассказать ему что им дешевле будет заплатить мне. обещал нагреть их штрафами. жалобы в гаи и администрацию с фотками уже готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.