Перейти к публикации

grinder "Гулливер"


planetaplan

Рекомендованные сообщения

И так вот ОН!

Колеса Американские (Спасибо Ефим)Все остальное,как у взрослых мальчиков.Грубая обдирка на колесе с сирейтером и площадка для плоских спусков.Опорный столик перемещается вверх- вниз.База сего чуда КМГ сделанный nikifor66

0_d840a_8124fd06_XL.jpg

Значит так Гриндер Все в одном.Контуровка на мааленьком рядом;
 
 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну круто, Леш, поздравляю!

Вижу, будет хороший помощник. Как с шумом?

Писал тебе на Скайп по поводу этого вала Ф3/4дюйма - что ты решил?

Ленты, наверно 2Х72дюйма - это стандарт для найфмейкера.

Они здесь стоят от 2.50 до 6$.

Если собраться 2-3 людям, пересыл будет ерунда, плюс этот

менеджер-ленточник в Москве.

Леш, еще раз удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим спасибо.С твоей помощью обзавелся этими колесами.Сирейтер песня! Он стрижет металл,а не точит,даже лысая лента с этим колесом обретает новую жизнь...

Про те подшипники забудем,изнахратятся родные закажу аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, а у нас стоят от 10 до 20$ (в зависимости от вида) и это на размер 1250мм, на 2000 еще дороже, это я про 3М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я тебе уже говорил - скооперируйтесь, чтоб пересыл поделить

и я вам могу тут взять все, что угодно. 

Леш, а наверху что за колесо стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Никитинского кмг с качеством? был печальный опыт приобретения г-3 от него, теперь лежит без дела или только для деревях, чтоб нормально работать сильно дорабатывать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество не изменилось.К железу надо приложить руки.Хаять не в моем характере,но токарю,кто выполняет Никитины заказы надо менять профессию.

КМГ больше ни кто не делает,поэтому Никита,без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний ролик 2"х2" обрезиненый брал вместе с большим колесом.

Так вроде мы все колеса брали серрейторные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на другом сайте был выбор таких колес все с сирейтором.Но они,как выяснилось и в Канаду отказались отправлять.Взяли Ускнайфе эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...








 

Поставил длинный ригель и сейчас могу ставить ленты 1830мм.(72")-2500мм.Если есть длинные ленты лучше иметь под них гриндер,но вот ленты 1500мм. уже на КМГ не поставить.

Поставил,как и хотел Линейные направляющие.Все регулировки столика вверх-вниз,вперед-назад крутилочками и сам столик катается вправо-влево на линейных подшипниках.

Хотя весь вес не поддается подсчету все оочень жестко,монолит.Ригеля все таки 40х40мм. сечением.

1830мм.

 





 

2500мм.

 



 

Надо к бетонному столу его прикрепить иначе он качается.Струбцинкой уже не обойдещься.

В общем мечта моя иметь большой супер-пупер гриндер сбывается..

 



 

Поддон стружкоприемника тоже переделаю и крепление регулируемое сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.