Перейти к публикации

Нож самодельный туристический 12.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот таким было техническое задание:

post-1671-0-76057600-1370448908_thumb.jpg

post-1671-0-77085000-1370448918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не "техническое задание", это "задумка". :)

 

 

...По-настоящему сильно испакостить свое письмо можно, если насиловать словарь в поисках длинных слов, потому что короткие как-то стыдно использовать. Это вроде как наряжать домашнюю дворнягу в вечерние платья. Дворняге неловко, а человеку, который совершает такой акт обдуманного жеманства, должно быть еще более неловко. Дайте себе торжественное обещание никогда не писать "атмосферные осадки", если можно сказать "дождь", и не говорить "Джон задержался, чтобы совершить акт экскреции", когда имеется в виду, что Джон задержался посрать. Если вы считаете, что "посрать" слово неприличное или не подходит для вашей аудитории, спокойно говорите "Джон задержался, чтобы облегчиться" или "сделать по-большому", на худой конец. Я не уговариваю вас выражаться грязно – всего лишь просто и прямо. Помните главное правило словаря: берите первое пришедшее на ум слово, если оно подходящее и яркое. Если колебаться и рефлектировать, найдется другое слово – это точно, потому что всегда есть другое... (С)

 

Гуру же.  http://danshorin.com/liter/king1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такие задания не редкость, человек обозначает принципиальные для него размеры, а в остальном полагается на твою фантазию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

..  "сделать по-большому", на худой конец... (С)

Этож как изловчится надо,......

 

 

А вообще,...что то мне "это" не рукоятку напоминает а раздувшийся от старости гриб. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это первые муки творчества.Гляньте на почерк.Видно же,что это писал ребёнок,который недавно научился писать.Я думаю,что судить строго не стоит.Только не понятно,что хотел выразить данным постом.Помочь определить форму рукояти или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я видел такие почерки у дядек под полтиник, грустно, согласен. но факт. Вот задумки поста я тоже не усек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно ты прав,просто в этом году я закончил начальную школу в четвёртый раз и сейчас готовлюсь поступать опять в первый класс.У меня эти буковки из прописи стоят перед глазами,поэтому я и решил,что писал ркбёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не "техническое задание", это "задумка". :)

 

 

...По-настоящему сильно испакостить свое письмо можно, если насиловать словарь в поисках длинных слов, потому что короткие как-то стыдно использовать. Это вроде как наряжать домашнюю дворнягу в вечерние платья. Дворняге неловко, а человеку, который совершает такой акт обдуманного жеманства, должно быть еще более неловко. Дайте себе торжественное обещание никогда не писать "атмосферные осадки", если можно сказать "дождь", и не говорить "Джон задержался, чтобы совершить акт экскреции", когда имеется в виду, что Джон задержался посрать. Если вы считаете, что "посрать" слово неприличное или не подходит для вашей аудитории, спокойно говорите "Джон задержался, чтобы облегчиться" или "сделать по-большому", на худой конец. Я не уговариваю вас выражаться грязно – всего лишь просто и прямо. Помните главное правило словаря: берите первое пришедшее на ум слово, если оно подходящее и яркое. Если колебаться и рефлектировать, найдется другое слово – это точно, потому что всегда есть другое... (С)

 

Гуру же.  http://danshorin.com/liter/king1.html

конкретный вы демагог товарисч !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По написанному можно сделать вывод что заказчику за полтинник . Молодёжи проще написать на клаве чем на листе бумаги . Соглашусь с Матвеем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донором выступил клинок от Göran Enocksson длиной 110 мм. Вот такой:
Вот кстати сайт Мастера:

 

post-1671-0-66664200-1370526296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-нибудь менее вычурное (в смысле формы рукояти) предлОжите заказчику к такой неплохой клиночной части ? Может он вас послушает и изменит контуры рукояти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка(именно ручка а не рукоять)уродлива..Покажите заказчику фото нормальных ножей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок (и сталь) очень интересные и заслуживают самой лучшей рукояти - это должно максимально работать. При всех возможных вопросах по геометрии (имею такой махонький 80, не вмонтирован пока, не по наслышке говорю).

Если буквально по рисункам - то к тому же нарушите актуальные для нашего брата ГОСТы. И вот потом доказывать что это не бочка, а грибок. КОМУ??

Если не буквально, то можно в рамках такой самой общей идеи оставить дерево с запасом - а потом по мере использования - доточить до более удобного, ну и перепропитать. Можно и не раз. "Научный" поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ето извинтиляйте, две разные вещи, шо в начале шо в конце. Получилось неплохо, пузатик имеет право на жизнь, даже очено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько специфично выглядящая рукоять . то ли головастика напоминает , то ли брюхатую гупёшку ? хотя по- любому лучше чем первая фота . там ваще жесть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид не самый обычный -- но главное как удобно.

в натруженной руке формы пополнее тонких офисных становятся удобнее.

потом подточат ежели что.

Главное - клинок Г. Энокссона даром не пропал, нормально.

пузо - значит с икрой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этож как изловчится надо,......

блин, только дошло. ))))))))))) 

Этапять ящитаю.  ^_^

Чаровливая сила пунктуации как она есть. 

 

конкретный вы демагог товарисч !

Ругаетесь, хвалите, гордитесь?  :D

 

П.С. трудно после аналогично ганзотемы серьезно вопринимать этот ножик, но мне тоже кажется что такой интересный клин заслуживает переодевания. Ну да ничего - если Дмитрий не бросит ножеделия, то, уверен, со временем станет крепко лучше. 

А пока и как есть приемлимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок и брусок карелки были предоставлены заказчиком. Требовалось изготовить туриста в скандинавском стиле с всадными ножнами и веретенообразной или скорее даже скалкообразной рукоятью у которой центр шире и толще чем концы, с горбатой спинкой, ярко выраженным брюшком, подпальцевыми выемками под указательный палец и мизинец и произвольным грибком. Я предложил кожаные ножны и отверстие под темляк, получил добро и приступил к работе. Первоночальный вариант сделал довольно быстро, но чисто эстетически мне что-то не нравилось. Несколько дней ходил вокруг проекта, психанул и переделал рукоять. Короче и сроки все просрал и размеры, да ещё и нож в ножнах держится на соплях.

 

post-1671-0-65953500-1370713924_thumb.jpg

post-1671-0-50998700-1370713941_thumb.jpg

post-1671-0-77213000-1370713958_thumb.jpg

post-1671-0-30445400-1370713972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм,..даже не знаю что сказать,....во первых это что карелка на рукояти? :wacko:  во вторых, на хрена было делать ножны если не закончен нож? :huh:  И в третьих, позвонили заказчику, пришел, посмотрел на это,.гхмм помесь веретена и скалки, подошло, делай ножны и на тебе радуйся. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рукояти карелка 2 сорт. С чего вы взяли, что нож не закончен? Ножны делались на окончательный вариант ножа. Нож уже несколько месяцев у заказчика за много сотен, а то и тысяч километров от меня.

post-1671-0-53290100-1370753190_thumb.jpg

post-1671-0-17707800-1370753202_thumb.jpg

post-1671-0-87123300-1370753214_thumb.jpg

post-1671-0-48995000-1370753231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рукояти карелка 2 сорт. С чего вы взяли, что нож не закончен? Ножны делались на окончательный вариант ножа. Нож уже несколько месяцев у заказчика за много сотен, а то и тысяч километров от меня.

 

ого!   а я-то переживал, перечитывал "ТЗ" и текущее обсуждение, думал что наблюдаю за спорами о рождении нового изделия, прямо вот в сий момент........  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня и со мной ...... споры о рождении ..... он уж в школу пошёл , а мы всё советуем как правильно повернуться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то замороченный геморой получается, а к чему тогда был первый пост "Вот таким было техническое задание:" ...и спустя 2 дня "Вот что получилось"...., потом жалуетесь что после двух дней раздумий подправили рукоять и ножны болтаются. Сейчас утверждаете что нож уже не у вас как пару месяцев,..а ножны на что примеряли, на морковку? и ручку какую стачивали, - дверную? Что-тo ви, сударь парите нас и не стесняетесь... -  некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может человек живёт по какому-нибудь центрально-галактическому времени , и то , что для нас происходит в реале , для него произошло уже два месяца назад ?  :rolleyes:  Прошу прощения за off

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.